В гармонии с собой – в гармонии с миром: волшебный день домашнего SPA

Spa-процедуры в домашних условиях

Бесконечная суета будней, бешеный ритм жизни, желание все успеть и превзойти себя… Железо-бетонная, тяжелая рука города утомляет как физически, так и морально. Как же хочется порой остановить время и насладиться покоем, умиротворением и гармонией, ощутить полноту каждого мгновения, забыть о бесконечных серых буднях, окунуться в мир неги и приятного релакса.

 

Конечно, можно устроить себе уикенд на берегу моря в какой-то южной стране, где круглый год цветут магнолии, тело ласкает горящее солнце, а жажду утоляют сочные фрукты. Можно также посетить спа-салон и пройти несколько новомодных процедур – и отдых, и польза для красоты и здоровья. Но есть еще один проверенный и доступный каждой женщине способ восстановить жизненные силы и почистить перышки. Конечно же, это домашний SPA, что мы Вам и советуем. Это не только сэкономит время и деньги, но и наполнит Вас энергией, здоровьем и силой.

Полный релакс: в здоровом теле – здоровый дух

Итак, с чего начинается SPA? Кто-то скажет, что нужно запастись хорошими косметическими средствами и терпением. И также будет прав. Но если Вы хотите отдохнуть не только телом, но и душой, этого будет недостаточно. Помните, в здоровом теле – здоровый дух?! Поэтому, перед процедурами нужно подготовить себя не только физически, но и морально.

 

Для начала настройтесь лишь на позитивную волну. Щелчком пальца выключите все негативне мысли, эмоции, все то, что Вас подавляет, тревожит и угнетает. Включите приятную, медитативную музику, полностью расслабьтесь, подумайте о чем-то хорошем, прекрасном, о том, что умиляет Вас и вызывает улыбку.

 

Ваша главная задача – настроиться на позитивную волну, светлые мысли, восстановить не только физическую красоту, но и душевное равновесие, снять напряжение. Когда Вы ощутите, что наполняетесь легкостью, светом и позитивними эмоциями – можно приступать к приятным процедурам.

 
Ароматерапия дома

Аромотерапия: принятие ванны

 Чтобы подготовить кожу для пилинга, масок и массажа, нужно ее как следует распарить. Для этой цели великолепно подойдет принятие ванн с ароматическими маслами и морской солью. Это не только разогреет кожу и откроет поры, но и приятно расслабит тело. Не забудьте также о приятной обстановке, расставьте в ванной несколько аромосвечей и включите приятную музыку. В саму ванну обязательно добавьте морскую соль, пену или бомбу – зависит от того, что вы любите. Попробуйте соль-пену для ванн «Зеленый лимон» от Organic Shop. Этот бодрящий коктейль из органического экстракта лимона, мяты и морской соли моментально восстановит силы, наполнит тело энергией, а душу позитивным настроением. Теплая ванна с приятным цитрусовым ароматом снимет усталость, напряжение, зарядит энергией фруктов.

Очищение: пилинг

Теперь, когда кожа распарена, ее нужно очистить от отмерших клеток, чтобы следующие процедуры были максимально эффективны. Для этого нужно нанести на кожу лица очищающую маску, а для тела подойдет отшелушивающий скраб. Воспользуйтесь успокаивающей, очищающей маской от французского бренда Avene. Средство великолепно очищает поры, удаляя лишний жир и загрязнения, успокаивает и расслабляет кожу, увлажняя и питая ее. Благодаря специальной формуле, маска подходит даже для гиперчувствительной кожи.

 

А для очищения кожи тела прекрасно подойдет детокс-скраб для тела "Сахарный мандарин" от Organic Shop. Густой ароматный скраб превосходно очищает и восстанавливает кожу, обновляет и выравнивает ее, нормализует клеточное дыхание. Способствует повышению иммунитета кожи и выведению токсинов, насыщает ее витаминами. А также оказывает мягкое массажное действие, питая и защищая кожу. Экстракт манадрина и тростниковый сахар, входящие в состав средства, издревне известны своими полезными свойствами в борьбе с целлюлитом, растяжками и пигментацией.

 Обертывание

Большинство салонов предлагают горячие обертывания, но их можно делать далеко не всем, особенно, если у вас есть хоть малейший намек на варикоз. Так что в домашних условиях лучше всего сделать холодное или теплое обертывание. Для этого советуем Вам воспользоваться прекрасным средством, настоящим эликсиром молодости – тепловым облепиховым обертыванием для тела «Питательное» от NaturaSiberica .

 

Это средство помогает надолго сохранить молодость и красоту кожи. Дикая облепиха, входящая в его состав, содержит в 15 раз больше витамина С, чем апельсины. Благодаря этому глубоко питает кожу и придает ей силу, а витамин Е идеально питает и увлажняет кожу. Теплое обертывание прекрасно подходит для восстановления и питания сухой, чувствительной и обезвоженной кожи.

 

Нанесите массу ровным слоем на тело от подмышек до колен, затем обмотайте себя пищевой пленкой. Укутайтесь в простыню и заварите себе чашечку ароматного травяного чая. Расслабьтесь, отдохните под приятную музыку, пока полезные, активные вещества впитываются в кожу, ускоряя кровообращение. По истечении получаса смываем маску теплой водой.

 Массаж тела и увлажнение кожи

Последние штрихи: массаж и увлажнение

Если у Вас дома есть близкий человек, который умеет делать массаж – Вам повезло! Потому что массаж – одна из главных, завершающих спа-процедур. Можно спокойно обойтись и ручным массажером. Наносим на тело массажное масло и методично проходимся по нему валиком массажера. Массаж всегда нужно делать по ходу кровотока – то есть от периферии к центру, от кончиков пальцев рук и ног к области сердца.

 

Воспользуйтесь массажным маслом-антистресс «Виноград и лайм» от Dermacol. Богатое витаминами, ухаживающее массажное масло регенерирует кожу, питая, увлажняя и успокаивая ее, великолепно снимает мышечное напряжение. Аромат винограда с лаймом снимает накопившийся стресс и успокаивает душу и тело. Масло быстро впитывается в кожу и не оставляет жирной пленки. После массажа обязательно нанесите на кожу любимый увлажняющий крем. На проблемные зоны, если они у вас есть, крем от целлюлита. Не спешите одеваться – дайте средствам как следует впитаться.

 

Не забудьте мысленно сделать себе самый изысканный комплимент, ведь после этих прекрасных процедур Вы будете не только выглядеть на все 100, но и светиться радостью и ощущением счастья.

 

Дорогие женщине, чаще балуйте себя такими приятными и полезными процедурами. Любите себя и весь мир, улыбайтесь, будьте в гармонии с собой – и тогда вся планета ответит Вам взаимностью!

 

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!