Цветные волосы: яркий способ самовыражения

Креативные бьюти - тренды уже давно заполонили умы большинства представительниц прекрасного пола, но одним из последних модных веяний стали...цветные волосы.
Впервые нестандартные образы обладателей малиновых и зеленых волос появились в 50 - 60х годах прошлого века, во время знаменитого движения хиппи. В то время было очень популярно выражение «To be hip», которое по одной из версий перевода означало «быть „мировым“». Именно поэтому последователи данной субкультуры стремились прежде всего выразить яркую индивидуальность своей натуры и выглядели так, как сейчас далеко не каждый осмелился бы. Длинные волосы всевозможных цветов с вплетенными в них бутонами роз - это была лишь часть того естественного «себя», которую видели «дети цветов», а не модное веяние, как подумали бы современные люди.

Смелое решение: раскрашиваем серые будни

Если принимать во внимание тот факт, что до недавнего времени от движения хиппи до нас дошли лишь джинсы, которые были их «фирменной» одеждой и впоследствии стали классикой, то яркие и нестандартные оттенки волос,  вошедшие в моду лишь в этом году, вызывают довольно таки спорные мнения. Леди Гага, которая уже несколько лет ошеломляет публику сиреневыми прядями и платьями из мяса уже не воспринимается как настоящий трендсеттер, а вот Хилари Дафф, которая этой зимой сменила калифорнийский блонд на небесно-бирюзовый цвет волос быстро завоевала внимание папарацци и вызвала бурные обсуждения на всех женских форумах. Тем не менее, на сегодняшний день яркие и смелые оттенки волос - это самый настоящий тренд, поэтому если вы решились на то, чтобы кардинально поменять образ, то качественная экстремальная краска за считанные часы сможет сделать ваши пряди красными, розовыми, оранжевыми, зелеными, желтыми, голубыми или фиолетовыми. Здесь все будет зависеть лишь от вашей фантазии и настроения. Как правило, брендовые средства для окрашивания имеют специальный разбавитель, который поможет не слишком смелым экспериментаторам избавиться от кислотности цвета и сделать оттенок по-настоящему гармоничным для самого себя.

Граммотный уход: сохраняем яркость цвета

Если вы уже успели окрасить пряди в необычный цвет и прохожие на улицах оглядываются вам вслед с недоумевающими лицами, то самое время позаботиться о насыщенности оттенка и не допустить пересушивания локонов. После любого химического воздействия, структура волоса не может оставаться в идеальном состоянии, поэтому шампунь, который вы используете после окрашивания, должен не только укреплять пигмент цвета, но и защищать пряди от сухости и ломкости. Не менее важно в данном случае использовать специальный бальзам или кондиционер, который будет окутывать волосы невидимой пленкой и защищать их от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Завершающим этапом по уходу за яркими прядями станет качественный крем для волос, который придаст им зеркальный блеск и сделает гладенькими и шелковистыми. 

Яркая укладка: актуальный уход за окрашенными волосами

Даже самые яркие и креативные пряди нуждаются в  укладке, поэтому после мытья головы в бой вступают спреи, муссы и лаки. На сегодняшний день существует огромное количество стайлинговых средств, в том числе и для окрашенных волос, поэтому если вы хотите сохранить экстремальный цвет и придать локонам глянцевый блеск, то классическое фиксирующее средство  можно заменить на специальный лак для волос, который не только закрепляет укладку, но и максимально ухаживает за окрашенными волосами, предотвращая тусклость цвета и значительно усиливая его яркость и насыщенность. Не менее эффективными в данном случае будут и спреи усиливающие сияние. Таким образом ваши  небесно голубые или красные локоны не только произведут  впечатляющий эффект, но и будут радовать своим внешним видом во время прогулки или торжественного мероприятия.

Одной из запоминающихся фраз знаменитого классика стала следующая цитата: «Подавление индивидуальности сводит людей в человеческое стадо» Именно поэтому быть не таким как все - это абсолютно нормальное явление, ведь каждый из нас по своему уникальная личность и имеет право на самовыражение. Любые изменения, неважно смелые они или нет - это всегда прогресс. Женщины же по своей природе обожают экспериментировать с образами и привлекать внимание окружающих своей красотой. Этой осенью яркий цвет волос не только сможет подчеркнуть вашу индивидуальность, но и внесет в ваш облик трендовую нотку безумия.  Подарите себе новые, красочные  впечатления и потрясающее чувство настоящей беззаботности вместе с необычными оттенками волос.

Если данная статья оказалась вам полезной, то вы смело можете поделиться ей с окружающими в одной из социальных сетей. И помните, что по-настоящему идеально выглядит лишь тот, кто находится в полной гармонии с самим собой.

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!