Парфюмерия - искусство обольщения

Парфюмерия - искусство обольщения

Давно известен такой факт - то, как люди пахнут, часто определяет и то, как к ним относятся. В современном мире люди активно используют средства для уничтожения своих естественных запахов - дезодоранты, парфюмерия.


Социологи предполагают, что наши старания устранить запахи происходят из обонятельной вежливости, поскольку это уменьшает личное пространство, что необходимо в условиях перенаселенных городов. В итоге мы становимся менее сексуальными. Запах больше не является способом коммуникации, каким он был для первобытных людей. Скверно то, что в результате этой утраты, мы потеряли и часть своей сексуальности.

Парфюмерия - ваш верный союзник в борьбе за внимание со стороны противоположного пола, неотъемлемый атрибут искусства обольщения. Обоняние - самое чуткое и самое неумолимое из всех пяти чувств. За считанные секунды оно выносит свой окончательный и не подлежащий обжалованию приговор. Психологи выяснили, что хорошо подобранный запах способствует преодолению психологического барьера и увеличивает вашу притягательность для особы противоположного пола. В частности, если вы дама, то ваша притягательность в глазах мужчины в этом случае может повыситься на 240 процентов. Если Вы мужчина - Ваша притягательность возрастет на 160%.

«На вкус и цвет товарища нет». К запахам эта поговорка применима ещё в большей степени. Одни и те же духи одного приводят в восторг, а у другого вызывают отвращение. Но всё же некоторые запахи действуют на всех приблизительно одинаково. Скажем, большинству мужчин приятны ароматы ванили и сандалового дерева, а запах лимона их тонизирует и возбуждает. Наиболее сексуальными и эротическими зарекомендовали себя амбра, мускус, цибет, пачули, роза, земляника, малина, яблоко и кедровое дерево - не случайно большинство мужской и женской парфюмерии изготовлено на их основе.

Духи - это одежда, которую никогда не снимают, ощущают, но не видят. Возбуждающие и сладострастные, они полностью отвечают стремлению очаровывать и насаждают культ чувственности в разоблачающих ароматах обольщения.

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!