Кушон — самая актуальная бьюти-новинка

Появившись на полках косметических магазинов совсем недавно, кушоны уже успели завоевать сердца миллионов девушек. Представьте, что вашему любимому CC или BB-крему придали более легкую и невесомую текстуру, поместили в спонж-подушечку, сверху накрыли еще одной губкой и упаковали в компактную коробочку, которую так удобно брать с собой и использовать в любых условиях. Рационально и практично, не правда ли? Подробнее об особенностях и преимуществах самой актуальной новинки узнавайте из нашей статьи. 


Что же такое кушон?

Казалось бы, изобретать сенсационные новинки в области декоративной косметики - довольно трудновыполнимая задача. Однако корейские марки в очередной раз смогли доказать обратное, произведя на свет кушон. В странах Азии, задающих тренды мировой бьюти-индустрии и отметившихся изобретением СС и ВВ-кремов, этот продукт пользуется популярностью уже не первый год. По заверению бьюти-блоггеров, кушон является одним из пяти обязательных продуктов, которые можно обнаружить в косметичке каждой красотки в Сеуле. Для европейского косметического рынка кушон выступает абсолютной новинкой. Первым производителем люксовой косметики, подхватившим корейский тренд, стал бренд Lancome


 Будет ошибкой - назвать кушон принципиально новой разновидностью тонального средства. Продукт представляет собой, скорее, уникальную форму выпуска, составляющую прекрасную альтернативу тубам, флаконам, тюбикам, и баночкам. В переводе с английского cushion означает "подушечка". Внешне кушон являет собой футляр, напоминающий пудреницу. Внутри же продукт оснащен специальной пористой подушечкой-спонжем, густо пропитанной тональной основой, и менее пористым сухим спонжем для нанесения флюида. При надавливании на базовый спонж выступает некоторое количество тонального средства, которое нужно распределить на коже при помощи сухой губки. 

Многофункциональность кушона  

Тональная пропитка кушона выполняет не только маскирующую или декоративную функцию. В зависимости от состава, кушон может отвечать потребностям различных типов кожи. Кушоны для жирной кожи матируют личико, обеспечивают ровный тон и стойкий макияж на целый день. Кушоны для сухой кожи имеют в составе увлажняющие и питательные компоненты. Иногда кушоны могут маркироваться с приставками «ВВ» или «СС». Не стоит думать, что кушоны могут полностью заменить интенсивный уход за кожей лица, но если речь заходит о декоративной косметике, кушонам нет равных - они подходят для любого вида макияжа, на такую основу прекрасно ложатся румяна, хайлайтеры и бронзаторы. 


Благодаря особенностям состава и микродозированию, которое обеспечивают пористые спонжи, тональное средство впитывается очень быстро, равномерно ложится на кожу, не оставляет следов и пятен. Воздушная текстура тонального средства исключает эффект "маски" на лице. Компактный кушон можно всегда носить с собой и использовать в любой момент, ведь для его нанесения не нужны вспомогательные инструменты: кисти и спонжи.  
 
Еще одним достоинством кушона является высокий уровень защиты от солнца, превышающий уровень самых современных СС-кремов. Некоторые из них содержат фильтры с числом 50. Такие средства станут прекрасной находкой на летний сезон. Наносить солнцезащиту при помощи кушона гораздо легче и удобней, чем при помощи спрея или обычного крема.

Как использовать кушон  

Чтобы нанести средство, производители рекомендуют использовать встроенный аппликатор, который, по их словам, "заточен" под кушон, поскольку не впитывает в себя слишком много тона и идеально его распределяет по всему лицу. Однако визажисты утверждают, что для нанесения средства, помимо аппликатора, можно использовать кисть и даже пальцы. Выбор зависит лишь от вашего желания. Тональная основа наносится мягкими вбивающими движениями по всей поверхности чистого личика, предварительно увлажненного кремом либо покрытого базой под макияж.

Какие бывают кушоны

На азиатском рынке все категории макияжа представлены своим средством-кушоном: кушоны для лица, для глаз (основы и тени), для губ (блески, помады, бальзамы), кушоны консиллеры и праймеры.
 
На европейском рынке наибольшей популярностью пользуются кушоны для лица. Некоторые производители, к примеру, бренд Givenchy, усовершенствовали идею продукта, заменив встроенную подушечку металлическим спонжем, чтобы не давать основе контактировать с воздухом, не позволять проникать бактериям и экономичней расходовать средство.


Кушон - легкое и компактное средство, которое выполняет функции сразу нескольких продуктов уходовой и декоративной косметики, позволяя сэкономить бюджет и место в косметичке. Преимущества тонального продукта уже оценили миллионы женщин по всему миру. Лишь вам решать, примыкать ли к их числу. 

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!