Макияж для блондинок: как создать образ на каждый день

А я и есть настоящая блондинка. Но ведь блондинкой не становятся просто так, от природы.
Мерилин Монро

Я считаю, что женщине не обязательно быть женственной, если, конечно, она не блондинка. Джиа Мари Каранджи

Дневной макияж для блондинок, голливудские блондинки

Словосочетание «настоящая блондинка» уже давно перестало обозначать просто цвет волос. Легендарная Мерилин была права, блондинка, - это, скорее, состояние души. Светловолосые красавицы воплощают в себе саму нежность и изящество. Барышень с волосами цвета солнца мужчинам хочется опекать и защищать. Кроме того, согласно результатам опросов мужской части населения, блондинки считаются самыми привлекательными и сексуальными женщинами на планете.

Природа щедро одарила блондинок естественной красотой, способной сводить мужчин с ума. И любая женщина понимает, как важно ежедневно поддерживать свой образ неизменно очаровательным и всегда выглядеть на высоте. К сожалению,  не каждая блондинка в идеале владеет искусством макияжа и знает все подводные камни мэйк апа для своего цветотипа. На чем сделать акцент в повседневном макияже и как подчеркнуть свои главные достоинства с помощью декоративной косметики, поможет разобраться MakeUp Smile.

Повседневный макияж блондинок должен быть легким и невесомым, подчеркивать естественную красоту и очарование так, словно никакой декоративной косметики нет и в помине. Подобного эффекта можно добиться, выбирая косметику светлых пастельных тонов и избегая кричащих оттенков, которые могут привнести в создаваемый образ нежелательную вульгарность.

Дневной макияж лица для блондинок

Чаще всего блондинки обладают светлой, чуть розоватой кожей, которой свойственна благородная бледность, оттеняемая светлым цветом волос. Дневной макияж для блондинок предполагает акцент как раз на нежной, словно фарфоровой, коже. Чтобы максимально подчеркнуть естественность, нужно уделить особое внимание декоративной косметике для лица.

Основа под макияж для блондинок, Шарлиз Терон
Тональный крем следует подбирать легкий и прозрачный, он ни в коем случае не должен ложиться на лицо плотной маской. Лучше всего, чтобы оттенок крема был максимально приближен к цвету лица. Идеальная тональная основа  не заметна на коже, она увлажняет, дарит ровный тон и бархатистость.

Если есть проблемные места, вроде темных кругов под глазами или мелких покраснений, воспользуйтесь консилером со светоотражающими частицами. В отличие от плотных корректоров, консилер ложится легким и незаметным слоем, скрывая недостатки, а светоотражающие частички помогут вашей коже просто светиться красотой. Пудру тоже желательно выбрать с эффектом сияния.

Румяна для блондинок
Если вы привыкли использовать в своем макияже румяна для того, чтобы скорректировать форму лица и подчеркнуть скулы, помните, что блондинкам лучше всего подходят теплые оттенки, к примеру, светло-коричневые, персиковые, абрикосовые и чуть розоватые - для создания настоящего фарфорового румянца.

Макияж глаз для блондинок

Блондинкам не  рекомендуется использовать темные, слишком яркие или контрастные оттенки теней. Более того, естественный макияж светловолосых барышень допускает полное отсутствие теней для век. Если же вы все-таки решили ими воспользоваться, старайтесь подобрать для макияжа глаз теплые пастельные оттенки.

Макияж глаз для блондинок, бежевая палетка теней
Натуральным блондинкам не стоит подчеркивать брови угольно-черным карандашом, чтобы избежать неестественного контраста. Лучше воспользоваться карандашом серых или коричневых оттенков. Подводить линию роста ресниц по тем же причинам рекомендуется серым или коричневым карандашом. Соответственно, и тушь следует выбирать коричневого, серого или синего цвета.

Макияж губ для блондинок

Последних штрих в дневном макияже для блондинок - губы. Ярких кричащих оттенков лучше всего избегать, тогда как идеальным вариантом станет прозрачный блеск или помада на несколько тонов темнее, чем натуральный оттенок губ. Для качественного макияжа рекомендуется использовать карандаш для губ, максимально схожий по оттенку с помадой или блеском.

Макияж для губ блондинок, прозрачный блеск для губ

Помните, что самое важное в дневном макияже для блондинок - это умение подчеркнуть свою естественную красоту, не переусердствовать и создать у окружающих впечатление, будто вам вовсе нет необходимости краситься, чтобы шикарно выглядеть каждую минуту своего дня Kiss.

Если вас интересуют особенности вечернего макияжа, обратите внимание на нашу статью «Вечерний макияж: пошаговый урок создания яркого образа». Чтобы держать все инструкции по созданию идеального образа под рукой, сохраняйте статьи на своих страницы в социальных сетях и подписывайтесь на новости MakeUp, чтобы первыми узнавать о тенденциях индустрии красоты.

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти