Готовимся к лету: самые необходимые продукты!

Лето является любимым временем года практически для каждой девушки, ведь именно в эту пору можно носить красивые легкие платья, любимые босоножки и, конечно же, добавить ярких красок в макияж! Однако, не стоит забывать о том, что лето является еще и коварным периодом, который может сыграть с нашей кожей злую шутку. Именно поэтому наполнение летней косметички должно отличаться от зимней, вмещая в себя продукты, которые будут правильно работать на нежной коже лица в разгар знойной летней жары и палящего солнышка.
Итак, давайте же рассмотрим несколько основных косметических продуктов/средств, которые пригодятся каждой девушке для поддержания своей красоты и здоровья!

Декоративная косметика. Собираем косметичку!

Любой макияж начинается с тонального крема. И если в холодное время года лучше заходили более плотные тональные, на масляной основе, то летний вариант крема должен быть максимально легким, на водной основе и с наличием защитного SPF-фактора. Например, легкий тональный флюид, он будет незаметен на лице, нежная текстура не забьет поры, а защита от солнца убережет вас от пигментации и фотостарения.
Что касается пудры, то тут тоже можно немного поиграть и остановить свой выбор на пудре-бронзаторе, с ее помощью вы сможете как усилить и подчеркнуть уже приобретенный загар, так и создать его видимость. Если же загорать вы не особо любите или просто гордитесь своей аристократично-бледной кожей, тогда отдайте предпочтение стойкой пудре, которая не подведет вас с утра и до самого вечера.
Если говорить о румянах, то чтобы не попасть в просак, летом лучше остановить свой выбор на продуктах с сухой/рассыпчатой текстурой, поскольку кремовые или румяна в виде стика однозначно сползут со щек к подбородку или же оставят на лице неаккуратные разводы.
Подчеркнуть глубину взгляда и сделать его более выразительным поможет водостойкая тушь, она не подведет, если вдруг вас застанет летняя гроза или вы неожиданно отправитесь на пляжную вечеринку, где после нескольких бокалов коктейля вам вполне возможно захочется и освежится;) Если вы предпочитаете более активный макияж глаз или же собираетесь отправиться на торжественное мероприятие, то вам также пригодится и суперстойкая подводка.
Продолжая тему глаз, не забудьте о крайне важном средстве, а конкретно — базе под тени. Такая стойкая база позволит вам нанести абсолютно любые тени и не переживать, что к концу дня они начнут скатываться или осыпаться.
Перейдем к губам? Конечно, нежная кожа губ также нуждается в надежной защите, поэтому на лето отдайте предпочтение увлажняющей помаде с наличием SPF-фактора. Если помады вас не особо впечатляют, то не забывайте и о любимых блесках. Правда летом лучше закинуть в косметичку продукт без содержания особо крупных и ярких блесток, ведь представьте как вульгарно будут смотреться на солнце эти «бриллиантовые» переливы на устах.

Уход

Ладно, пусть в косметичку вы это вряд ли сможете запихнуть, но зато в вашей сумке однозначно найдется место для таких незаменимых летних помощников!
Первое, без чего не может обойтись ни одна дама, это термальная вода. Без нее никуда ни в душном офисе, ни во время принятия солнечных ванн и даже во время отдыха на любимом домашнем диване она тоже не помешает. Если вы не любите таскать с собой большие сумки и захламлять их до отказа, а предпочитаете более изящные модели, то вам подойдет термальная водичка в миниатюре. Кроме того, маленький симпатичный флакончик запросто поместиться даже в косметичке! Но если термальная вода для вас-это вчерашний день и вы находитесь в поисках чего-то более интересного, тогда вам понравится приятная розовая вода. Такой продукт уже успел завоевать сердца красавиц с разных уголков мира, ведь он действительно полезный и эффективный, увлажняет, успокаивает и тонизирует, поэтому поспешите лично убедиться в этом!
Конечно, какой бы стойкой и правильно подобранной ни была декоративная косметика, ближе к концу летнего вечера она все равно будет «плыть», а ваше лицо приобретет нежелательный сильный блеск. В этом случае вам помогут матирующие салфетки. Компактная картонная упаковка вмещает в себя сотню тонких салфеток, она с легкостью уместиться даже в самой маленькой сумочке и вы сможете подправить макияж в любое время в любом месте.
Конечно же, нельзя забывать и об очень важном средстве — гигиенической помаде. Безусловно, какой-никакой бальзам есть в арсенале каждой дамы, но летом нужен более серьезный помощник. Поэтому смело замените свое привычное средство на защитную помаду с UV-фильтром.
Ну а прежде, чем приступить к нанесению макияжа, необходимо подготовить кожу при помощи крема. И если зимой стоит отдавать предпочтение более плотным, питательным кремам, то для лета лучше выбрать легкий и увлажняющий, а еще лучше, если в нем будет присутствовать SPF-фактор.
Также не стоит забывать и о нежной коже век, которую нужно надежно защищать от УФ-лучей. Справиться с этим поможет мягкий крем, который будет не только бережно ухаживать и увлажнять кожу, но также поможет замаскировать следы усталости, недосыпа, сделать взгляд свежим и сияющим.
Ну а в случае, если вам предстоит отправиться на важное мероприятие, где необходимо выглядеть на все сто до победного конца, то можно перед выходом воспользоваться маленькой хитростью — фиксатором для макияжа! Он ложится легчайшей невидимой вуалью, абсолютно не утяжеляет макияж, не забивает поры, а лишь надежно фиксирует его на лице, придает матовость и даже защищает одежду/телефон от следов тонального или пудры!

Теперь, зная несколько секретиков и тонкостей летнего ухода и макияжа, вы сможете при любой погоде оставаться красивой, очаровательной и здоровой! Поэтому не забудьте поделиться этой информацией со своими подругами через любимую соц. сеть!Wink

 

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!