Один за всех: топ-10 многофункциональных бьюти-продуктов

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи».
Барон Ротшильд

Окидывая взглядом свои «несметные сокровища» в виде баночек, тюбиков и бутылочек с косметическими средствами, многие женщины все чаще задают себе вопрос: «А действительно ли мне необходимы все эти вещи?». Сегодня мы решили выяснить, можно ли обойтись меньшим количеством средств и стоит ли доверять многофункциональным бьюти-находкам?

Еще пару лет назад бьюти-блогеры убеждали нас в необходимости купить 5 тональных кремов, 8 помад в оттенке «нюд», несколько комплектов карандашей и палеток теней. К счастью, последние модные тенденции заставляют нас задуматься о культуре потребления и сделать выбор в пользу бьюти-аскетизма. На сегодняшний день на пике популярности оказываются многофункциональные средства и бьюти-продукты, которым всегда можно найти несколько различных применений.

Сегодня ведущие бренды представляют нашему вниманию продукты, которые помогают не только сохранить место на туалетных столиках, но и значительно сэкономить, при этом не потеряв в качестве. MakeUp подобрал для вас 10 лучших товаров из декоративной и уходовой косметики, которые эффективно совмещают несколько функций и даже смогут потеснить с полочки множество других косметических баночек.

Декоративная косметика — лучшие мировые бренды

Yves Saint Laurent Baby Doll Kiss & Blush

Многим красоткам бренд Yves Saint Laurent известен и любим благодаря своим легендарным парфюмам, несмотря на то, что и в плане декоративной косметики этой марке есть чем похвастать. Один из любимейших многофункциональных продуктов бьюти-блогеров носит название Baby Doll Kiss & Blush. Этот универсальный продукт 2в1 (блеск для губ и румяна) станет незаменимой вещью не только в повседневном макияже, но и в поездках, когда нужно сэкономить драгоценное место в косметичеке. Ваши губы и щечки оценят нежную гелевую текстуру, а окружающие — восхитительный естественный результат!

Delia All Day Perfect

Само название тонального крема 3в1 All Day Perfect говорит об идеальном тоне кожи, который этот продукт способен обеспечить в течение дня. Это настоящая находка для женщин, которые не хотят тратить бесценные минуты на утренние процедуры подготовки лица к нанесению макияжа. Тональный крем от Delia будет особо актуален для обладательниц проблемной кожи. Сам же продукт является отличной разглаживающей базой, маскирующим кремом и даже матирующей пудрой. Средство скрывает мелкие недостатки кожи, одновременно защищает от солнца и создает естественный барьер, снижающий риск агрессивного воздействия окружающей среды.

L'Oreal Paris Brow Artist Genius Kit

Набор для дизайна бровей от французского бренда L'Oreal Paris — новинка этого года. Он быстро завоевал признание модниц благодаря своей универсальности. Brow Artist Genius Kit обладает мягкой текстурой и легко растушевывается. Многофункциональный набор может быть использован в качестве теней или для процедуры скульптурирования лица.

Giorgio Armani Fluid Sheer

Fluid Sheer будто подсвечивает лицо изнутри, придавая коже нежное сияние. Этот чудо-продукт можно задействовать в 3-х направлениях: хайлайтер, для процедуры стробинга, а также наносить вместо праймера. Если в ваших руках оказалась баночка с красным или коралловым оттенком флюида, то он легко может заменить румяна или блеск для губ!

Make-Up Studio Colour Pigment

Вот кто на самом деле отличился в процессе создания универсальных декоративных средств, так это бренд профессиональной косметики — Make-Up Studio. Продукт Colour Pigment легко заменяет тени для век, а при добавлении в тональную основу можно получить отличный хайлайтер. В этом сезоне самыми популярными оттенками считаются Taupe, Citrine и Rose Quartz.

Уходовая косметика: от кончиков волос до кончиков ногтей

Erayba HydraKer K10 Keratin Total Mask

Испанский бренд Erayba уже давно стал признанным экспертом в вопросе ухода за волосами. Какой бьюти-продукт может похвастать тем, что под крышкой его флакона «уживаются» минимум 4 самостоятельных средства? Собственно, сама несмываемая маска, бальзам для волос, термозащитный спрей и сыворотка против секущихся кончиков — вот только малый перечень «полезностей» от HydraKer K10 Keratin Total Mask. Спорим, вы наверняка откроете для себя этот продукт с новых сторон?:)

Giovanni 3 in One Grapefruit Sky Shampoo

Впервые услышав словосочетание «3в1» сложно не быть скептиком в вопросе качества и функциональных возможностей трех продуктов в одном тюбике. И, тем не менее, качество данного средства заставляет кардинально изменить свое первоначальное мнение. Натуральный продукт с романтическим названием «Грейпфрутовое Небо» от Giovanni совмещает в себе 3 средства по уходу за телом: шампунь, гель для душа и пена для ванны. Один такой флакончик очень удобно взять с собой в поездку и не захламлять дорожную сумку множеством баночек.

Flormar CC Cream Anti-Dark Circles

Удобный миниатюрный тюбик средства от Flormar — CC Cream Anti-Dark Circles эффективно совмещает функции уходового средства и консилера. Продукт результативно борется с последствиями бессонных ночей, с припухлостью и синячками под глазами, маскирует их, а также придает коже нежное сияние.

Ziaja White Vaseline

Вазелин — один из уникальнейших продуктов, который славится своими питательными и увлажняющими свойствами. Средство White Vaseline от польского бренда Ziaja пользуется огромной популярностью у тех, кто привык заботиться о своем теле. Особо актуален он в холодное время года, когда наша кожа так нуждается в дополнительной защите и увлажнении. Данный продукт можно использовать как увлажняющий крем для рук, бальзам для губ, да и вообще в качестве профилактики обезвоживания кожи.

Eveline Cosmetics Nail Therapy Total Action

Лечебный препарат для ногтей 8в1 от польского бренда Eveline Cosmetics не просто помогает привести в порядок ногти, но и ускоряет их рост. Его можно использовать как базовое покрытие под лак (только не под гелевые), а также как уходовое средство за кутикулой. Продукт прекрасно укрепляет каждый ноготок и придает великолепное сияние. Производитель гарантирует: двухнедельный курс — и 8 основных проблем ногтевых пластин будут решены.

Теперь вы точно знаете, как обойтись «малой кровью». Как удачно сэкономить свой бюджет и избавиться от вездесущих тюбиков, баночек, бутылочек, но при этом не экономить на своей красоте. Понравилась статья? Поделитесь ею с подругами, пусть и они вдохновляются возможностями многофункциональных бьюти-продуктов!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!