Губы твои алые ... Секрет безупречных губ

Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова. Так красноречиво говорила о губах одна из самых утонченных и красивых женщин Голливуда Одри Хепберн. Теплые, искренние слова способны разрушать преграды, вдохновлять на самые смелые поступки, сближать материки и океаны... Милые девушки, сегодня мы говорим о тонком и прекрасном: об уходе за самым нежным алым цветком - за губами.

Уход - залог красоты губ
Губы говорят больше о женщине, чем она может представить. Изысканные шутки о прекрасном любил и преданный слуга сюрреализма, гениальный художник Сальвадор Дали. Знатоки парфюмерии сейчас наверняка улыбнулись, ведь Дали слов на ветер не бросал и вскоре воплотил свои сокровенные мысли о женских устах в экстравагантный флакончик духов в форме губ.     

А ведь сумасшедший испанец был прав! Что еще может так красноречиво поведать о характере человека, как не губы. Тонкие, пухлые, опущенные, сжатые - бесценная информация для знатоков физиогномики. Если раньше красоту женских уст воспевали поэты, то сейчас все чаще этим балуются... пластические хирурги.

Хоть жертвы пластических операций и навязывают всему миру необъятные силиконовые губы, все же естественная красота не сдает свои позиции. Пухлые, мягкие и упругие губы - то, что всегда ценилось в женской красоте. Чтобы уста всегда имели ухоженный вид, вовсе не обязательно посещать дорогие салоны красоты, а уж тем более - ложиться под нож. Единственное условие - ежедневный правильный уход.

Губы твои как маки! Ухаживаем с любовью

Губы не спрячешь под одеждой и не скроешь макияжем, они всегда на виду. Поэтому под влиянием погодных условий они неизбежно трескаются, обветриваются и сохнут. Ведь кожа губ напрочь лишена сальных желез, поэтому их поверхность очень восприимчива, склонна к пересыханию и шелушению. Между тем мы знаем, что ухоженные губы делают женщину более привлекательной и сексуальной. 

Альфа и омега правильного ухода за кожей губ - это очищение. Перед сном в обязательном порядке удаляйте на губах косметику спонжем или ватой, смоченной в специальном очищающем средстве. Отдавайте предпочтение мягким, увлажняющим демакияжам на основе эфирных масел и растительных экстрактов. Попробуйте питательное молочко для снятия макияжа Dr.Sante Olivio Lux на основе оливкового масла. Средство великолепно очищает кожу от косметики, увлажняет и питает пересушенные губы.

Демакияж губ
Еще одна важная процедура для красивых губ - массаж с помощью зубной щеточки. Два раза в день после утренней и вечерней чистки зубов вращательными движениями выполняйте массаж при помощи мягкой зубной щетки. Это усилит кровообращение, улучшит форму и цвет губ. К тому же такую процедуру можно сравнить с легким пилингом, ведь ворсинки зубной щетки эффективно удаляют верхний ороговевший слой, обновляя таким образом кожу.    

Питаем и увлажняем: бальзамы, растительные масла и мед 

После выполнения массажа губ пора перейти к любимым косметическим или даже натуральным средствам. Настоящая находка для ухода за сухими и потрескавшимся губами - специальный бальзам. Если вы являетесь приверженницей  натуральной косметики, тогда отдайте предпочтение органическому бальзаму для губ "Розовый сад" от австрийской косметической линии Styx Naturсosmetic. Питательное средство с потрясающе нежной текстурой создает приятное ощущение на губах, великолепно смягчает губы и придает им упругость.

Мед и эфирные масла для губ
Если ваши губы склонны к чрезмерной сухости и растрескиванию, защитите их от внешних воздействий при помощи натурального меда, специальных растительных масел (подсолнечное, оливковое, масло авокадо, масло льняных семян) или масляных растворов витаминов А и Е. Нанесите любое из этих средств на ватный диск и промокните губы за 30 минут до выхода из дома.

Затем удалите излишки масла салфеткой и покройте губы косметическим или гигиеническим средством: помадой, блеском или бальзамом, это предохранит губы от сухости и растрескивания. Вы также можете воспользоваться восстанавливающим бальзамом для губ с маслом аргании L'erbolario ALL'Olio di Argan Balsamico. Аргановое масло является великолепным антиоксидантом и одним из самих питательных веществ, которое эффективно борется с сухостью губ, восстанавливая кожу.

Маски для губ в домашних условиях

Обветренные, потрескавшиеся губы можно восстановить и с помощью масок  собственного приготовления. Для этого достаточно запастись натуральными продуктами и терпением. Масочки можно наносить не только на губы, но и на все лицо, если у вас нет аллергии на тот или иной компонент. После применения масок обязательно увлажняйте и питайте губы любимыми средствами - маслами или бальзамами.

Питательная маска для губ: смешайте небольшое количество сметаны и морковного сока, нанесите на губы, через 5-7 минут смойте прохладной водой. Для того, чтобы губы не пересыхали, используйте следующую маску для губ: нанесите смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. Через 15 минут смажьте губы любым растительным маслом. Для смягчения кожи губ и лечения мелких трещинок cмешайте натертое на мелкой терке яблоко с 1 ч. л. сливочного масла, затем наложите массу на губы на 15-30 минут. Смойте маску прохладной водой.

Ревизия привычек - вместо итога

Дорогие читательницы, мы не хотим слыть снобами, но постарайтесь сказать категорическое «нет» курению и употреблению спиртных напитков. Ведь именно эти «антидепрессанты» способствуют появлению мелких морщин и трещин на ваших очаровательных губках.

Пользуйтесь качественными помадами, блесками и бальзамами для губ, отдавайте предпочтение косметике известных, проверенных брендов. «Помада или блеск?», - спросите вы. Все зависит от ваших предпочтений. Если хотите придать губам большего объема и блеска - безусловно используйте блеск. Обратите внимание на великолепную линию шикарных блесков для губ от всемирно известного бренда Pupa.

Помады и блески для губ

Ели же вы довольны формой и объемом своих губ, но предпочитаете придать им яркости и эффективно увлажнить, тогда помада - ваша неразлучная подруга. Здесь грех не напомнить о ярких, безупречных тонах от Maybelline
 
Очаровательные леди, вот мы и поговорили о тонкостях ухода за вашими прекрасными устами. Начните применять наши советы уже сейчас, и через несколько дней вы одарите свое отражение в зеркале воздушным поцелуем. И да услышат небеса каждое произнесенное вами доброе слово!  

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!