Модный май: 5 весенних трендов от британских домов

«Мир, труд, май!» - такими радостными возгласами в наших широтах принято встречать самый теплый и солнечный месяц весны. Не будем утверждать, что о нем знают и в Британии, но визажисты лондонских недель моды потрудились на славу, чтобы порадовать девушек яркими трендами весеннего макияжа. Некоторые из них покажутся достаточно консервативными и сдержанными - например, макияж моделей шоу Matthew Williamson, Barbara Casasola, Stella McCartney, иные же отличаются смелыми и яркими решениями - Vivienne Westwood. Воистину, Англия - страна традиций и их опровержений! Смеем надеяться, что 5 ключевых трендов макияжа из Туманного Альбиона, приведенных ниже, станут настоящей находкой для вас, милые девушки, и привнесут особый английский шарм в ваш весенний образ. 

тренды макияжа 2015 лондон

1. Двойные стрелки

Двойные стрелки, проведенные на нижнем и верхнем веке, на показах Tom Ford, Burberry Prorsum, David Koma - это еще один способ разнообразить макияж глаз, создать смелый и экстравагантный образ. Вероятно, визажисты решили, что стрельба глазками с такими стрелками гарантированно достигает цели. Для создания образа пригодится качественная подводка или карандаш для глаз. Экспериментируйте и не сдерживайтесь в самовыражении!

двойные стрелки тренд макияжа
2. Металлик-смоки

Для поддержания концепции городского самурая, представленной образами показов Sass & Bide, в качестве макияжа глаз был выбран стальной смоки. Металлические блики придают взгляду холодного очарования, остроты и выразительности. Металик-смоки также был замечен на показах Tom Ford, Burberry Prorsum. Легкая вариация стальной дымки наблюдалась у Bora Aksu - при помощи теней мышиного оттенка и светло-серого карандаша стилисты создали сдержанный дневной образ. Решившись на подобный макияж глаз, помните о правиле одного акцента и оставьте губы нейтральными.

металлик-смоки
3. Глянцевые губы, красная помада

Джулиен Макдональд - это дизайнер, которому всегда удавались роскошные наряды, созданные по всем правилам гламура. В этом сезоне эффект был усилен нанесением глянцевого блеска оттенка спелой черешни на губы моделей. Глянец на губах также наблюдался у Antonio Berardi. Сочные глянцевые губки насыщенных цветов - прекрасный способ выглядеть очаровательно этой весной. А чтобы блеск не растекался и контур губ оставался идеальным, обязательно используйте качественный карандаш.

Яркой тенденцией лондонских показов стала также красная матовая помада. Воссоздать образ очень легко - выровняйте тон кожи любимым bb-кремом, оставтьте глаза без макияжа, либо нанесите тонский слой туши, кончиками пальцев наберите любимый оттенок крсной помады и вбейте в губки, чтобы создать приглушенный эффект.

глянцевые губы тренд 2015
4. Светло-серый оттенок лака для ногтей

Нежный серовато-голубой оттенок на ногтях у Matthew Williamson, Barbara Casasola напоминает о майском грозовом небе и теплом дожде, пробуждающем аромат свежести. Ручки выглядят потрясающе, а образ приобретает девичью игривость и мягкость. Цвет можно поддержать макияжем либо аксессуарами в гамме, которая содержит цвета на тон светлее либо темнее. Чтобы лак как можно дольше оставался на ногтяг, используйте специальное покрытие.

серый лак для ногтей 2015
5. Низкий хвост + бонус от VW

Удобный и практичный, но не лишенный изящества низкий хвост - одна из ключевых причесок на лондонской неделе моды. Такой хвост придет на помощь в жаркую погоду. Носите хвостик на прямых гладких волосах, которые, по желанию, можно разделить на пробор. Прическа выглядит очень аккуратно.

Говоря об укладке волос во время лондонских недель, просто грешно обойти стороной показы Вивьен Вествуд, которые традиционно являются самыми зрелищными и впечатляющими. В прическах от иконы британской моды в этом сезоне считываются образы Мэрлин Монро и Джерри Холл. Небрежно закрепленные кудри на затылке выглядят просто сногсшибательно. 

низкий хвост тренд

Таким был обзор ключевых трендов британских недель моды. Спешите воплотить оригинальные тенденции, меняйтесь, будьте яркими и вдохновляйте окружающих своей красотой Kiss! Не забудьте рассказать о трендах подружкам, сохранив статью на стене социальных страничек!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!