Красота спасет мир: как сделать макияж на Хэллоуин в стиле женщин-супергероинь

Я всегда хотела играть женщин-супергероев. Это беспроигрышная роль: женщины хотят ими быть, а мужчины - обладать.
Фамке Янссен

Иногда подобрать подходящий образ на Хэллоуин бывает очень не просто, особенно если у вас не вызывает восторга наряжаться в разнообразную нечисть. На самом деле, костюмы в духе фильмов ужасов - конечно, традиционный, но отнюдь не обязательный атрибут праздничной вечеринки. За свою многолетнюю историю существования торжественное отмечание кануна Дня всех святых претерпело немало изменений и в конце концов превратилось в очередной повод для отдыха и веселья. Это открывает практически безграничные просторы для вашей фантазии и возможность безнаказанно нарушить все стереотипы.

Женщины супергероини

Ваш молодой человек мужественно крутится перед зеркалом в обличье, очень отдаленно напоминающем Бэтмена, а вам предложил надеть костюм развратной медсестрыUndecided? Ну уж нет! Кто сказал, что спасать мир - исключительно мужская привилегия? Всем ведь очевидно, что барышни-супергероини в сто раз лучше представили бы это амплуа, чем мужчины - хотя бы потому, что обтягивающие латексные костюмы смотрятся на женщинах гораздо выигрышней.

Итак, на вечеринке в честь Хэллоуина вы решили предстать в образе сильной и независимой Женщины-которая-всем-покажет-где-тут-чье-место. Это очень в духе современного времени и вообще похвально. Но, если с костюмом, в общем-то, понятно все, кроме того, где его достать, то в воплощении образа с помощью мэйк апа спрятано множество подводных камней - от подбора правильных средств до определенной сноровки и техники нанесения макияжа. MakeUp сегодня разберет три самых ярких и запомнившихся образа супергероинь из популярных фильмов и поможет разобраться, на чем необходимо сделать акценты для максимальной схожести.

Черная вдова

Наташа Романова, она же Черная вдова, прекрасно разбирается в оружии, в совершенстве владеет боевыми искусствами и секретом привлекательности. Самая запоминающаяся деталь ее внешности - огненно-рыжие волосы, поэтому для максимального вхождения в образ рекомендуем вам обзавестись париком или решиться на кардинальную смену имиджа.

Фильмы: «Железный человек 2», «Мстители», «Первый мститель: Другая война»
Исполнительница роли: Скарлетт Йоханссон

Макияж в стиле супергероини Черная Вдова
В макияже основной акцент следует сделать на глаза и выделить их в оранжево-черных тонах - под цвет роскошных локонов и под стать говорящему имени. Поскольку мэйк ап предусматривает многослойность декоративных средств на веках, советуем выбрать качественную основу под тени, чтобы макияж продержался как можно дольше и не утратил своей первоначальной яркости и аккуратности.

Тени для карнавального образа

Затем нам понадобится палетка теней для век таких цветов, как черный, ярко-оранжевый, светло-оранжевый и белый. Наносить их нужно в таком порядке: на все подвижное веко наносим черные тени, на складку века - ярко-оранжевые, чуть выше - светло-оранжевые и растушевываем, чтобы обеспечить плавный переход оттенков. Совсем под бровь добавляем белые тени для того, чтобы визуально приподнять бровь и зрительно «открыть» глаза. В качестве последнего штриха используйте мерцающую золотистую подводку, чтобы подчеркнуть линию роста ресниц, и обыкновенную тушь.

Лара Крофт

Вымышленная женщина-археолог, прославившая свою профессию ничуть не меньше, чем Индиана Джонс, умудряется оставаться сексуальной даже посреди жаркой пустыни с пистолетами за поясом.

Фильмы
: «Лара Крофт - расхитительница гробниц», «Лара Крофт - расхитительница гробниц: Колыбель жизни»

Исполнительница роли: Анжелина Джоли

Макияж Лары Крофт
Секрет привлекательности образа Лары Крофт - в естественности ее макияжа, который подчеркивает природную чувственность. Ваше главное оружие в создании такого образа - ухоженное лицо максимально равномерного оттенка с минимумом несовершенств, поэтому воспользуйтесь всеми привычными корректирующими средствами для придания лицу гладкого и бархатистого внешнего вида. Акцент необходимо сделать на идеальной бронзовой коже, загоревшей под палящим солнцем пустыни, таящей опасные приключения. Естественный эффект загара поможет придать правильно подобранная пудра.


Макияж глаз также должен выглядеть естественно, поэтому выбирайте спокойные пастельные оттенки теней - серые, бежевые, коричневые - и коричневую или серую тушь для ресниц. Также нужно выделить брови, и хорошо, если у вас они густые - это придаст образу большей натуральности. В тон загорелому лицу подкрасьте брови специальным карандашом и расчешите щеточкой. Для того, чтобы добиться чувственной пухлости губ Анжелины Джоли, попробуйте специальный увеличивающий комплекс для губ. В качестве финального штриха нанесите на губы матовую помаду нежного и спокойного оттенка.

Женщина-кошка

Женщина-кошка последняя в нашем списке, но отнюдь не во вселенной супергероев - эта коварная злодейка признана одним из лучших персонажей комиксов за все время их существования. Персонаж Женщины-кошки - воплощения грации, изящества и сексуальности - настолько полюбился барышням со всей планеты, что до сих пор остается самым популярным женским образом на Хэллоуин. Одна из причин такой популярности - яркие и незабываемые появления героини на экранах кинотеатров.

Фильмы: «Бэтмен», «Бэтмен возвращается», «Женщина-кошка», «Темный рыцарь: Возрождение легенды»
Исполнительницы роли: Ли Меривезер, Мишель Пфайффер, Холли Берри, Энн Хэтэуэй

Макияж женщины-кошки
Женщины-кошки в исполнении знаменитых актрис получились по-настоящему разными, но что объединяет все четыре образа - это невероятная привлекательность, перед которой просто невозможно устоять.

Макияж Женщины-кошки требует акцента на угольно-черные глаза и ярко-алые соблазнительные губы, ведь все остальное лицо супергероини скрыто маской. Чтобы сделать «кошачий» мэйк ап глаз, вам понадобятся черные насыщенные тени двух оттенков - светлого и более темного, либо же вы можете воспользоваться специальными запеченными тенями для век, которые при сухом нанесении обеспечивают легкую цветную дымку, а при влажном - насыщенный и яркий оттенок. Для подчеркивания линии ресниц воспользуйтесь мягким контурным карандашом для глаз, который легко растушевывается, придавая взгляду драматическую выразительность, и объемной тушью с эффектом накладных ресниц. Ну, а последним штрихом к идеальному образу станет, конечно же, ярко-красная помада.

Кажется, ваш Бэтмен окажется без первой медицинской помощи, потому что костюм развратной медсестры отправляется пылиться в шкафу. Выбирайте суперспособность по душе, приступайте к воплощению понравившегося образа и яркое появление на любой праздничной тусовке вам обеспечено!

На этой неделе MakeUp подготовил серию тематических материалов, призванных помочь каждой желающей создать идеальный образ для вечеринки по случаю ХэллоуинаKiss. Делитесь понравившимися статьями на своих страничках в соцсетях, и советы по макияжу всегда будут под рукой.

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!