Я теряю корни

Здоровые волосы

 

С давних времён люди боролись с двумя абсолютно противоположными проблемами: нежелательные волосы на теле и потеря волос на голове. Проблемы с волосами могут возникнуть как от внешних, так и от внутренних факторов. Волосы могут быть здоровыми или больными только на вид, ведь на самом деле, как только волосок выходит за пределы волосяного фолликула, на него перестаёт влиять ваше физическое и психологическое состояние. Волосы выпадают, выглядят повреждёнными, секущимися и ломкими из-за проблем кожи головы или плохого ухода.
 

Выпадение волос

На сегодняшний день болезни волосяного покрова являются очень распространёнными, около 95% мужчин и 80% женщин страдают от повышенного выпадения волос. Ежедневная норма выпадения — около 100 волосинок в день. Если вы чувствуете, что норма превышена, то сначала нужно найти причину, а затем уже бороться с проблемой, чтобы полностью её устранить. Не стоит впадать в панику. Причинами выпадения волос могут стать как внешние, так и внутренние факторы.

Очень часто выпадение волос является следствием стресса. Стоит перенести какое-то моральное потрясение, как через некоторое время вы отметите для себя, что волосы начали выпадать особенно активно. Систематическое нестабильное состояние влияет на кровеносные сосуды головы, что приводит к потере волос. В борьбе с выпадением вашим помощником может стать Комплексная терапия от фармацевтической фабрики НПО «Эльфа»

Плохое питание и нехватка витаминов также могут стать причиной потери волос. Строгие диеты, которые особенно любят представительницы прекрасного пола, приводят к тому, что волосяным фолликулам не хватает питательных веществ и они начинают отмирать раньше положенного срока. Незаметным для организма не может быть недостаток железа, цинка, кальция, магния и витаминов С, В5 и В6. Но даже если вы ежедневно потребляете нужное количество витаминов и минералов, то вредные привычки, такие как алкоголь и курение, могут стать на пути правильного усвоения полезных компонентов. Выпадение волос может стать первым признаком серьёзного заболевания организма. Поэтому, если вы заметили, что начали активно терять волосы, а причин для этого нет, то вам следует пройти обследование, ведь выпадение волос может быть следствием нарушения работы всего организма.

Бывает, что у девушек волосы выпадают из-за наличия перхоти, которая негативно влияет на кожу головы, не давая ей дышать, в следствии чего корни волос ослабевают и начинают активно отмирать. У мужчин облысение обычно передаётся по наследству и его признаки начинают проявляться ещё до 30 лет. В таком случае не стоит расстраиваться, а обязательно нужно обратиться за помощью к врачу. В холодные времена года не стоит пренебрегать головным убором, ведь переохлаждение головы очень нежелательно для здоровья волос. Летом возникает другая проблема, волосы нужно защищать от ультрафиолетовых лучей.

Для того, чтобы нормализовать выпадение волос, стоит наладить свой режим питания, ограничить себя в курении и потреблении алкоголя, постараться радовать свой организм витаминками и использовать качественные средства по уходу за волосами. Многие компании предлагают препараты, которые помогают приостановить активное выпадение волос. Например, специальный комплекс для женщин Nanogen Expert Hair Research Intervention for Women и мужчин Nanogen Expert Hair Research Intervention for Men.

Красота ваших волос

Седина

Седина в раннем возрасте может появится из-за нарушения работы щитовидной железы или нехватки витаминов группы В. Люди, которые рано седеют, получили эту особенность от своих родителей, ведь ранняя седина может передаваться по наследству, генетически. Очень часто седина возникает у людей, которые слишком увлекаются диетами с отсутствием белковой пищи.


Ломкие волосы

Сухость и ломкость

Эти симптомы проявляются, когда организм человека переутомлён или, возможно, нарушена работа почек. Сухость и ломкость волос наблюдается также у людей, которым определённо не хватает витамина А, B, Е, F и кальция. Кушайте продукты, которые богаты витаминами, балуйте себя и свой организм. Если ваши волосы нужно срочно реанимировать, оживить их, то могут помочь и хорошие средства по уходу. Органическая серия по уходу за волосами Eco Chic Hair Care от Giovanni уже после первого использования шампуня и кондиционера, средства избавят волосы от сухости, наполнят их жизненной силой. Волосы обретут красивый, ухоженный вид, станут легче поддаваться укладке. Для улучшения структуры волос старайтесь чаще кушать морскую рыбу, крупы, фрукты и овощи. Пейте очищенную воду.

Хотите, чтобы ваши волосы имели здоровый и привлекательный вид, были сильными, красивыми и объёмными? Всё просто. Следите за своим здоровьем, вовремя обращайтесь к специалистам, правильно питайтесь, кушайте витаминки и пользуйтесь качественными средствами по уходу. Красота ваших волос зависит от вас!

 

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!