Март по-итальянски: 5 ключевых трендов красоты с миланских недель моды

Устав от зимнего однообразия, мы с нетерпением ожидаем первых сигналов весны, предвещающих не только пробуждение природы, но и вступление в силу весенних модных трендов. Уже укомплектовали гардероб легкими платьями, воздушными юбками и ультрамодными свитшотами? Не забывайте - весеннее обновление вашего образа будет неполным без знания самых актуальных тенденций в макияжеKiss. Для грядущего сезона именитые модные дома всех столиц мира проявили немалую фантазию, продемонстрировав множество способов подчеркнуть девичью красоту. В нашей статье мы собрали самые свежие тренды, представленные стилистами итальянских недель мод, чтобы вы могли со знанием дела следовать им уже в первые мартовские деньки.


1. Касание бронзы

Эффект легкого солнечного загара - одна из ключевых тенденций макияжа миланских подиумов, наиболее выражено представленная на показах Salvadore Feragamo. Даже если этой весной поездка к морю не входит в ваши планы, щечки должны выглядеть так, будто бы теплое тропическое солнце оставило на них свой нежный отпечаток. Придать коже бронзовый оттенок не составит никакого труда, достаточно обзавестись пудрой темного оттенка либо бронзатором с сияющими микрочастичками. Смело наносите средства на скулы вместо любимых румян при помощи удобной кисти.


2. Коричневые оттенки теней

Естественный макияж не утрачивает своей популярности и в весеннем сезоне. В этот раз он находит свое выражение в использовании нежных серо-коричневых оттенков теней. Мягкие нейтральные тона коричневой гаммы помогут создать легкий натуральный образ. Кроме того,  глаза можно подчеркнуть при помощи подводки шоколадного цвета. Посмотрите, как коричневые тени смотрятся на веках моделей показов Giorgio Armani, Donna Karan, Gucci, Roberto Cavalli, Valentino.


3. Яркая подводка глаз

Но если вы все-таки решились на яркий макияж - не отступайте и идите до конца: смело рисуйте неоновые стрелки, наносите небесно-голубые тени, клейте аппликации на верхнее веко (Fendi), подчеркивайте оранжевым цветом нижнее веко - ведь необычные цветовые решения в визаже глаз - повсеместное явление на весенних миланских показах! Для воплощения тренда вам понадобятся мягкие карандаши для глаз и стойкие тени


 

4. Губы насыщенных цветов

Винные, сливовые, ягодные помады - главное предписание показов Dolce&Gabbana и Missoni для ваших губок этой весной. Придерживайтесь насыщенной цветовой гамы и используйте любые текстуры - от матовой, до глянцевой либо кремовой.


5. Вплетенные в косы цветы

Весною приходит пора распрощаться с удушливыми шапками до новых холодов, чтобы наконец продемонстрировать всем красоту и роскошь локонов. Чтобы мартовские ветра не спутывали волосы, стилисты показов Valentino и Dolce&Gabbana рекомендуют собрать их в свободные косы либо пучки и украсить нежными цветами. Воспользуйтесь укладочными средствами и невидимками для фиксации прически.  


Такими были весенние тренды макияжа и причесок в представлении итальянских домов моды. Непременно воплощайте идеи от миланских стилистов и будьте неотразимимы этой весной! Если информация показалась вам интересной, делитесь ею на страничках соцсетей с подружками.

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти