Иссеи Миякэ: мода и парфюмерия будущего

"Я всегда начинаю процесс создания с самой простой, но существенной идеи", -
Иссей Мияке

Мода сегодня - это огромное поле для экспериментов, в котором правила существуют только для того, чтобы их нарушать. Ярким примером стремления стереть устоявшиеся модные шаблоны является творчество культового японского дизайнера Иссей Мияке, умело сочетающего японскую утонченность с европейской прогрессивностью. Коллекции модного дома Issey Miyake воплощают восточный деконстуктивизм и футуризм - именно такой представляется нам «мода будущего». Концепция свободного безграничного творчества распространяется не только на одежду, но и на парфюмерию, выпускаемую под именем Issey Miyake. Сегодня мы хотим представить вам обзор самых ярких ароматов Issey Miyake, который, мы надеемся, поможет расширить ваши вкусовые диапазоны и побудит интерес к нестандартному подходу в самовыражении.

Issey Miyake парфюмерия будущего

История Дома Issey Miyake

Иссей Миякэ родился в 1938 году в японском городе Хиросима. Еще студентом Иссеи представил свою первую коллекцию, которая называлась «Поэма ткани и камня». Ошеломляющий успех показа позволил дизайнеру вырваться на дни высокой моды в Нью-Йорк и Париж. Знакомство с главой дома Balenciaga и популярность собственных коллекций позволили японскому дизайнеру основать свой модный Дом - Issey Miyake Design Studio в Токио и открыть бутики не только в главных городах Японии, но также в Нью-Йорке и Лондоне.

В ранние годы творчества талантливый модельер разработал концепцию, которая впоследствии стала его визитной карточкой -  A Piese Of Clothing. А-РОС - это одежда, созданная по специальным лекалам из одного полотна без каких-либо швов. Еще одно нововведение от Иссеи заключается в использовании «принципов оригами» при пошиве коллекций. Японский колорит, сочетание самурайского обмундирования и космических скафандров, сотрудничество с мультипликаторами научно-фантастического анимэ, нетривиальная парфюмерия - многочисленные детали, из которых сконструирован корабль Issey Miyake, устремленный в будущее.

Женские ароматы Issey Miyake

1. A Scent by Issey Miyake Eau de Parfum Florale

Легкая цветочная композиция А Scent by Issey Miyake Eau de Parfum Florale, выпущенная в 2010 году, всецело отражает лаконичную простоту восточной культуры. Несмотря на то, что аромат относиться к линейке A Scent (обратите внимание на игру слов - «Ascent» - вознесение, «a Scent» - ароматWink), он представляет собой абсолютно новую композицию, о которой создатель отозвался так: «Это простой и прекрасный запах, как воздух, которым мы дышим». Насладитесь сполна мягким переливом нот пиона и гальбанума, подкрепленных жасмином и иланг-илангом.

Issey Miyake A Scent


2. Issey Miyake L'Eau D'Issey Absolue

Обрести искомый покой и внутреннюю гармонию поможет изумительный аромат Issey Miyake L'Eau D'Issey Absolue. Драгоценная ультра-женственная композиция, выпущенная в 2013 году, согревает умеренно-сладостным звучанием нот роскошного лотоса, белой фрезии, меда, цветов кактуса и ванили Бурбон. Мягкая древесная база уравновешивает композицию и формирует пленительный долгоиграющий шлейф. 

Issey Miyake L'Eau D'Issey Absolue
3. Issey Miyake Pleats Please

Сладостный нектар Issey Miyake Pleats Please - это парфюмерное продолжение известной коллекции одежды японского дома. Игристая композиция воплощает беззаботность, непосредственность и желание наслаждаться жизнью. Верхние аккорды построены вокруг интригующей ноты японской груши (Nashi). Чувственность пиона и пряность душистого горошка создают симбиоз «теплоты и яркости». Базовые ноты кедра, пачули, ванили и белого мускуса открывают новое измерение аромата, обнажая эмоциональную глубину и лучистую теплоту композиции. 

Issey Miyake Pleats Please

Мужские ароматы Issey Miyake

1. Issey Miyake Nuit d’Issey

Новинка для мужчин Issey Miyake Nuit d’Issey, представленная модным домом в 2014 году,  - пронзительная и свежая композиция, построенная вокруг кожаных и древесных нот. Черный цвет, в котором выполнен флакон, призван подчеркнуть магнетический, полуночный характер композиции. Оригинальное сочетание цитрусовых нот, пикантного перца, пачули, ветивера, кожи и черного эбенового дерева формирует потрясающий гипнотический букет.  

Issey Miyake Nuit d’Issey


Не знающая пределов фантазия Иссеи Миякэ открывает абсолютно фантастическое пространство, в котором правят ломанные линии, плавные складки, графичные узоры и смелые сочетания ароматов. Надемся, вас заинтересовало творчество талантливого японца и вы подчерпнете для себя множество оригинальных идейLaughing. Если наш обзор показался вам интересным, делитесь им на страницах соц сетей с друзьями!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти