Стрелы Амура: учимся рисовать стрелки

Глаза умеют говорить. Кричать от счастья или плакать.
Глазами можно ободрить, с ума свести, заставить плакать.
Словами можно обмануть, глазами это невозможно.
Во взгляде можно утонуть, если смотреть неосторожно.

Омар Хайям


Когда мы задумываемся, какой макияж нанести в этот раз, то больше всего времени уходит на размышления о том, как выделить глаза. Чтобы создать совершенный образ и подчеркнуть естественную красоту, нужно воспользоваться тайным оружием женщин всех веков — подводкой!

Заглянем в учебник истории макияжа и выясним, чем выделяли глаза наши предки. Ученые полагают, что первыми, кто придумал подчеркивать красоту, были древние египтяне, ведь до них лица разукрашивали лишь для ритуалов и устрашения врага. Так вот, создатели пирамид использовали хну, смеси из сурьмы, пепла, малахита и жженых орехов. Наносили они «подводку» с помощью специальных палочек. С развитием бьюти-индустрии появилось большое количество разновидностей декоративной косметики, но какие средства лучше всего использовать для рисования стрелок?

Чаще всего девушки пользуются лайнерами — жидкой подводкой для глаз, ее кисточка позволяет нарисовать идеальную тонкую линию. Но если еще нет достаточной практики и не набита рука, то лучше начинать с карандаша: если вдруг что-то пошло не так, его можно легко вытереть и повторить попытку. Тем более, что мы с детства пишем ручками и рисуем карандашами, наша кисть привыкла держать подобные вещи.

Подводка-фломастер также удобно ложится в руку и позволяет рисовать ровные четкие линии, она лучше всего подойдет тем, кто достиг мастерства в использовании карандашика, но еще не готов взять в руки лайнер.

Можно воспользоваться пудрированной подводкой, которая наносится любым удобным способом в сухом или мокром виде. Ее можно использовать не только как подводку в прямом понимании, но и как тени для век.

Подобрав наиболее подходящее средство, можно приступать к выбору стиля макияжа. Чаще всего он зависит от настроения и назначения. Предлагаем рассмотреть несколько вариантов стрелок для макияжа: в стиле пин-ап, драматические, люксовые, кошачьи и египетские.

Как нарисовать стрелки в стиле пин-ап?

Что мы знаем о пин-апе? Не стоит путать с пикапом. Девушка в стиле пин-ап - это не роковая красотка, а милая знакомая девчонка, красивенькая, слегка наивная, обаятельная и сексуальная - то есть образ простой девушки, к которой не страшно подойти, пригласить на танцы или в кино. Пин-ап - это легкий флирт, игра, поддразнивание, это Ди́та фон Тиз, это все девушки с картинок Джил Элвгрин.

Для того, чтобы нарисовать стрелки в стиле 30-50х годов, лучше всего начинать от внешнего уголка глаз. Стрелка должна быть вызывающе длинной и заостренной вверх. Нарисовав нижнюю границу, можно приступать к прорисовке верхней. Лучше всего сделать это в два этапа: начать выводить контур с острого кончика стрелки, остановиться, дойдя до середины, и вывести линию от внутреннего уголка глаза. Теперь нужно закрасить не зарисованную часть и стрелка готова! Верхняя линия стрелки должна плавным изгибом обводить контур глаз и достаточно резко уходить вверх.

Не хочется наивности? На душе тоскливо и настроение печалька? Тогда стоит подчеркнуть душевную глубину, томность и некую таинственность.

Рисуем драматическую стрелку

Это широкая и длинная стрелка. Такой способ подводки глаз очень напоминает популярный макияж смоки-айз, отличается лишь четким, не растушеванным контуром.

Лучше всего начинать линию от внутреннего уголка глаза и сильно расширять ее ближе к внешнему. Отдельно нужно наметить кончик стрелки (он должен быть продолжением нижней линии роста ресниц) и соединить его с основной стрелкой. Эти стрелки сделают ваш взгляд глубоким и загадочным. Мужчины будут восторженно оборачиваться вслед такой красотке и дарить самые восторженные комплименты!

Если добавить к драматической стрелке линию, то получится макияж глаз "люкс". Рисуя люксовую стрелку, нужно нанести одинаковое количество подводки как на нижнее, так и на верхнее веко. Ширина линий снизу и сверху должна быть примерно равной, а кончик стрелки идти вровень с ресничками.

Люксовые стрелки придают взгляду уверенность, а всему образу — роскошь и шик.

Как нарисовать "кошачью" стрелку?

Стрелки можно наносить разными способами, это дело индивидуальное. Кому-то проще вывести сплошную ровную линию, кто-то прорисовывает контур штрихами. В случае с кошачьими стрелками лучше, все таки, сначала определить ее границу от внешнего уголка глаз. Сама стрелка должна быть игриво поднята вверх, как бы продолжая нижний контур глаза.

Далее необходимо провести  плавную округлую верхнюю линию, которая соединит кончик и внутренний уголочек глаза. Самое важное в кошачьем макияже — острый тонкий «наконечник» стрелы.

Египетские стрелки: техника нанесения

Особым отличием египетских стрелок яявляется удлиненная опущенная вниз от внутреннего уголка глаз линия, при этом верхняя стрелка может быть любой. Лучше всего выглядят тонкие длинные, плавно приподнятые к брови внешние кончики.

Хотите перевоплотиться в египетскую царицу, перед которой трепещут все мужчины? Покорять их одним лишь взглядом, очаровывать и слышать самые восторженные комплименты? Тогда скорее тренируйтесь этому сексапильному мейкапу!


Помните, что это лишь несколько способов подчеркнуть ваши глаза из огромного множества вариаций. Выбирайте удивительные образы и делитесь ими с подружками с помощью социальных сетей!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!