Шах и мат: эластичная кожа без растяжек

Нет тяжелей работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.

Красота - это ежедневный, кропотливый труд женщины. Идеально стройное тело, шелковистая кожа, сияние улыбки и счастье в глазах - все это достигается только путем ежедневной работы над собой. К сожалению, у женской красоты слишком много врагов, с которыми нужно бороться: возраст, морщинки, лишний вес. Но, тем не менее, результат этой борьбы стоит всех приложенных усилий. И вы не раз в этом убеждаетесь, ловя на себе восхищенные мужские взгляды.

Один из самых стойких, почти непобедимых врагов женщины независимо от возраста - это растяжки. Бороться с ними трудно, долго, но возможно. Их появление неимоверно расстраивает, иногда приводит девушек в состояние отчаяния. Однако, когда первое состояние шока утихнет, вспомните: нет такой проблемы, которую женщина не сможет решить. Нужно запастись терпением, попрощаться с ленью и начать сражение за красивую, эластичную и нежную кожу. К сожалению, некоторые дамы из-за нехватки терпения сдаются в плен этому коварному врагу.

растяжки на теле

Почему появляются растяжки?

Многие полагают, что растяжки на коже появляются только в результате беременности или после резкой смены веса. Но есть еще две причины. Первая - гормоны в организме: в период превращения девочки в женщину могут появиться растяжки на груди, руках, животе, бедрах. Такой же результат может появиться в результате сбоя работы эндокринной системы - это причина вторая. Поэтому, приступая к устранению стриев, лучше пройти осмотр у гинеколога и эндокринолога, и только после полученных результатов начинать комплекс процедур, направленных на возвращение коже эластичности, шелковистости и сияния.

растяжки от беременности
Сразу стоит настроиться на то, что эта работа над собой может длиться не один день и даже не один месяц. В некоторых случаях может понадобиться около года-полутора, чтобы восстановить кожу.

Исчезнут ли растяжки навсегда?

После проведенных многочисленных процедур кожа обновится, растяжки станут практически незаметными и рассмотреть их будет почти невозможно, но не стоит питать иллюзий, что они исчезнут бесследно.

Организм на первой стадии появления растяжек пытается самостоятельно справиться с микроразрывами эпидермиса. В этих местах нарастают соединительные ткани с многочисленными крошечными кровеносными сосудами в местах разрывов. Поэтому первое время цвет растяжек розовый, иногда с фиолетовым оттенком, позже они белеют. Соединительная ткань не содержит пигментных веществ, образовавшиеся шрамы не загорают. Главная задача женщин заключается в том, чтобы сделать растяжки максимально незаметными. В это время терпение и настойчивость должны стать вашими лучшими друзьями. Не забывайте: в вопросах красоты - лень вам не подруга!

профилактика растяжек

В борьбе за красивую кожу вашими союзниками станут эфирные масла, скрабы, косметические средства: купленные и приготовленные дома самостоятельно, массажи, обертывания, ванны. К этому списку можно прибавить процедуры в салонах красоты, где вам непременно предложат разные варианты: мезотерапия, озоно-кислородная терапия, химический пилинг, лазерная шлифовка, армирование золотыми нитями и даже хирургическое вмешательство. Каждый из этих вариантов эффективен по-своему, но мгновенного и 100%-го результата все же ждать не стоит. И если вам обещают обратное - значит, вас откровенно обманывают.

Профилактика

Начнем с самого банального - питание. Сколько не повторяй, что правильное питание - это залог красоты и здоровья, многие лишь головой кивают, продолжая за обе щеки уплетать тортик и печенюшки, не забыв перед этим полакомиться жареной картошечкой. А между тем, оливковое масло, морская рыба, овощи, фрукты и другая пища, содержащая микроэлементы и витамины С, А, Е, чистая вода без красителей и сахара, продукты, содержащие белок, и тем самым способствующие выработке эластина и коллагена, - лучшие друзья эластичной кожи. Правильное питание поможет вам быстрее привести ее в порядок и станет отличной профилактикой от появления растяжек. Эластичная, хорошо увлажненная кожа менее подвержена этому неприятному явлению.

профилактика растяжек
Обязательно следите за своим весом и старайтесь не превышать оптимальную для вас норму. Физические нагрузки - способствуют не только укреплению мышц, но и эластичности кожи. Увлажняющие кремы, которые вы наносите после душа, обязательно должны содержать коллаген и эластин. Во время беременности пользуйтесь поддерживающим бельем и специальными средствами для улучшения эластичности кожи.

Что делать, если растяжки появились?

Подружитесь с такими процедурами как скрабирование, обертывание, контрастный душ. Скрабы на основе кофе, сахара или морской соли творят с кожей чудеса. Они прекрасно отшелушивают отмершие клетки эпидермиса, улучшают кровообращение, стимулируют процессы регенерации, а зглаживают кожу. На полочке в вашей ванной комнате должен появиться скраб, на основе кофе, морской соли, сахара. Его также можно приготовить самостоятельно. Принимая душ, наносите средства на проблемные участки и массируйте несколько минут. О чем важно не забывать: составляющие скрабирующие частички в купленных или приготовленных вами средствах не должны быть грубыми, чтобы еще больше не травмировать кожу.

Массаж

Понежится, расслабится во время массажа - приятно, ведь правда? У этой процедуры очень много полезных сторон с точки зрения здоровья и с точки зрения красоты. Против растяжек массаж тоже действует.


Вы можете записаться к специалисту, а также делайте массаж на проблемных участках самостоятельно 1-2 раза в день, комбинируя пощипывающие и поглаживающие движения до появления легкой красноты. Дополнительный плюс - таким образом, вы избавляетесь не только от растяжек, но и от целлюлита, если таковой имеется, а также значительно повышаете упругость кожи.

Народные средства, эфирные масла, мумие

Уменьшить растяжки поможет крем из сока алоэ, к которому необходимо добавить оливковое масло и по 10 капель витаминов А и Е. Наносите нагретое средство утром и вечером после душа.

Можно приготовить бальзам из кокосового масла, масла ши, витаминов А и Е, эфирных масел на выбор: масло мандарина, лаванды, нероли.

Выработке коллагена в клетках кожи способствует мягкий пилинг из овсянки.

Ванны с морской солью и ароматическими маслами помогают избавиться от лишних килограммов, избавиться от целлюлита и растяжек, укрепить мышцы и вернуть душевную гармонию. Вы можете использовать следующие эфирные масла: ромашки, перца, нероли, мандарина, грейпфрута, апельсина, мирта, розового дерева, имбирное, масло ростков пшеницы.

Витамины А и Е вы сможете купить в любой аптеке, а остальные ингредиенты для бальзама и крема без проблем найдете на страницах нашего сайта в разделе «Косметика по уходу».

Отличным и, по мнению большинства женщин, самым действенным эффектом обладают кремы из мумие - они помогают избавиться от растяжек на бедрах и остальных проблемных участках тела, объявляя растяжкам настоящую войну! Готовить крем лучше из натурального продукта. Можно из таблеток или капсул, но в такой форме оно уже потеряло большинство своих полезных свойств. Для начала мумие замачивают в небольшом количестве воды в маленькой емкости, далее добавляют любой детский крем. Поскольку запах мумие не из самых приятных, стоит добавить одно или несколько ароматичных масел на ваш выбор. Полученную смесь втирают в кожу 1-2 раза в день.

Специальные косметические средства

Во время беременности в коже, как и во всем организме, происходят изменения. Для того, чтобы она сохранила максимальную эластичность можно использовать масло Weleda Schwangerschafts-Pflegeоl - производитель Германия. В его составе присутствуют натуральные ингредиенты: масло из ростков пшеницы, масляная вытяжка из цветов арники, смесь натуральных эфирных масел розы, нероли, мирры, ладана.

Многие дамы попробовали в действии ампулы против растяжек Lierac Phytolastil Anti-stretch Marks Ampoules. Средство разработано на основе комплекса экстрактов «хвощ - плющ - манжетка». Положительные результаты не заставят вас ждать слишком долго.

Натуральное травяное масло от растяжек и рубцов на коже Veda Vedica Straenil улучшает эластичность, структуру и цвет кожи, являясь замечательным натуральным средством для профилактики появления растяжек, в том числе во время беременности. Используют масло во время проведения массажа.

средства от растяжек
Выбор средств от растяжек достаточно широк. Мы привели только несколько примеров, которые могут вам подойти.

Несмотря на то, что растяжки - враг коварный и победить его тяжело, но бороться с ним стоит! А результатами этой борьбы вы сможете гордиться по праву, особенно, когда увидите блеск желания и восхищения в глазах любимого человека!

Понравилась статья, а информация в ней оказалась вам полезной - смело делитесь ею с подругами в социальных сетях! И оставайтесь всегда прекрасными и любимыми!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!