Гранж - дерзкий бунт против гламура! Урок макияжа от MakeUp

Гранж - это стиль, который может завораживать и восторгать. Но также он может раздражать своей претенциозностью, действовать на нервы и вызывать отвращение. Но гранж однозначно не оставляет место для равнодушия!

Макияж в стиле

 1. Основа под макияж

Для создания бледной матовой кожи, которая является ключевым аспектом образа, необходимо хорошее увлажнение. Чтобы сделать кожу идеальной для этого макияжа, используйте предварительно увлажняющую сыворотку, масло для лица или базу.

Первый шаг - нанесите основу или увлажняющий тональный крем на кожу лица, чтобы выровнять и разгладить тон. Для нашего макияжа мы использовали крем L'Oreal Paris Nude Magique BB Cream. Затем нанесите поверх основы качественную компактную или рассыпчатую пудру, например - Clinique Blended Face Powder and Brush, чтобы закрепить эффект матовости.

BB Крем - L'Oreal Paris Nude Magique BB Cream; Пудра рассыпчатая - Clinique Blended Face Powder and Brush

Если кожа недостаточно увлажнена и смягчена, пудра только подчеркнет сухость и придаст ей некрасивый потрескавшийся вид. Помните, что в этом макияже не должно быть ни бронзера, ни румян. Основа оставляется гладкой, светлой и ровной, чтобы не отвлекать внимание от макияжа глаз.

2. Макияж глаз

Темные глаза гранж - изюминка и ключевая деталь этого образа.  Все внимание сосредоточено на нижнем веке вдоль линии роста ресниц и ниже. Линия грязноватая и размытая. Чтоб скрыть сосуды и пигментные пятнышки на верхнем веке, нанесите несколько штрихов теней естественного оттенка, таких как Ninelle Compact Eyeshadow. Также это придаст яркости уставшим глазам.

Тени для век двойные компактные - Ninelle Compact Eyeshadow; Карандаш для глаз

Затем  карандашом для век Color Me Intense Eyeliner (черного или любого темного цвета на выбор) рисуем линию вдоль нижнего века и прямо под ресницами. Кисточкой для растушевки и растушевываем цвет по направлению к внешней части, к уголкам глаз. Не растушевывайте цвет вниз, а то это придаст глазам уставший вид и сделает вас похожей на панду. Дублируем карандаш тенями темного оттенка, зависимо от цвета  выбранного карандаша. Прокрашиваем ресницы одним или двумя слоями туши Lumene Truly Bold and Curly, и верхние, и нижние. Лучше отдать предпочтение черной туши.

3. Макияж бровей

Брови должны быть хорошо прорисованными и выразительными. Очертите контур и слегка затушуйте брови с помощью коричневого карандаша, например - Color Me Eyebrow Pencil, или теней.

4. Макияж губ

Перед нанесеним помады , уважним губы с помощью бальзама. Мягкое нанесение и бережный уход обеспечит бальзам для губ Guerlain Baume De La Ferte. Макияж губ для этого образа должен быть нейтральным и мягким. Цвет должен быть максимально естественным, никаких красок! Идеально подойдет бежевая помада. Для нашего образа мы использовали помаду Maybelline Color Sensational Whisper.

Бальзам для губ - Guerlain Baume De La Ferte, Лёгкая помада - Maybelline Color Sensational Whisper, Карандаш для бровей - Color Me Eyebrow Pencil

Теперь наш образ закончен! Играйте со стилями, воплощайте смелые образы, эксперементируйте! До скорых встреч!

Следите за новинками на сайте и подписывайтесь на наш канал!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти