Правила летнего тона благородных красавиц

Летнее солнышко, прогретый пляж с его вальяжной атмосферой и шелковистым песком всплывают в нашем воображении после затяжной зимы и дождливого межсезонья. Однако для каждой девушки, активно пользующейся декоративной косметикой, это еще и вызов. Ведь все косметические средства поддаются влиянию температуры, проходя боевое крещение под ее воздействием. А главные удовольствия лета - солнце и жара, превращаются в то еще испытание.

Правила летнего макияжа

Можно ли пользоваться летом тональным кремом?

И это главный вопрос, который занимает женщин, если их представления о прекрасном не позволяют им отправиться на пляж без тщательно подготовленного лица.
Летом нам, конечно, хочется больше всего путешествовать, но даже где-то вдали от цивилизации и привычных офисных стен, женщине важно ощущать себя желанной, а значит - красивой. И это по умолчанию. К сожалению, некоторые дамы чувствуют дискомфорт без томного взгляда тщательно прокрашенных ресниц и кукольных губок, где тональные средства вообще не «слазят» с кожи. А если серьезно, то к данному вопросу следует подходить взвешенно, иначе ваши благие намерения закончатся для кожи лица весьма плачевно.

С повышением градуса на улице, тело начинает реагировать более активным выводом жидкостей из организма, где работа сальных желез может сослужить для вас опасную службу. В чем опасность? - подумаете вы, с возмущением вглядываясь в свое отражение в зеркале. Не то, чтобы смертельная, но забитые поры, которые воспаляются из-за забитых смесью пота, тонального крема и уличной пыли пор, образуют комедоны, которые еще ни одну женщину мира не радовали. Но не все так плачевно, наука развивается не только в сфере ИТ-технологий, но и бьюти-специалисты активно работают над тем, чтобы косметика, следуя своему первоначальному предназначению - искусству украшать - всегда помогала девушке подчеркнуть свою красоту, без вреда для здоровья и состояния кожи.


Итак, что делать?

В сети довольно много рекомендаций именитых профессоров (или «проффесоров»), однако, все они сводятся к нескольким достаточно простым к исполнению правилам, которые обязательно позволят вам сохранить здоровую кожу, не ощущая дискомфорта.Летняя основа под макияж

В первую очередь не забывайте, что очищение, которое бы не травмировало вашу кожу, служит залогом ее отменного состояния. И пользуйтесь матирующими салфетками, чтобы справиться с жарой. Нам нравятся матирующие салфетки - Pupa Oil Blotting Papers, а также абсорбирующие салфетки - Artdeco Art Couture Oil Control Paper, которые помещены в стильный чехол. Что касается использования тонального крема, то следует взять на вооружение несколько правил по поводу их выбора и применения:

  • обязательная водяная основа крема, который должен иметь отметку «non-oil, oil free»;
  • содержать солнцезащитные фильтры (SPF);
  • water - resistant или же устойчивость к влаге;
  • матирующие свойства обязательны, но в зависимости от вашего типа кожи.

«Куда же вы?»

Не забывайте, что летом можно не только загорать, но и брать от природы все возможное, балуя свою кожу полезными витаминными масками. Все мы помним Ирину Муравьеву с клубничным личиком, которая испугала робкого кавалера соседки в известном фильме, но современные производители, понимая, что времени у современной женщины всегда не хватает, работают над оптимальной косметикой по уходу, которая бы давала максимум результата при минимальных временных затратах. Можно порекомендовать отличную очищающую глиняную маску Nonicare Garden Of Eden Deep Cleansing Mask.

Маска от Ирины Муравьевой

Следом за очищением не забывайте увлажнять кожу, а далее уже можно прибегнуть и к тональному крему. Стоит отметить, что современные формулы тонирующих средств носят не только декоративный характер, но и прекрасно ухаживают за вашей кожей, защищая ее от устрашающих негативных факторов окружающей среды.
Свежий и аккуратный макияж вам поможет создать матирующий тональный крем - Clinique Stay-Matte Oil-Free Makeup. Косметика, основанная на растительных компонентах, - настоящая находка для обладательниц жирной кожи.
Матирующий тональный крем - Clinique Stay-Matte Oil-Free Makeup

Для счастливиц с нормальным типом кожи, которая все же имеет незначительные недостатки можно посоветовать тональный флюид признанного американского бренда «Estee Lauder» Invisible Fluid Makeup. Благодаря технологии IntuiTone тональный флюид "усаживается" на кожу, не создавая неприятного эффекта «маски». Рекламная компания проходит под слоганом "See no makeup, Feel no makeup" (невидимый и не ощущаемый на лице). Производитель обещает достаточно плотное покрытие, сглаживание неровностей и пор без эффекта маски и стянутости кожи.

Тональный флюид - Estee Lauder Invisible Fluid Makeup

Наши  правила просты, которые можно свести к четкой стратегии, состоящей из 6 шагов:

1. Очищать. Процедуры по очистке кожи должны включать только те средства, которые не будут излишне высушивать. Следует отдавать предпочтение косметике без спиртовых основ, скрабам с мелкими абразивными частицами и легким маскам с растительными компонентами.
2. Защищать. Вся ваша косметика в данный период должна включать солнцезащитные компоненты (SPF - sun protective factor), предотвращающие преждевременное старение кожи и пигментацию.
3. Увлажнять. Как бы парадоксально это не прозвучало, однако оптимальное питание избавит вас от усиленной работы сальных желез.
4. Облегчать. При нанесении макияжа, следует выбирать максимально «легкие» тональные кремы, без масляной основы;
5. Ловить момент. Используйте все возможности самой солнечной поры года, что усилить свой иммунитет и общее состояние здоровья;
6. Проконсультироваться. Консультация у косметолога нужна, чтобы выбрать наиболее оптимальную стратегию по уходу за кожей лица в летнее время.

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти