Сладкие уста: как подобрать помаду

Акцент на губах - один из самых актуальных трендов макияжа, который не сходит с модных подиумов который сезон подряд. Подкрашивая губы, мы непременно привлекаем к ним дополнительное внимание. Но важно запомнить следующее - эффектно макияж губ смотрится только при условии грамотно подобранного оттенка и текстуры помады. В нашей статье мы хотим осветить общие правила макияжа губ, а также рассказать, каким образом индивидуальные особенности внешности обуславливают выбор незаменимого атрибута женской косметички - губной помадыKiss.

как выбрать помаду для губ
Познаем основы: правила грамотного макияжа губ

Даже такое повседневное дело, как накрасить губы, при более глубоком подходе оказывается целой наукой, тонкостями которой мы попытаемся овладеть. При создании практически любого макияжа, важно учитывать правило одного акцента. Если в макияже все внимание привлекают интенсивно подведенные глаза, лучше покрыть губы помадой либо блеском бежевых и телесных оттенков.

Светлый оттенок помады
При неброском естественном макияже глаз рекомендуется использовать яркие оттенки губной помады. Насыщенные цвета помады прекрасно гармонируют как с повседневными нарядами, так и с изысканными вечерними платьями, то есть, вполне уместны как в дневном, так и в вечернем макияже. Дневной образ допускает использование красных оттенков помады. Подбирайте тона, максимально сходные с цветом ваших губ, и наносите помаду похлопывающими движениями подушечек пальцев, чтобы создать приглушенный натуральный эффект. 

темная помада для губ
Не стоит забывать и про карандаш для губ, ведь именно с помощью этого нехитрого средства можно моделировать форму и размер уст, предотвратить растекание помады либо блеска. Карандаш должен соответствовать тону помады, либо быть на один оттенок темней. Наносите карандаш перед покрытием губ помадой, чтобы получить более точное очертание.

У косметического прилавка: советы перед покупкой помады

Выбрать подходящий оттенок помады исключительно по цвету, указанному на тюбике, практически невозможно - косметику нужно тестировать на коже! Благо, в современных косметических магазинах предоставляются тестеры, которые позволяют практически безошибочно подобрать правильный оттенок помады. Проведите пробником линию по тыльной стороне руки и определите интенсивность и тон выбранной помады. Не забудьте учесть освещение помещения, ведь очень часто лампы магазинов излучают холодный свет. Внимательно тестируйте алые помады, имеющие голубоватый оттенок. При желтоватом освещении с особой тщательностью исследуйте образцы кирпично-красных оттенков.

как выбрать помаду в магазине
Индивидуальные особенности выбора оттенка помады

При создании любого макияжа, главное - овладеть тонкостями искусства сочетать цвета. Не является исключением и макияж губ. Подбирая помаду, непременно учитывайте оттенок кожи, цвет глаз и волос, и вы обязательно отыщите идеальный тон косметики для губ.

Цвет кожи

  • Если вы обладательница светлой кожи, вам прекрасно подойдут естественные и нежные оттенки. Все цвета холодной гаммы от светло-розовых до ягодно-сливовых станут прекрасным выбором для красавиц c фарфоровой кожей.

Макияж губ для бледной кожи

  • Смуглолицым девушкам рекомендуется обзавестись помадами теплых сочных оттенков, например, персиковой и коричневой гаммы.

макияж губ для смуглой кожи

Цвет глаз

  • Девушкам с голубыми глазами как нельзя лучше подойдут оттенки спелой вишни и вся бежевая гамма.
  • Зеленоглазым придутся к лицу терракотовые и оранжевые оттенки помады.
  • Сероглазым девушкам рекомендуется использовать светлые пастельные тона и вишневые оттенки.
  • Кареглазым девушкам подходят глубокие алые и коричневые цвета помады.

Цвет волос

  • Блондинки, смело используйте ягодные, розовато-лиловые и нежно-персиковые оттенки в макияже губ.
  • Для шатенок предусмотрена коричневая и терракотовая палитра цветов.
  • Брюнетки могут смело покрывать губы огромным количеством цветов помад. Следует запомнить следующее, чем более темный цвет волос, тем ярче может быть цвет помады!

Помады для разного цвета волос

Несколько советов напоследок

1. Перламутровые помады идеальны в вечернем макияже, поскольку отражают блики огней и придают устам соблазнительности. Но учитывайте, что перламутр привлекает внимание к морщинкам вокруг рта, если такие имеются.

2. Круглолицим девушкам следует использовать матовые помады без контура, а обладательницам лица вытянутой формы стилисты советуют яркие тона с использованием контурного карандаша для губ.


3. Малиновые и сиреневые оттенки помад делают улыбку визуально темнее, в то время как коричневые тона "отбеливают" зубы.

Пожалуй, мы кратко осветили все основные ньюансы макияжа губ. Надеемся, приведенные советы будут полезны для вас. Милые девушки, каждый раз, задаваясь покупкой новой губной помады, помните, какой бы цвет вы ни выбрали, главное, чтобы ваши уста всегда обрамляли счастливую улыбкуKiss

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!