Прощай, бриллиантовый блеск! Да здравствует матовость!

«Прическа влияет на то, как складывается день,
а в итоге и жизнь»
Софи Лорен

Совсем недавно у молодых современных дам, которые пристально следят за веяниями фешн-индустрии и не упускают ни одной тенденции, невиданную популярность завоевал новый тренд — прическа с эффектом матовых волос. Сложно поверить, но беспорядочно торчащие пряди с эффектом сухих, безжизненных волос «прошелся по вкусу» многим девушкам. И если раньше считалось неписаным законом то, что волосы должны быть гладкими и сияющими, то теперь от некогда блестящих, струящихся волос не осталось и следа, а популярность завоевала прическа, не требующая особого ухода. Бунтарский образ «нерасчесанных» и небрежно уложенных волос пришел к нам из Франции, где во время показа весенне-летней коллекции модели поражали подчеркнуто тусклым телесным цветом волос. В последствии подобный тренд завоевал огромное количество поклонниц и стал неотъемлемой частью сексуального, романтичного и естественного бьюти-образа. 

Силиконы уходят в прошлое

Женщины открыли для себя особую красоту матового эффекта и в погоне за всклокоченными тусклыми волосами останавливают свой выбор на средствах, не содержащих силиконы. В уходе за волосами стильные леди стремятся намеренно избежать присутствия гладкости и блеска, и достичь эффекта спутанных, «нерасчесанных», абсолютно матовых волос. Особенность данной тенденции главным образом заключается еще и в том, что нехватка блеска на волосах переносит все внимание на лицо, подчеркивает его сияющий оттенок и красоту. Экстравагантный макияж, такой как smoky eyes или выразительная помада винных оттенков обеспечивает привлекательный контраст с довольно простой укладкой волос.
Матовые прически призваны создать впечатление беспечного натурального образа. При этом волосы должны выглядеть максимально естественно, так, как если бы вы, предварительно не расчесав, уложили их на «скорую руку», или в лучшем случае, слегка накрутили волосы с помощью обычной плойки.
Современные женщины любят носить как длинные, так короткие волосы, не затрачивая много времени на создание сложных причесок, и стараясь  достичь мягкого эффекта матовых волос как проявления их индивидуальности и стиля. В современной индустрии красоты существует огромное разнообразие средств, направленных на создание подобного эффекта и показывающих привлекательность данного тренда.

Креативный стайлинг: ультрамодный эффект тусклых и  спутанных волос

Матовый волосы все же нуждается в придании им определенной формы и структуры, которые могут быть легко получены с использованием соответствующих продуктов для волос. Создать матовые волосы можно с помощью текстурирующей пудры, которая поможет визуально увеличить объем и в то же время создать стильную прическу. Волосы будут выглядеть идеально матовыми и пышными на протяжении всего дня. Благодаря своей формуле, пудра обволакивает каждый волосок, увеличивая его объем почти в два раза, поэтому волосы обретают густоту и визуально выглядят более пышными.

Создание матовых причесок также возможно с использованием матовой помады для укладки волос. Помада подарит волосам всесторонний уход, не утяжеляя и не пачкая пряди, не склеивая их и гарантируя прическе надежную естественную фиксацию с матовым эффектом.

Паста с матирующим эффектом
является идеальным решением в том случае, если вы хотите, чтобы только часть ваших волос выглядела матовой. Вы можете использовать пасту для разделения прядей, придавая им необходимую форму и надежно фиксируя. Паста не сделает волосы липким и поможет создать матовые прически как на длинных, так и на коротких волосах.

Экстрасильную фиксацию и потрясающий матовый финиш также обеспечит крем для волос. Крем поможет избежать неестественного глянцевого блеска на волосах, придаст локонам красивую форму и объем.

Матирующий спрей-воск также способен создать фантастический объем и придать волосам матовый вид. Он равномерно распыляется по волосам, делая их мягкими, обеспечивая натуральную, легкую и устойчивую фиксацию с утра и до глубокого вечера.

Добиться желаемого матового эффекта также поможет уникальная матирующая глина для укладки. Глина подчеркнет текстуру волос, заметно увеличит объем от корней, придавая волосам матовость и сохраняя укладку длительное время.

Еще одним эффективным средством для «матовой» укладки является клей с матирующим эффектом.Клей поможет создать стойкую укладку и подарит волосам не только эффект матовости, но и интенсивный уход.

И последним незаменимым средством для матирования волос, конечно же, является сухой шампунь. Средство является отличной альтернативой обычным шампуням, станет вашим mast have и поможет сэкономить время на укладку волос. Это очень удобно, когда у вас совершенно нет времени на красивую укладку или даже просто на поход в душ. Сухой шампунь также создает великолепный объем и матовый вид.

Как мы видим, преимуществ в создании эффекта матовых телесных волос достаточно много. Это и экономия времени, и простота укладки, и стильный, яркий, запоминающийся образ. Матовые непослушные пряди также хорошо выглядят, заплетенными в небрежную косу или пучок, которые являются практичными и модными прическами. Тренд матовых волос доказал, что женственно и соблазнительно могут выглядеть даже самые простые прически, удачно подчеркивая ваш естественный стиль и красоту. 

Мы надеемся, что прически с матовым эффектом волос в нашей галерее вдохновят вас на создание ультрамодных образов! Будьте всегда красивы и не забывайте делиться статьей в соц.сетях!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!