Кидаем вызов проблемной коже: как бороться с ненавистными прыщиками?

Здоровая кожа - это, пожалуй, самое большое украшение каждого человека. Если отражение в зеркале вас не радует, если вы устали маскировать воспаления, если уверенность в себе подрывают неэстетичные черные точки - самое время ступить на тропу войны с акне. Не теряйте веры: профессионалы MakeUp знают все о правильном уходе за проблемной кожей. Следуя нашим советам, вы сможете преобразиться. Мы объявляем бойкот надоедливым прыщикам!

проблемная кожа
Основные принципы ухода за проблемной кожей

Как известно, воспаления на коже появляются вследствие чрезмерной выработки кожного сала. Поры, через которые выводится секрет, не справляются с такой нагрузкой: они забиваются, микроканалы воспаляются, образуя на поверхности эпидермиса прыщи и комедоны (те самые черные точки, с которыми неустанно борются красавицы и красавцы). Конечно же, первой реакцией на появление «недруга» является желание замаскировать несовершенство тональным средством, или, еще хуже - тут же избавиться от него. Остановитесь! Это не только не решит проблему, но и усугубит ее. Вы рискуете занести инфекцию или распространить ее на здоровые участки кожного покрова. В борьбе с прыщами важна последовательность и настойчивость.

Очищение

В первую очередь, необходимо позаботиться о глубоком очищении пор. Для этого существует множество средств: гели, пенки, пилинги, скрабы (их следует использовать с особой осторожностью). Возьмите за правило умываться дважды в день с антибактериальным средством - кожа скажет вам большое «спасибо».

Если на личике нет гнойных воспалений, но докучают ненавистные подкожные прыщики и черные точки, вы можете прибегнуть к скрабам. Они быстро устранят отмершие клетки, тем самым подарив возможность порам функционировать правильно. Но не увлекайтесь этой процедурой! Ее следует проводить не чаще одного раза в неделю.

очищение проблемной кожи лица
Если же вы являетесь поклонницей более щадящего очищения кожи, используйте пилинги на основе фруктовых кислот и масел. Они деликатно растворят ороговевший слой кожи и подарят личику свежий и здоровый вид.

Тонизирование

После умывания личико следует очистить от остатков «умывалки» и косметики. Для этого используйте лосьон, тоник или мицеллярную водичку. Что выбрать - дело вкуса. Однако помните, что проблемная кожа плохо переносит наличие спирта в косметическом средстве. Отдавайте предпочтение продуктам, в содержании которых есть все те же фруктовые кислоты, салициловая кислота и природные антисептики (экстракты трав и растений).

тонизирование кожи
Увлажнение

Да-да, жирная кожа, не меньше сухой, нуждается в живительной влаге. Это залог ее красоты и молодости на долгие годы. На современном ринке представлено множество увлажняющих продуктов, которые насыщают клетки полезными веществами и матируют личико. Наносите такой продукт после процедуры очищения - результат не заставит себя долго ждатьSmile.

Аптечная косметика - находка для проблемной кожи

Лечебная косметика отлично зарекомендовала себя на рынке. Сегодня перед обладателями проблемной кожи открывается широкий выбор аптечных средств. Как не растеряться в их разнообразии и какие продукты должны стать маст хэвом на вашем косметическом столике - попробуем разобраться далее!

Испанские профессионалы лаборатории SesDerma заботятся о красоте и здоровье кожи своих клиентов. Обязательно обратите внимание на чудо-крем для умывания. При контакте с водой он превращается в нежную пену, которая мягко, но эффективно, очищает поры и регулирует работу сальных желез. После умывания вы ощутите небывалую свежесть, а кожа порадует фарфоровым тоном. 

SesDerma
Польские мастера-аптекари Pharmaceris предлагают бороться с проблемной кожей при помощи специальной жидкости, имя которой Sebo-Almond-Claris Bacteriostatic Cleansing Solution. Она предназначена для обработки угреватой кожи, склонной к появлению жирного блеска. Кроме того, продукт препятствует появлению пятен постакне.

Косметологи Avene дарят комплексный уход. Набор «Система антиакне» содержит все необходимое для ежедневного ухода за проблемным кожным покровом: мягкий очищающий гель, термальную антибактериальную воду и регулирующий выработку кожного сала крем. Благодаря компактному размеру, этот набор всегда будет под рукой: как дома, так и в путешествии.

аптечная косметика для проблемной кожи
Хорошо зарекомендовала себя марка Vichy. Если вы хотите навсегда забыть о надоедливых воспалениях и оздоровить кожный покров, откройте для себя увлажняющее средство против недостатков кожи. Легкая гелевая текстура мгновенно напитает эпидермис живительной влагой, устранит шелушения, сузит поры, защитит кожу от инфекции. Кстати, этот продукт послужит еще и отличной основой под макияж.

vichy проблемная кожа

Вызов прыщам кидают масс маркет и мидл маркет

Не только аптекари беспокоятся о красоте и здоровье кожи. Швейцарские мастера GA-DE предлагают бороться с воспалениями локально, с помощью гель-крема Spot Treatment Gel. Он идеально подойдет для тех случаев, когда на носу свидание, а воспаление буйствует всеми оттенками красного. Нанеся чудо-гель на прыщик, вы можете быть уверены: через несколько часов он значительно уменьшится. Такими же свойствами обладает и карандаш Decleor. Он подсушивает воспаления и регулирует работу сальных желез, очищает поры. Это палочка-выручалочка для быстрого избавления от дефектов на лице.

уход за проблемной кожей
Чтобы кожа сияла здоровьем, время от времени нужно избавляться от ороговевшего слоя эпидермиса. С этой задачей на 5+ справится скраб от прыщей «Чистая Кожа Актив» Garnier. Его эффективность подтверждена дерматологическими испытаниями! Мягкая кремовая текстура бережно массирует эпидермис, не травмируя его. После процедуры вы ощутите небывалую гладкость кожи - она идеально подготовлена к последующему нанесению увлажняющего продукта. Кстати, линейка «Чистая Кожа Актив» включает в себя множество других полезных средств. Изучите наш каталог и подберите косметику для ежедневного ухода!

Декоративная косметика и проблемная кожа: как не навредить?

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни пытался тщетно скрыть неэстетичный прыщик обычным тональным средством. Такие эксперименты только ухудшали положение: проблемный участок еще сильнее бросался в глаза. К счастью, своевременный рынок косметики предлагает широкий выбор «маскировочных» продуктов для угреватого эпидермиса. Все они обладают нежной текстурой, которая не забивает поры, и антибактериальным составом. Что же должно быть в косметичке человека,  который страдает от воспалений?

декоративная косметика и проблемная кожа
Локально обработать пораженные угревой сыпью зоны поможет карандаш-корректор с маскирующим эффектом от бренда Eucerin. Его активная формула не только придаст личику ровный тон, но и подсушит прыщи. Вскоре от них не останется и следа!

Если поражен большой участок кожного покрова, можно прибегнуть к корректору «Мажистраль Пюр Фокус» Ella Bache. Этот продукт ложится на кожу ровным слоем, увлажняет ее и бережно ухаживает за проблемными зонами.

Еще одно отличное средство - тональный крем для проблемной кожи от Vichy. Он выпускается в трех оттенках, что позволяет идеально подобрать тон. Продукт невероятно легкий, он не забивает поры, отлично матирует Т-зону. Не скатывается, обеспечивая ровное покрытие весь день. Антибактериальные компоненты лечат с воспаления, регулируют выработку кожного сала. Идеально подходит для знойных летних дней, имеет защиту SPF 20.


Это лишь малая часть советов, которые помогут вам ухаживать за проблемной кожей. На страничках каталога MakeUp вы найдете множество продуктов, которые сделают вас ближе к идеальному личику. Не забывайте сохранять полезную информацию на своих страничках в социальных сетях!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти