Дезодорант VS антиперспирант: чем отличаются эти продукты?

За окном — лето в разгаре. Жаркие деньки вместо эйфории вызывают у многих панические атаки и желание облачиться в самый просторный и неприметный наряд. А еще лучше и вовсе запереться дома и не выходить на улицу до наступления холодов. Все дело в них, злейших врагах безупречного образа — мокрых пятнах на одежде и убийственном запахе. Эта маленькая неприятность может стать причиной большой проблемы! Повышенное потоотделение порождает комплексы, оно может негативно сказаться на репутации и бесповоротно испортить настроение на важном мероприятии. Бороться с пОтом можно и нужно. Но не все умеют подобрать подходящее средство. Сегодня мы расскажем, чем отличается дезодорант от антиперспиранта и какой продукт лучше выбрать именно вам!


Замечено, что потребители часто не замечают разницы между этими двумя средствами. Дезодорантами и антиперспирантами они именуют все, что, по их мнению, защищает от образования пота и неприятного запаха. На самом деле разница колоссальная! Оба продукта имеют абсолютно различный состав и спектр действия. Начнем распутывать эту сложившуюся головоломку с дезодоранта.

Свойства дезодоранта

Дезодорант в переводе означает «продукт, устраняющий запах». В этом его главное предназначение и для других целей он не подходит. Особый состав средства подавляет жизнедеятельность бактерий, которые при чрезмерных нагрузках активно размножаются в протоках сальных желез. В отличие от своего собрата антиперспиранта, дезодорант не уменьшает отток лишней влаги. Зато он отлично справляется с неприятным запахом, которого мы так опасаемся.

Для людей, страдающих повышенным образованием пота, он не подойдет. Гипергидроз следует лечить и корректировать другими способами. А вот придать уверенность себе, помочь наслаждаться чистотой тела и приятным запахом для него не проблема. Выбрать дезодорант в форме спрея, крема, флакон с аппликатором-шариком или твердый продукт — дело вкуса. Все они отлично справляются с этой задачей. Если же вы отдаете предпочтение натуральной косметике и не любите, когда запах от ухаживающих продуктов смешивается с любимыми духами, для вас производители припасли волшебные кристаллы на основе минеральных солей. Натуральный состав порадует всех любителей органической продукции, а коварный запах пота не сможет разрушить вашу самооценку!



Как правильно использовать дезодорант?


Купить качественный дезодорант — это полдела. Очень важно правильно использовать данный продукт.

- Первое, что вам следует запомнить: наносите средство (в какой форме бы оно не было) только на чистую кожу подмышек! Активные компоненты не смогут побороть уже возникший запах.

- Второе — кожа должна быть идеально гладкой и сухой. На волосках скапливается пот, а это приводит и к усилению потоотделения, и к еще более сильному запаху.

- Третье — после процедуры эпиляции или депиляции должно пройти по меньшей мере 8 часов! Вещества, содержащиеся в дезодоранте, могут вызвать неприятное чувство жжения и раздражение.


Свойства антиперспиранта


Если вас помимо неприятного запаха часто беспокоят мокрые следы на одежде, это повод прибегнуть к более суровым мерам. Дезодорант с повышенным потоотделением не справляется, а вот антиперспирант — на «ура». Пользуясь таким средством, вы будете под надежной защитой: активные компоненты продукта блокируют выводные потоки потовых желез, а это значит, что сухость и ощущение комфорта в течение всего дня (или нескольких дней!) обеспечены!

Однако не следует забывать, зачем наш организм выбрасывает извне лишнюю жидкость. Так он защищается от перегрева (например, при занятиях в спортзале или в жаркий летний день). Поэтому пользоваться этой палочкой-выручалочкой нужно умеренно.

 


Как правильно использовать антиперспирант?

- Его также следует наносить на чистую и сухую кожу.  Не рекомендуется наносить средство непосредственно после душа, так как клетки дермы заполнены водой и активные компоненты попросту не смогут проникнуть в железы.

- Огромный плюс антиперспирантов — в их длительном действии. Вам гарантирована надежная защита на весь день, даже после принятия водных процедур.

- Никогда не используйте средство перед тренировкой, походом в сауну или термальный бассейн. Блокируя работу желез вы сможете навредить своему здоровью!


Надеемся, наши советы помогли вам разобраться в вопросе «чем дезодорант отличается от антиперспиранта» и вы сделаете правильный выбор. Живите на полную, используйте с пользой каждую минуту и наслаждайтесь ощущением свежести в любой жизненной ситуации! А еще не забывайте делиться полезной информацией с подружками и друзьями Wink

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти