О, как Вы свежи, мадмуазель! Уход за молодой кожей

Уход за кожей

Увы, лишь в сказках молодильные яблоки помогают красавицам сохранить молодость, свежесть и яркий румянец на аппетитных щечках. Что же остается нам, земным девушкам из шумных пыльных городов, для сохранения красоты без чудо-плодов и волшебного зелья? Верно-верно! У нас также есть свои волшебные баночки, к тому же еще никто не отменял здоровый сон, хорошее настроение и полноценное питание. Дорогие девушки, как вы уже догадались, сегодня мы поговорим об одной из самых щепетильных и спорных тем – об уходе за молодой кожей.


Существуют мифы о том, что молодой коже не нужен особый уход, ведь природа сама великолепно справляется со своими задачами. А использование всяческих кремов, лосьонов и тоников лишь вызывает привыкание и ускоряет процесс появления морщин. Но так ли это? У современных дерматологов и косметологов иное мнение на этот счет: все девушки без исключения, начиная с периода полового созревания, должны тщательно заботиться о коже.

Основные принципы ухода в молодом возрасте просты, но очень эффективны: очищение, увлажнение и защита от солнца. Именно на этих трех китах держится свежесть и молодость кожи, которую при бережном и правильном уходе можно сохранить на долгие годы.

 

Как сохранить свежесть и молодость кожи

С чистого листа: очищение и тонизирование

Очаровательные девушки, ваша самая главная задача для начала – правильно определить свой тип кожи. Ведь именно от этого зависит, насколько правильно вы будете ухаживать за лицом. Думаем, вы помните, что существуют такие типы кожи: нормальная, комбинированная, жирная, сухая и чувствительная. Следовательно, все косметические средства, включая даже декоративную косметику, следует выбирать, учитывая этот важный фактор.

Итак, начнем с очищения и тонизирования. Для нормальной и сухой кожи в целях очищения лучше всего подойдет мягкое средство – сливки, молочко или очищающий крем. Ни в коем случае не умывайтесь мылом! А при выборе средства для умывания отдавайте предпочтение тем средствам, в составе которых есть жирорастворимые витамины А, Е, экстракты эфирных масел, фруктовые и полиненасыщенные жирные кислоты. Воду обязательно смягчайте: кипятите или умывайтесь отварами из трав. Вода должна быть умеренно теплой. Вместо воды также можно воспользоваться лосьоном или молочком.

Если вы пользуетесь декоративной косметикой, то обязательно перед сном удаляйте макияж. Лучше всего для этих целей подойдет специальное молочко и тоник. Попробуйте интенсивное очищающее молочко для лица Sea Of Spa Alternative Active с минералами мертвого моря – ваша кожа будет благодарна. А после, можно ополоснуть лицо или чистой холодной водой или отваром из натуральных трав. Завершить демакияж также поможет тонизирующий и освежающий кожу тоник Eco Cosmetics с экстрактами апельсина и листьев оливы. Перед нанесением крема лучшего средства вам не найти!

Также желательно один-два раза в неделю побаловать себя очищающими и тонизирующими масками на основе растительных экстрактов, фруктовой и салициловой кислоты, глины. Эти вещества эффективно очищают поры, убирают лишний жир и отшелушивают омертвевшие клетки, что особенно важно для проблемной кожи, склонной к появлению акне. Маски можно с уверенностью назвать эликсиром молодости и красоты, поэтому не игнорируйте их.


Маски для лица - эликсир молодости и краоты


Кожа нежная, как шелк: увлажнение и питание

После очищения и тонизирования, наша кожа требует увлажнения и питания. Для этой цели лучше всего подойдет легкий увлажняющий крем – для нормальной, сухой и чувствительной кожи с растительными экстрактами (зеленого и белого чая, винограда, алоэ, ромашки и пр.).

Девушкам с очень сухой и чувствительной кожей следует отдавать предпочтение средствам с экстрактами эфирных масел и с витаминами С, Е и А для защиты и питания клеток кожи, а также для предупреждения сухости и шелушения кожи. Ведь эти компоненты увлажняют, питают и защищают кожу от холодного ветра, осадков и резкой смены температур. Оцените питательный крем для лица "Кедровый орех и облепиховое масло" - Green Mama  с формулой Тайги.


Для жирной кожи отлично подойдут специальные гели, обогащенные витаминами и минералами. Если же все-таки вы чувствуете сухость на щеках и области носа, наносите именно на эти участки легкий увлажняющий крем. Вам прекрасно подойдет легкий крем для лица - lanter's AloeP Vera BIO с экстрактом алоэ.

Многих девушек также волнует вопрос, как правильно пользоваться кремом. Мы откроем небольшой секрет. Чтобы улучшить кровообращение в тканях, а также избежать отечности, средство наносите легкими движениями кончиков пальцев. Затем излишки крема сотрите с помощью салфетки во избежание закупоривания пор.


Дневной крем для лица для чувствительной кожи

Последний лучик: защита от солнца и холода

Хоть мы все и очень любим греться на солнышке и загорать, все же защитные кремы и лосьоны с SPF 10-15 – это настоящее спасение от преждевременных морщин, пигментных пятен и сухости кожи. Грамотная защита кожи от солнца поможет вам в будущем выглядеть на 5-10 лет моложе. Поэтому, выбирая крем для лица, следите, чтобы с SPF бы не меньше 10-15. Если вы – поклонница органической косметики, тогда попробуйте дневной защитный крем для лица "Защита и увлажнение" от Natura Siberica с SPF20. Также отдавайте предпочтение тональным кремам и пудрам с солнцезащитным фактором.

Купероз, неприятное чувство покалывания и жжения – еще одна проблема чувствительной кожи, но уже в холодное время. Поэтому, очень важно укреплять кожу средствами, богатыми фруктовыми кислотами и эфирными маслами. Для этой цели хороши также масло жожоба (витамин Е) и кедровое. Кремы с витамином С укрепляют стенки сосудов, снабжают ее энергией.

 

Милые, девушки, вы, как никто, знаете, что даже самая дорогая баночка крема не сделает вас прекраснее, если в ваших глазах нет искренней радости и счастья. Поэтому радуйтесь жизни, любите себя, высыпайтесь и много-много улыбайтесь! Конечно же, не забывайте о правильном, сбалансированном питании и о наших простых, но эффективных советах. Будьте красивы с Makeup!

Здоровая, красивая, сияющая кожа

 

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти