Хочу здесь и сейчас: ускоряем рост волос

Длинные, густые и шелковистые локоны — это настоящее сокровище, незаменимое украшение женского образа. Многие представительницы прекрасного пола задумываются о том, как ускорить процесс роста волос, сделать их здоровыми и сияющими, ведь естественная красота всегда высоко ценится и вызывает восхищение окружающих. В этой статье мы постараемся разобраться в том, как побыстрее пройти путь к заветной мечте — длинным шикарным волосам.

Первый шаг навстречу мечте

Первое, что нам понадобится при отращивании волос — это терпение и позитивный настрой. Правильный уход за локонами требует систематического комплексного подхода, поэтому не стоит отчаиваться, если после первой же процедуры вы не достигли желаемого результата. Кроме того, наше эмоциональное состояние и настроение напрямую влияет на все процессы в организме, в том числе, и на рост волос. Так что, старайтесь избегать стресса, научитесь расслабляться и побольше гуляйте.
Хотя всем нам известно о необходимости правильного питания и здорового образа жизни, не лишним все же будет еще раз напомнить об этом. Если вы задались целью отрастить длинные здоровые локоны, стоит включить в свой ежедневный рацион питания рыбу, орехи, семечки, свежие овощи и фрукты, а также зеленый чай. Эти продукты богаты витаминами, минералами и микроэлементами, которые так необходимы волосам. И, конечно же, отказ от употребления алкоголя и курения станет еще одним важным шагом на пути к красоте и здоровью.

Скажите издевательствам «нет»

На скорость роста волос и их здоровье влияют как внутренние факторы, которые мы рассмотрели выше, так и внешние. Прежде всего, нужно постараться минимизировать повреждения локонов вследствие агрессивных химических и физических воздействий. Желательно отказаться от частого окрашивания и осветления волос, а также химической завивки. Большое значение имеет выбор расчески, которая не будет травмировать пряди, а также обеспечит мягкий массаж кожи головы.
Волосы почувствуют настоящее облегчение, если вы перестанете сушить их феном, укладывать с помощью плойки или утюжка. В том случае, если вам никак не обойтись без этих процедур, не забывайте использовать специальные средства, защищающие локоны от термического воздействия. А чтобы избежать пересушивания и повреждения волос ультрафиолетовыми лучами, применяйте солнцезащитный бальзам или спрей.




Сила природы
 

Народные методы ускорения роста волос основываются на двух основных действиях: стимуляция кровообращения в коже головы и насыщение клеток влагой и питательными веществами. С первой задачей отлично справятся маски на основе горчицы, острого перца, лука, корицы и имбиря. Эти природные вещества вызывают раздражение кожного покрова, таким образом способствуя притоку крови к волосяным фолликулам. Чтобы смягчить жжение и дополнить эффект маски, вышеуказанные компоненты дополняются кефиром, яйцом, растительными маслами и косметическими бальзамами. Такая методика помогает значительно улучшить показатель роста волос, однако противопоказана при чувствительности кожи головы, наличии ранок и воспалительных процессов.
Питательный уход, который поможет сделать локоны длинными и здоровыми, включает в себя использование растительных и эфирных масел. Растительные масла наносятся подогретыми в чистом виде непосредственно на кожу головы, а эфирные используются как дополнение к бальзаму, шампуню или же маске. Признанным лидером в укреплении и усилении роста волос является репейное масло. Этот природный эликсир способен также остановить сечение кончиков и восстановить поврежденные и ослабленные пряди. Особенного внимания заслуживает также касторовое масло. После его использования устраняется проблема выпадения волос, они растут быстрее, а также становятся более густыми и крепкими. Третье место по эффективности делят между собой миндальное и облепиховое масла. Помимо усиления роста, эти средства увлажняют и питают волосы, придают им эластичность и естественный блеск.



Сила науки

Как вы смогли убедиться, арсенал народных средств достаточно широк, а ведь мы рассмотрели только основные из них. Однако, производители косметики также не стали оставлять отчаявшихся женщин наедине с проблемой выпадения и медленного роста волос. Несомненное преимущество таких косметических средств в том, что они продаются в полностью готовом к использованию виде, удобны в применении, а также содержат все необходимые полезные элементы в тщательно выверенных пропорциях. Но чтобы не навредить здоровью в погоне за красивыми длинными локонами, стоит прежде всего обратить внимание на натуральность продуктов, срок годности и противопоказания к использованию. Представленные на рынке косметические средства отличаются формой, способом применения и, конечно же, составом. Подбор «своего» продукта — это сугубо индивидуальный вопрос. Кому-то придется по душе натуральная косметика, как например, несмываемый ролик-активатор, маска или сыворотка, а кто-то больше доверяет аптечной продукции.

Итак, наш обзор основных способов ускорения роста волос подошел к концу. Надеемся, что статья была для вас познавательной и полезной. Сохраните ее на своей страничке в любимой соцсети, чтобы эта информация всегда была под рукой. Всем красивых и длинных волос! :-)




 

 

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти