Встречаем весну красиво: идеи маникюра для самых очаровательных леди

Говорят, мелочей не бывает, а дьявол прячется в деталях. Не знаем, как насчет дьявола, но точно знаем, что детали порой слишком многословны, особенно если речь идет о женских руках. Ухоженные, красивые руки с гладкой, шелковистой кожей и аккуратным маникюром – один из самых главных критериев привлекательности девушек.

Сегодня индустрия моды предлагает тысячи различных решений маникюра, как для коротких, так и для длинных ногтей. Но прежде чем экспериментировать с дизайном, следует должным образом подготовить ногти и кожу рук. Поэтому вооружайтесь терпением и вдохновением для создания умопомрачительного маникюра. Для начала предлагаем пошаговую инструкцию маникюра в домашних условиях. Затем мы ознакомим Вас с главными маникюрными трендами 2014 года.

Нежный французский маникюр

Шаг 1. С помощью специальной жидкости удалите остатки лака на ногтях. Воспользуйтесь универсальным средством – мягкой жидкостью для снятия лака Orly Remover Gentle Polish. Поскольку жидкость не содержит ацетона и масел, она быстро и эффективно удаляет лак, не высушивая ногти и не оставляя на них масляных пятен. В результате – кожа вокруг ногтя не пересушивается, а кутикула не повреждается.

 

Шаг 2. Чтобы возобновить кожу рук и очистить ногтевую пластину, воспользуйтесь скрабом для рук и ногтей. Сахарный пилинг для рук Jean DArcel Sugar Hand Peeling на основе ценных масел календулы, жожоба и миндаля в сочетании с кристаллами сахара - мгновенно питает и увлажняет руки, предотвращая потерю влаги. Средство эффективно отшелушивает ороговевшие участки и огрубевшую кожу вокруг ногтей. После первого применения пилинга заметно улучшается состояние рук, кожа становится мягкой и гладкой.

 

Шаг 3. После отшелушивания и смягчения кожи можно приступать к удалению кутикулы. Для этого воспользуйтесь нежным средством Salon Nail с микрогранулами и экстрактом маракуйи. Средство содержит фруктовые кислоты, которые размягчают кутикулу, способствуя ее безопасному удалению. Витамины Е и С, входящие в состав косметического средства, предотвращают преждевременное старение ногтевой пластины и кожи вокруг нее. После того, как Вы нанесли средство, возьмите деревянную палочку-пушер и аккуратно удалите кутикулу.

 

Шаг 4. Чтобы ногти выглядели аккуратными и ухоженными, не обойтись без качественных ножниц и пилочки. Маникюрный набор – самая полезная и необходимая вещь для коррекции формы ногтей. Качественный маникюрный набор в очень удобном, красивом чехольчике Beter Brilliant Mini Kit Manicure – отличный помощник для ухода за ногтями. В набор входят самые необходимые аксессуары – ножницы для маникюра, пилочка для ногтей и пинцет.

С помощью ножниц для маникюра и пилочки для ногтей Вы сможете аккуратно шлифовать и полировать ногти, придавать свободному краю необходимую форму. Выбирая форму ногтей, учитывайте форму рук, а также особенности самой ногтевой пластины. Например, если Ваши ногти относительно ровные, то Вам великолепно подойдет квадратная форма. Если же они растут не очень ровно, тогда отдайте предпочтение полукруглой или круглой форме.

Теперь ваши руки выглядят аккуратно и ухоженно. Время приступать к самому интересному – декоративной части маникюра. На сегодняшний день существуют тысячи вариантов создания маникюра. Предлагаем Вам ознакомиться с теми, которые легко выполняются в домашних условиях. К тому же, это последние хиты сезона весна-лето 2014 года.

 Однотонный матовый маникюр

Однотонный маникюр

Однотонный или монотонный маникюр – самый популярный, поскольку он прост в выполнении и универсален как для повседневной жизни, так и для особенных вечеров. Дизайн ногтей, выполненный в одном цвете, идеально подходит к любому стилю. От Вас потребуется лишь выбрать подходящий цвет и аккуратно нанести лак на ногти. Для коротких ногтей лучше выбирать более светлые тона, так как темный цвет зрительно уменьшает пластину.

В течение года будут популярны как пастельные оттенки, так и яркие, матовые лаки самых неожиданных цветов – ультрафиолет, нежно-салатовые, лимонные и малиновые оттенки. Стоит отметить, что особой популярностью в последнее время пользуются матовые лаки приглушенных цветов. Согласитесь, покрытие ногтей, лишенное привычного глянца, смотрится очень оригинально и дорого. Качественно сделанный матовый маникюр великолепно дополнит образ современной модной дивы.

 Маникюр в стиле Minx

Маникюр в стиле Minx 

Minx маникюр – это дизайн ногтей, выполненный с помощью специальных термонаклеек, великолепный вариант для дополнения вечернего образа. Хиты сезона – золотая пленка minx, зеркальный дизайн ногтей минкс со стальным отблеском и леопардовый нейл-арт. Обратите внимание на твердый лак от американского бренда Kiss Broadway. Твердый лак Impress Press-on Manicure – это самоклеящееся покрытие из эластичного материала, который под воздействием тепла рук принимает форму ногтя и надежно фиксируется на пластине. К сожалению, зеркальный нейл-арт порадует вас лишь один вечер. Но, поверьте, оно того стоит. Эффектный, необычайно красивый дизайн по праву достоин королевы вечера.

 

Лунный маникюр

Лунный маникюр

Этот элегантный, но в то же время романтичный дизайн ногтей возник еще в прошлом веке. Но в этом году он снова вернулся к поклонницам ретро-стиля. В чем же его уникальность? Вся фишка этого маникюра в том, что часть ногтевой пластины, которая называется «лунка» выделяется одним цветом лака, основа – другим. Для создания такого маникюра воспользуйтесь чудесным набором лаков от Orly. Кроме основного и верхнего покрытия, в наборе предусмотрен также базовый лак, который поможет избежать прямого контакта ногтей с окрашивающими пигментами и другими химическими веществами, входящими в состав основных лаков. Лунный маникюр имеет много общего с французским, но все же является отдельным видом нейл-арта.

 Варианты французского маникюра

Французский маникюр

Если Вы не предаете классику, тогда беспроигрышный вариант для Вас – это французский маникюр, вариаций которого больше, чем звезд на небе. Это может быть как классический френч с использованием нежно-пастельных и прозрачных оттенков лака, так и разноцветный французский нейл-арт. Здесь все зависит от Вашей фантазии и, конечно же, настроения!

В зависимости от стилистики вашего образа Вы легко подберете наиболее удачный вариант. При желании френч можно декорировать стразами и узорами, вдохновляйтесь нашими идеями и превращайте свои ноготочки в произведение искусства. С помощью набора для создания французского маникюра Orly French Manicure Kit Pink можно создать очень нежный, красивый френч, который подойдет под любой наряд.

 «Омбре» или градиентный маникюр

«Омбре» или градиентный маникюр

Это довольно смелая экстравагантная вариация нейл-арта, которая смотрится очень стильно и необычно.

Яркий маникюр, выполненный в нескольких тонах с плавным переходом, добавит образу особой пикантности. Искусно подобранные цветовые композиции смогут украсить ваши пальчики не только на веселой вечеринке, но и в театре или ресторане. Все зависит от Ваших предпочтений и желаний. Экспериментируйте, сколько душе угодно! Поскольку для создания такого маникюра нужна богатая цветовая гамма, обратите внимание на огромный выбор оттенков лаков от бренда Oh My Gosh.

 «Газетный» маникюр

«Газетный» маникюр

Это один из самых оригинальных видов маникюра, который великолепно подойдет как под одежду современного стиля, так и под платья классического кроя. Хотя газетный дизайн очень любят школьницы, все же он интересен и красив, и подойдет женщинам любого возраста, поскольку здесь также есть очень много вариаций. В качестве принта можно использовать вырезки из журналов, исписанных тетрадей, нотных альбомов. Здесь главное умело подобрать основной лак, который должен быть молочно-белых или пастельных оттенков. Обратите внимание на оттенок «Go-go» от Orly. На таком белоснежном фоне газетный принт будет выглядеть очень ярко и изысканно.

Если Вы считали, что красивый маникюр – удел профессионального мастера, надеемся, мы развеяли Ваши иллюзии. Чтобы сделать красивый, оригинальный маникюр в домашних условиях, нужно не так уж и много усилий. Воспользовавшись удобными инструментами, специальными средствами и качественными лаками, можно создать великолепный маникюр. А если еще вдохновиться весенним настроением и фантазией, тогда можно превратить руки в настоящее произведение искусства. Не верите?! А Вы попробуйте и убедитесь сами!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!