Вечно молодая: как сохранить упругость кожи

Как можно дольше сохранить свою свежесть, красоту и молодость желает, пожалуй, каждая представительница прекрасной половины человечества. «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - оно, конечно же, так, но многие женщины могут легко не согласиться с этой замечательной песней по вполне понятным причинам!Smile Первые морщинки, изменения цвета лица, по утрам все четче и четче видны последствия недосыпания или веселой ночи - все это стало нашим утренним спутником, хотя казалось, что еще буквально недавно было так незнакомо. В любом случае, как бы нам не хотелось, но старение - это необратимый и неотъемлемый процесс в жизни каждого человека. Но прогресс не стоит на месте и на изобретении панацеи от старения было брошено множество средств и сил. Таким образом, современный косметический рынок предлагает нам тысячи различных продуктов, которые готовы вместе с нами выйти на тропу войны против увядающей молодости и красоты.

молодость кожи
Давайте-ка рассмотрим несколько средств, которые запросто могут стать вашими боевыми товарищами и будут прогонять ненавистные цифры, год за годом пытающиеся поселиться и отразиться на вашем прекрасном лице!

Уход всему голова   

Уходовая косметика, особенно в уже более зрелом возрасте, должна быть неотъемлемой частью жизни каждой женщины. Каждодневные утренние и вечерние процедуры - лень вам или нет, но уже без этого никак не обойтись. 

Итак, тонизируем и очищаем!

Для того, чтобы ваш крем/лосьон/сыворотка/ лучше проникли и впитались в кожу, ее нужно как следует подготовить. Для начала лицо следует очистить от косметики, сделать это можно, например, с помощью антивозрастного очищающего молочка. Оно бережно удалит макияж, увлажнит кожу, а масла в составе окажут успокаивающее действие. Если вы не являетесь поклонницей такого типа продукта, то можно обратить свое внимание на гель для умывания, тут вам не понадобятся ватные диски и другие приспособления, просто умойтесь им с водичкой и больше никаких забот. Хорош тем, что его состав хорошо подходит для зрелой кожи, т. к. компоненты входящие в состав не сушат кожу.

Умывание и очищение кожи
После того, как вы убрали мейк-ап с лица, необходимо закрепить этап очищение тоником. Уверены, что многие пренебрегают этим средством, считая это бесполезной тратой времени и денег. Но тут вы однозначно неправы. Во-первых, тоник служит завершающим этом очищения, убирает остатки макияжа, которые на первый взгляд вам и не видны. Во-вторых, в специальные антивозрастные тоники входят компоненты, которые борются с признаками старения. И, в-третьих, именно после него ваше дальнейшее уходовое средство как можно лучше проникнет в эпидермис и окажет максимальный эффект. Есть возможность подобрать универсальный продукт, который можно использовать и как обычный тоник, а также в качестве основы под макияж!

Дневной уход   

После того, как вы умылись и протерли лицо тоником, настал черед дневного крема для лица. Подбор такого средства требует тщательной подготовки, ведь очень важно найти именно тот продукт, который будет соответствовать вашему типу кожи да и еще работать как антивозрастное средство. Такой обновляющий и омолаживающий крем ко всем своим достоинствам имеет и солнцезащитный фактор, что играет немаловажную роль в борьбе за молодость. Обязательно не забудьте нанести средство и на область декольте. 

Умывание для кожи
Однако дневной уход не подразумевает под собой именно крем. В последнее время все больше женщин предпочитают использовать так называемый концентрат красоты(сыворотку). Косметологи отмечают, что сыворотка дает более сильный эффект и результат, нежели крем. Такое средство хорошо своей универсальностью: можно использовать как самостоятельно, так и в дополнение к крему, а также, как основу под макияж. Оно обогащено множеством активных компонентов, которые проникнут глубоко в эпидермис и будут улучшать состояние кожи прямо изнутри.

Ночной уход       

Насыщенный трудовой день закончился и вот вы уже дома. Самое время уделить себе немного времени и подготовить свое лицо ко сну. После этапа очищения вам необходим специальный ночной крем. Он хорошо напитает и успокоит кожу, выровняет цвет лица и будет способствовать регенерации клеток, за счет чего эффект омоложения не заставит себя долго ждать.

Ночной уход
Отдельное внимание следует уделить области вокруг глаз. Вам всем прекрасно известно, насколько это чувствительная и опасная область. Именно там появляются первые морщинки и предательски указывают на то, что нам уже не 18. Поэтому важно ввести в свой косметический арсенал крем против морщин вокруг глаз. Такие средства разрабатывались специально для тонкой и нежной кожи, поэтому оказывают максимальный эффект именно в этой области и ускоряют процесс разглаживания ненавистных складочек. 

против морщин вокруг глаз
И да, мы понимаем, что вы активная леди, и что за домашними хлопотами и работой у вас нет лишней минутки, чтобы подолгу возиться в ванной комнате. Но постарайтесь выделить 1-2 дня в неделю, и порадовать свое лицо, сделав омолаживающую маску и в скором времени вы увидите, как ваша кожа отблагодарит вас своей упругостью, сиянием и здоровьем!

Декоративный элемент

Чтобы усилить борьбу против ненавистных признаков старения можно прибегать не только к средствам по уходу. Давайте попробуем обратить внимание на декоративную косметику, которая имеет омолаживающие свойства и также станет отличным помощником для вас.

Итак, первое с чего мы начинаем, это нанесения лифтинг-основы под макияж. Многие умышленно пропускают этот шаг, ошибочно считая, что подобные продукты попросту бесполезны. Однако, без таких основ или баз не обходится ни один визажист. Она корректирует тон кожи, выравнивает бугристость и морщинки, служит защитой для лица и продлевает стойкость всего макияжа. Лифтинговые основы обогащены специальными компонентами, которые повышают упругость и эластичность кожи.


После основы наносится тональный крем. Специальные тональные из антивозрастных серий не забиваются в складках кожи, а их активные компоненты способны заметно сократить кол-во морщин и придать лицу матовости, тем самым не давая коже блестеть и акцентировать внимание на проблемных участках.


Если вам кажется, что на основу под макияж наносить еще и тональный крем, это слишком много, да и вообще «масло масляное», то можно отдать предпочтение пудре. В ее составе есть особые разглаживающие пептиды, которые будут замечательно разглаживать и способствовать процессу регенерации кожи. Не создаст эффекта маски, придаст лицу свежий вид и эффект внутреннего сияния.

тональные средства для возрастной кожи
Многие женщины не представляют своей жизни и без корректора для лица. В нашем случае, лучше отдать предпочтение универсальному средству, которое будет не только маскировать недостатки, но и выполнять омолаживающие функции. Подходит для нежной кожи вокруг глаз, деликатно уменьшит мимические морщинки и будет противостоять появлению новых.


Казалось бы, вот мы уже почти готовы и все, что можно было нанести омолаживающее на лицо, мы нанесли. Но не тут-то было...советуем особое внимание уделить помаде для губ. Нежная кожа губ также нуждается в защите и поддержке, поэтому отдавать предпочтение стоит той, которая имеет солнцезащитный фактор.

помада для губ

Косметологи вообще советуют выбирать ту косметику, в которой есть SPF фактор, а когда дело касается более зрелой кожи, то такие продукты однозначно ваш must have. Частое нахождения под солнцем далеко не самым лучшим образом действуют на наш организм и состояние кожи в частности. Именно поэтому никогда не забывайте об этом выбирая косметический продукт.
 
Как бы там ни было помните, что возраст - это не порок! Согласитесь, ведь разве нас, таких очаровательных и прекрасных, может что-то испортить? Wink Тем более, если у нас под рукой есть такой огромный арсенал средств, которые во-первых, смогут замедлить этот процесс, а во-вторых, сделать его максимально незаметным, особенно для окружающих! Kiss Оставайтесь неотразимыми и поделитесь этой информацией со своими подругами, а то вдруг они до сих пор содрогаются в ужасе, при упоминании о своем возрасте!Laughing

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!