Ella Baché Paris: бренд, который изменил мир!

Приходилось ли вам слышать о компании Ella Bache? Если да, то все равно готовьтесь удивляться, потому что вам предстоит узнать много нового об этом, без сомнения, культовом бренде. Ну а если же подобное название вы слышите впервые — чем не повод «копнуть» глубже и расширить свои знания о мире косметики и ее производителях? Тем более, уверены, узнав о свойствах некоторых продуктов Ella Bache, вы точно не сможете устоять перед тем, чтобы не попробовать их! Но, к счастью, этого и не нужно, верно?;)

Женщина у руля или как появилась косметика Ella Baché Paris

Да, именно так. Компания Ella Bache была основана женщиной. Причем случилось это давно — еще в 1936 году. Имя этой дамы, как вы, наверняка, догадались Элла Баше. Она родилась и выросла в Венгрии, с отличием закончила Будапештский Университет, став первой в истории медицины женщиной-фармацевтом. Уже одним только этим она произвела настоящую революцию, ведь на тот момент считалось, что фармация — исключительно удел мужчин. Но на этом Элла не остановилась. Завершив обучение, девушка почти сразу же перебралась в Париж — столицу моды и красоты. Там она быстро нашла применение своим навыкам, консультируя модные агентства касательно того, какой лучше грим использовать для моделей во время показов. В тот период для создания декоративной косметики применялись жесткие компоненты, которые сильно пересушивали кожу. Элла Баше предложила достойную альтернативу, просто добавив в привычные средства увлажняющие вещества. Казалось бы, простое решение, но ранее до этого никто не додумался! Разумеется, новинка тут же пришлась по вкусу публике, чем принесла своей создательнице широкую известность. С этого момента начинается стремительный карьерный рост Эллы Баше. Она открывает свою лабораторию, в которой продолжает разработку собственных косметических продуктов. Баше не просто хотела наладить конвейерное производство очередного товара. Она стремилась выпускать косметику, заточенную под нужды конкретного человека. Для этого при своей лаборатории она открывает салон, в котором каждого клиента обслуживали индивидуально, учитывая все особенности его организма. Передовой подход для того времени! Другие фармацевты создавали косметику, ориентируясь лишь на тип кожи — сухая, жирная, нормальная. Возраст, состояние здоровья, реакция кожи на те или иные вещества, воздействие факторов окружающей среды частенько игнорировались. Но только не в салоне мадам Баше, которая пошла еще дальше! Она была твердо убеждена, что на состояние кожи влияет питание, поэтому ее клиенты получали не только косметические услуги, но и рекомендации по диетологии. Этот подход лег в основу создания новой науки — нутридермологии, оформившейся в 2008 году с подачи специалистов бренда  Ella Baché Paris в том числе. 

Магия кислот: рецепты красоты от Ella Bache

За свою жизнь мадам Баше разработала множество уникальных косметических формул. Большинство из них обрели мировую славу и позднее легли в основу других рецептов и исследований как специалистов собственно компании Ella Bache, так и других ученых. Несколько самых именитых достижений первой в мире женщины-фармацевта мы рассмотрим в этой статье. К ним, прежде всего, относится крем «Томат». Неожиданное название, верно? Тем не менее оно наиболее точно отражает суть, поскольку в состав крема вошли AHA-кислоты, содержащиеся в плодах этого растения. Еще у себя на родине в Венгрии она заметила, что тамошние крестьянки использовали мякоть томатов, чтобы освежить лицо. Исследования Эллы подтвердили, что действия венгерских женщин были оправданны — в плодах томатов (как потом оказалось, не только в них) содержатся особые альфа кислоты, оказывающие отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие. Просто источник молодости для кожи! 

Крем «Томат» был выпущен в 1935 году и сразу же обрел широкую популярность, которая, к слову, не угасла и сегодня. Именно его известный французский косметолог Кристин Друа ввела в свою книгу «Легендарная косметика», охарактеризовав как продукт, совершивший в косметологии переворот не меньший, чем маленькое черное платье Шанель в моде. Средство и сейчас выпускается уже с обновленным составом и с пометкой о наличии сертификата Еcocert, свидетельствующим о его максимальной натуральности и безопасности для здоровья. Так что купить вы сможете его без труда, в том числе и в нашем интернет магазине!

Еще один революционный рецепт красоты Эллы Баше — крем с кислотой Омега 3, полученной из жира белого палтуса. Еще одно странное название, не спорим:) Но продукт тем не менее действительно оказался стоящим. Появился он, как и предыдущее средство, благодаря наблюдательности мадам Баше. В одной из своих поездок с мужем она становится свидетелем рыбной ловли в Североатлантическом океане. Фармацевт не могла не обратить внимания на руки рыбаков — они показались ей  гладкими и ухоженными, не смотря на постоянный контакт с водой, рыбьей чешуей и т.д. Заинтересовавшись причинами этого, мадам Баше в итоге узнала о народном методе лечения ран с помощью жира белого палтуса — огромной камбалообразной рыбы, кстати сегодня являющейся вдобавок ко всему и редким деликатесом. Разве могла специалист по красоте не воспользоваться этим секретом? Разумеется, нет! Поэтому купить крем Ella Bache с жиром белого палтуса вы можете даже сегодня. Он станет настоящим спасением для поврежденной кожи, успокоит ее, снимет раздражения, воспаления, шелушения.

Что еще можно сказать о достижениях этой женщины? Если честно, то очень и очень многое. Например, именно она первой заявила о необходимости использовать гиалуроновую кислоту в косметических целях, а также запустила линию MY EPIL, благодаря которой женщины впервые смогли использовать воск для депиляции в домашних условиях, не прибегая к помощи обученных людей.  Она же первой начала выводить на упаковках своих продуктов графу «состав», указывая в ней перечень ингредиентов, использованных при производстве. До этого, представьте себе, покупатели понятия не имели, что именно наносят на свою кожу! Словом, Элла Баше была по всем статьям выдающейся личностью. Именно она стояла у истоков зарождения современной косметологии, она дала миру столько поразительных по своей эффективности косметических средств, но еще больше рецептов так и осталось не использованными. Над их воплощением в жизнь работают уже ее последователи.

Бренд Ella Baché Paris: навстречу изменениям!

После смерти Эллы Баше, созданная ею компания, продолжала некоторое время работать по рецептам своей создательницы. Но время идет, все меняется. Сегодня бренд  Ella Bache переживает период серьезных изменений. В чем это выражается? Во-первых, усовершенствуются формулы и составы существующей продукции. В основе их по прежнему лежат открытия несравненной мадам Баше, но теперь к ним добавляются новые компоненты и вещества, призванные улучшить действие этих продуктов.

Например, легендарный крем «Томат» уже продается не в гордом одиночестве. Компанию ему составляют очищающий мусс для умывания, кремовое мыло, молочко для демакияжа и эксфолиирующий гель.

Видоизменяется и упаковка продуктов бренда. Это можно продемонстрировать на примере пробуждающего тоника, который теперь выглядит вот так. Как видите, в его составе тоже произошли изменения — теперь и там присутствуют те самые волшебные аминокислоты томата.

Кроме того, представители бренда Ella Bache обещают в скором времени пополнение своего ассортимента оригинаьными новинками. Некоторые из них уже доступны для покупки на Мakeup, например, линия очищающих средств The Fundamentals. Но также в продаже скоро появятся и другие продукты. Какие? Пока компания предусмотрительно держит все в секрете, заставляя публику сгорать от любопытства. Но чтобы ты там ни было — нас точно ждет нечто грандиозное! Учитывая авторитет Ella Baché Paris в этом можно не сомневаться. Так что держите руку на пульсе!

 

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!