Молодость в капле воды: ванны красоты и здоровья

      Ванна красоты и здоровья  

Стремление женщины всегда выглядеть неотразимо не подвластно времени. Сама природа, наделив прекрасную половину человечества красотой и обаянием, дала ей все необходимое, чтобы как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. Женщины бережно хранят секреты своей красоты, передавая их из поколения к поколению. У каждой есть свои тайные рецепты, но все мы знаем, что самый мощный источник красоты и здоровья – это вода. Как известно, доказано и перепроверено миллиарды раз: только вода способна очистить тело и душу, вернуть утерянную гармонию, снять усталость и дать мощный заряд позитивной энергии. По этой причине для красоты и здоровья ванны незаменимы.

Принятие ванны не просто водная процедура - это целый ритуал. После долгого трудового дня так приятно понежиться в теплой воде! Но принимать ванну тоже нужно правильно, без ущерба собственному здоровью. Помним, что в погоне за красотой важно не навредить себе.

Перед тем, как принимать ванну, определите, с какой целью вы будете проводить данную процедуру: снять усталость, отдохнуть и расслабиться, или получить заряд бодрости и энергии. От этого зависит, какие ингредиенты нужно добавить в воду.

Принимаем ванну Клеопатры в домашних условиях


Знаменитая Царская ванна Клеопатры

О внешности египетской царицы Клеопатры спор не утихает и сегодня. Действительно ли была она красавицей? Мы не будем вдаваться в долгие дискуссии. Но согласитесь, чтобы покорить самых неприступных мужчин: Юлия Цезаря и Марка Антония, надо было обладать чем-то особенным. Ее рецепт молодости и красоты прекрасно действует, несмотря на пролетевшие тысячелетия. Ванна с молоком и медом действительно творит чудеса. Кожа становится мягкой, нежной и шелковистой, разглаживаются мелкие морщинки, пропадает дряблость. Кроме внешнего поразительного эффекта от такой ванны есть следующие положительные последствия: происходит омоложение организма, уходят лишний жир и токсины.

По поводу «магического» воздействия такой ванны на женский организм британские ученые развеяли все сомнения. В результате проведенных исследований было доказано, что ванна с молоком и медом действительно носит омолаживающий характер, и является мощным источником витаминов и микроэлементов, а также способствует укреплению иммунитета.

Для царской ванны в домашних условиях нужно: 1,5 – 2 литра теплого (не кипяченого) молока жирностью не меньше 3,5% и 2-4 ложки меда. Молоко и мед смешиваем до однородной субстанции. Полученную смесь аккуратно добавляем в ванну с водой определенной температуры. Царская ванна готова!

Для царской ванны Клеопатры прекрасно подойдут уже готовые средства: Молочко для ванн Клеопатра - Attirance "Cleopatra" Bath Milk, Густая пена для ванн мед и масло сладкого миндаля - Домашние Рецепты, Молочная пена для ванн - Домашние Рецепты, Пена для ванн "Оливка и Рисовое молочко" - Зеленая Аптека, Бурлящий шарик Мед-молоко-овес - Attirance Oaten-Milk-Honey Bath Bubblebomb.

Наслаждайтесь!

Еще один секрет Клеопатры

Секреты красоты КлеопатрыВы задумывались, как пахнет молодость? Странный вопрос? А вовсе нет. В его ответе кроется глубокая женская мудрость. Давайте обратимся к древним эзотерическим верованиям. Помните: «молочные реки», «земля наполненная медом»? Природная сладость. Аромат молока и меда – это природный аромат юности, молодости, изобилия. Царица Клеопатра грамотно использовала дары природы и ее гармонию на пользу себе. Еще один секрет ее уникальной красоты и притягательности в ароматах.

Ванна с ароматными маслами подарит вам незабываемые минуты наслаждения. Не стоит недооценивать силу ароматов. Они способны лечить, привлекать, наделять энергией, искушать, создавать вокруг человека особую гипнотическую ауру. Принимать ванну с аромамаслами всегда приятно. Выбор аромата – дело вкуса. Например, Клеопатра любила ладан и мирру – эти ароматы, создавая ауру таинственности, успокаивают, дарят приятную негу. Вы же можете выбрать, те ароматы, которые близки вам. Добавьте несколько капель ароматического масла или смеси масел в наполненную водой ванну, и наслаждайтесь приятным отдыхом!

Для чудесной ароматической ванны подойдут: Крем-пена для ванны с ароматом белого мускуса - Mades Cosmetics Bain Bain, Пена для ванной "Фиалка" - L'erbolario Accordo Viola Bagnoschiuma, Масло для ванной c драгоценными элементами - Ella Bache Body Care Precious Elements Bath Oil, Масло для ванны "Ментол-Лаванда" - Greenland Fruit Emotion Bath Oil, Пена для ванны "Орхидея, амбра и ладан" - Grace Cole Boutique Orchid, Amber & Incense Relaxing Bath Soak.

Приятного отдыха!

Релаксация в ванной

Ванна Афродиты

Необыкновенной любовной силой богиню любви и красоты Афродиту наполняла ванна с лепестками роз. Вы также легко можете почувствовать себя богиней. Все что для этого нужно: ванна, наполненная чистой водой и лепестки розы. Благо, сегодня наборы розовых лепестков купить не проблема. А если в комнате еще зажечь свечи, то романтический вечер подарит вам массу удовольствия и чистого наслаждения! Незабываемые ощущения вам подарят: Ароматическая соль для ванны с лепестками розы - Canaan Minerals & Herbs Aromatic Bath Salts With Rose Leaves, Пена для ванны "Красная роза" - Ceano Cosmetics Bath Foam Red Rose, Пена для ванны с экстрактом розового масла - Grace Cole Floral Collection Foam Bath, Пена для ванны с мерцающими частичками с ароматом розы - Affinity Bay Rose Romance Bath Shimmer Decanter.

Всегда чувствуйте себя богиней!

Травяные ванны

Травяные ванны

Прекрасное воздействие на состояние здоровья имеют травяные ванны. Например ванна с розмарином успокаивает, снимает усталость и освежает. Ванна с липовым цветом действует успокаивающе на нервную систему и помогает уснуть при бессоннице. Эффективное средство при начинающейся простуде – ванна из листьев смородины и мяты. При воспаленной и потрескавшейся коже прекрасно помогут ванны из ромашки и хмеля. При излишней потливости и жирной коже рекомендуются ванны из дубовой коры и шалея. Ромашковые ванны улучшают сон, снимают мигрень, оказывают общее лечебное воздействие на организм и состояние кожи.

Для травяной ванны лучше всего приготовить отвар: 2 столовые ложки травы или смеси трав залить 0,5 л кипятка и настоять несколько часов. Готовый отвар добавить в ванну, наполненную горячей водой.

Для принятия травяной ванны можно использовать уже готовые, сбалансированные косметические средства: Травяная пена для ванн - Домашние Рецепты, Тонизирующая пена для ванн Лимон и Олива - Attirance Lemon & Olives Toning Bath Foam, Пена для ванн "Береза и экстракт липы" - Рецепты Бабушки Агафьи, Пена для ванн "Дуб и экстракт чистотела" - Рецепты Бабушки Агафьи.

Хвойные ванны
Хвойные ванны

Знаменитые хвойные ванны – один из самых надежных способов улучшить состояние здоровья. Так же они известны омолаживающим действием. Хвойные ванны глубоко очищают кожу, выводят токсины, укрепляют нервную систему, действуют укрепляюще на весь организм в целом. Но тут важно соблюдать осторожность. Поскольку принимать хвойные ванны можно далеко не всем, то лучше всего перед этой процедурой посоветоваться с врачом.

Для принятия хвойной ванны берут еловые иглы, измельченные веточки и шишки. Время приема ванны 10-15 мину. После – обязательный отдых 30 минут лежа или сидя в удобном кресле. Хвойные ванны можно принимать каждый день или через день. Но после 10 – 15 таких процедур делается перерыв минимум на 6 месяцев.

Прекрасно действуют на состояние кожи и организма в целом ванны с добавлением уже готовых средств, в состав которых входят хвойные экстракты. Например: Пена для ванн "Кедровое SPA. Антистресс" - Natura Siberica, Пена для ванн "Эвкалипт и экстракт шалфея" - Рецепты Бабушки Агафьи, Пена для ванн на основе мыльного корня "Противопростудный сбор" - Рецепты Бабушки Агафьи, Пена для ванны "Инжир и кедр" - Grace Cole Boutique Wild Fig & Pink Cedar Relaxing Bath Soak.

Соляные ванны

Соляные ванны

Многие любят принимать ванны с солью. И совершенно не зря. Позитивное воздействие морской соли на состояние кожи оспорить сложно. Морская соль приостанавливает старение кожи, улучшает состояние коллагеновых и эластичных волокон. Принимать такую ванну тоже нужно правильно, тут есть свои особенности и секреты. Самый простой способ - добавить в горячую воду ароматную морскую соль, обогащенную витаминами и микроэлементами, и спокойно наслаждаться приятной ванной. Для того подойдут такие средства: Cоль для ванн Ванильное молоко - Organic Shop Baths Salt Organic Vanilla & Milk, Ароматическая соль для ванн "Лаванда" - Styx Naturcosmetic Bath Salt, Ароматическая соль для ванны с лепестками розы - Canaan Minerals & Herbs Aromatic Bath Salts With Rose Leaves, Ароматическая соль Мёртвого моря "Ваниль" - Sea of Spa, Натуральная соль для ванны - Care & Beauty Line Natural Dead Sea Bath Salt with 26 Minerals and Aromatic Oils.

Ванна с морской солью тонизирует кожу, сужает расширенные поры, стимулирует кровообращение. Для лучшего эффекта рекомендуется принимать ванну с неароматизированной морской солью. Есть два замечательных способа добиться желаемого результата.

Способ №1: в двух литрах горячей воды растворите стакан морской соли. Добавьте раствор в ванну с горячей водой, температура которой не выше 38 градусов. Лежите 10- 15 минут.

Способ №2: растворить стакан морской соли в стакане горячей воды и дать немного остыть. Далее нанести раствор на тело и погрузиться в ванну с теплой водой, лежать 15 минут. После соляной ванны обязательно нужно принять теплый душ и аккуратно промокнуть кожу полотенцем.

Для проведения процедуры можно испльзовать: Соль Мёртвого моря очищенная - Sea of Spa, Соль для ванны - Mades Cosmetics Crystal Wallness, Соль для ванны Сакская морская - Lac Sante Natural Sea Salt, Соль мертвого моря натуральная кристаллическая - Ahava Natural Dead Sea Bath Salts.

Эффект получается потрясающий: кожа подтягивается и омолаживается, иммунитет повышается, а также стимулируется работа гормональной системы!

Современные готовые средства для принятия ванны

Современная косметология находится на самом высоком уровне. Сегодня женщине не обязательно самой колдовать на кухне, изобретая новое средство для красоты. Есть много профессиональных препаратов по уходу за телом. Выбор достаточно велик. Соли и пенки для ванны, травяные настои, ароматические композиции эфирных масел – все это можно приобрести в магазинах. Состав этих средств уже сбалансирован таким образом, чтобы дать вашему организму все необходимое для здоровья и красоты. Главное: обращайте внимание на качество продукции, и учитывайте ее возможное влияние на ваш организм. Ведь все мы разные, и физиологическое восприятие одних и тех же веществ у разных людей тоже разное. Вот некоторые из готовых средств, которые подарят возможность насладиться принятием ванны, превратив простую водную процедуру в настоящий праздник: Пена для ванны жемчужная с ароматом белого мускуса - Mades Cosmetics Bain Bain Bubble Bath, Пена для ванны-гель для душа "Нарцисс" - L'erbolario Bagnoschiuma Narciso Sublime, Вечерняя пена для ванны - L'erbolario Bagnoschiuma Rilassante della Sera Bio Eco Cosmesi, Пена для ванн "Гладкость кожи. Лимонный манука" - Organic Shop Organic Lemon and Manuka Golden Bath Foam, Икра для ванны с ароматом белого мускуса - Mades Cosmetics Bain Bain.

Общие рекомендации

Принимать ванну - процедура очень приятная, несомненно. Чтобы достичь желанных результатов, важно придерживаться основных правил:

- температура воды не выше 37-38 градусов;
- погружаться в ванну по грудь, чтобы область сердца оставалась над поверхностью воды;
- время принятия ванны – от 5 до 20 минут. Более длительная процедура может вызвать головокружение или тошноту.
- по завершении процедуры принимать теплый или прохладный душ;
- для здоровья принимать ванну рекомендуется не чаще 1 раза в неделю.
- готовые средства для ванны проверяем на возможность аллергической реакции.

Наслаждайтесь, будьте здоровы, молоды и прекрасны!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти