Тепло ли тебе, девица? 5 зимних beauty-советов

Кружащиеся в воздухе снежинки и минусовая температура - это не только повод достать из шкафов зимнюю амуницию, но и самое время позаботиться о своей красоте. Ведь суровые морозы, пронизывающие ветра и осадки являются настоящим испытанием для женской привлекательности. К сожалению, зима дарит нам не только красивый румянец, но и шелушение кожи, сухость и раздражения. Кроме того, страдает кожа тела и волосы. А сколько хлопот доставляет привычное нанесение макияжа...! Давайте разберемся, как помочь своему организму пережить холода и к каким хитростям можно прибегнуть в это прекрасное, но такое привередливое время года!

Зимний уход за кожей

1. Зимний уход за кожей лица

Вы только вообразите, сколько испытаний ложится на кожу лица в зимний период! Низкие температуры, ветер, повышенная влажность на улице и сухой воздух в помещении... И вот на личике уже виднеются неэстетичные дефекты: пересушенные участки, красные пятнышки и болезненные трещинки. Запомните: ваш лучший друг и незаменимый помощник зимой - увлажняющий крем. Не стоит верить легендам о том, что этот косметический продукт вредит коже в зимний период. Вопреки суждениям, он не замерзает в порах и не влияет на защитные барьеры кожного покрова! Но стоит помнить, что такое средство должно обладать более плотной текстурой, а наносить его следует за 20-30 минут до выхода на улицу.

Крем для ухода за кожей зимой
Если же зима щедро одарила вас неприятными сюрпризами в виде шелушений и покраснений, самое время прибегнуть к натуральным маслам. После очищения личика деликатным средством для умывания, нанесите питательное масло. Масло зародышей пшеницы - это отличное увлажняющее и смягчающее средство, которое обогатит эпидермис витаминами незаменимыми аминокислотами. Слишком сухие участки полезно смазывать кокосовым маслом. И не стоит опасаться, что эти продукты могут оставить неэстетичный блеск на коже. Смело используйте масла перед сном - утром вы будете приятно удивлены своему отражению в зеркале!

Масло для кожи зимой
Офисные помещения в отопительный период - враг для здоровья кожи. Пересушенный воздух способен уже за несколько часов сделать кожу сухой и лишить ее здорового сияния. Возьмите за правило в течение рабочего дня орошать личико термальной водой. Словно глоток живительной влаги, он «оживит» изнеможенную кожу! А чтобы сделать воздух «мягче», ставьте возле отопительных приборов или батарей резервуары с водой. Эта маленькая хитрость непременно положительно скажется как на вашем внешнем виде, так и на самочувствии!

Спрей для кожи зимой

2. Зимний уход за телом

В холодный период мы стремимся приобрести вещи, которые подарят комфорт и защитят тело от низких температур. Теплые свитеры, джинсы на флисе, объемные шарфы и шерстяные носочки защищают тело от мороза, но, вместе с тем, делают кожу сухой и раздраженной. Для того, чтобы в любое время года выглядеть безупречно, замените привычный гель на масло для душа. Оно успокоит раздраженный кожный покров и защитит тело от негативного воздействия синтетических материалов и холодного воздуха. А закрепить результат поможет интенсивный бальзам. Этот дуэт должен стать основой зимнего ухода за кожей тела!

Уход за телом зимой

3. Зимний уход за волосами

Роскошные волосы - главное украшение любой женщины. Сохранить их красоту и природную силу в холодные месяцы - задача не из простых. Локоны подвергаются агрессивному воздействию низких температур, ношению синтетических головных уборов, становясь хрупкими и тусклыми. Смените привычные шампуни и бальзамы на зимние средства - современный косметический рынок пестрит баночками с пометкой «Для ухода за волосами в зимний период», «Защита и питание» и т.д. 

Расческа зимой
Статическое электричество на локонах - неприятное явление, которое портит укладку. Избежать этого поможет использование расчески с антистатическим эффектом. Всего несколько прикосновений антистатического браша усмирит непослушные прядки!

4. Косметика в зимний период

Выглядеть привлекательно, не взирая на снегопад и мороз - это так по-женски! Однако нанесение тонального средства в этот холодный период способно расстроить красавиц: крем ложится неровно, выглядит на коже, будто маска. Решить проблему поможет увлажняющий продукт с бархатистой текстурой или популярные ВВ-средства. И еще один совет: откажитесь от использования пудры. Она только подчеркнет шелушение. Замените ее на матирующие салфетки - и вы будете неотразимы!

Косметика зимой
Длинные реснички - это залог обворожительного взгляда. Но, к сожалению, мороз способен в одно мгновение испортить макияж глаз. Недолгая прогулка по морозному воздуху, сменяющаяся теплом помещения - и вот на вашем лице отчетливо видны бурые потеки. Тушь, замерзшая на морозе, начинает оттаивать и течь. Кроме того, длительное пребывание  на свежем воздухе может привести к тому, что тушь начнет осыпаться. Как же бороться с этой проблемой? Используйте водостойкую тушь. Она покрывает каждую ресничку черной вуалью, обеспечивая идеальный макияж при любых погодных условиях. 

Еще одна важная деталь: тушь не терпит низких температур. Это косметическое средство имеет водную основу, поэтому открыв футляр «с мороза», не пугайтесь. То, что тушь стала сухой и матовой - обычная закономерность. Всего 10-50 минут в тепле, и любимое средство снова готово к использованию!

Макияж не будет завершенным без соблазнительных ярких губок. В зимний период губы шелушатся и трескаются, поэтому забудьте о «тяжелых» помадах с матовой текстурой. Лучше замените их на питательный бальзам с любимым оттенком!

Уход за губами зимой

5. Духи и мороз

Парфюм в морозное время года способен изменять свой характер. Выйдя на свежий воздух, вы можете не узнать свой любимый аромат! Низкая температура действуют на компоненты ароматной водички по разному: в одной композиции нотки могут стать более приглушенными, в другой - раскрыться с новой силой. Всегда тестируйте парфюм перед покупкой, обращая внимание на его благоухание не только в помещении, но и на морозной улице. 

Парфюм зимой
Аромат вас покорил и вы совершили приятную покупку? Поздравляем! Принеся ее домой или получив заветный флакончик от курьера, не спешите окунаться в ее ароматное облако. Немного подождите, пока флакон нагреется с мороза. Если распылить духи, не дав им «адаптироваться» к теплому помещению, пульверизатор может лопнуть прямо в руках, а содержимое начнет течь. Всего одно неосторожное движение, и флакончик будет непригодным к использованию.


Вооружившись полученными знаниями, смело приступайте к «зимнему уходу»! Следуйте советам от MakeUp - и вы будете обворожительны в любое время года!

Вам понравилась эта статья и вы почерпнули для себя новые факты? Тогда сохраните материал в социальных сетях, нажав на кнопку «Поделиться с друзьями»!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!