Уход за кожей рук в зимний период: не перчатками едиными

Если вы безошибочно можете определить температуру воздуха по состоянию кожи ваших рук — это означает, что она требует тщательного ухода. К сожалению, зима приносит не только снегопад из красивых снежинок, но и ухудшение внешнего вида кожи. Кожный покров с особой чувствительностью реагирует на погодные условия, сухой воздух, который создают приборы для отопления в помещении. Если уже при первых холодах кожа подает вам явные сигналы SOS, то вам необходимо со всей ответственностью подойти к вопросу выбора средств для ее терапии. Вы все чаще стараетесь не показывать руки окружающим? Наша статья обещает вам помочь. В первую очередь, как бы это банально не звучало, надевайте перчатки, когда находитесь на свежем воздухе. Да, этот аксессуар защитит кожу от порывов ветра и холодного, по-особенному колючего воздуха. Но не будете же вы ждать, пока придет весна?! Боязнь снять перчатки абсолютно не результативна!

Очищение кожи рук

Уделите особое внимание средству, которое занимает ключевое место в вашей ежедневной гигиене. Мы в течение дня не один раз моем руки, поэтому так важно выбрать мыло, компоненты которого не будут оказывать агрессивное действие на кожу. Этот продукт не хуже других средств поможет произвести восстановление эпидермиса. Если традиционной брусковой форме мыла вы предпочитаете жидкие очищающие средства, то вашему вниманию также представлены отличные варианты. Идеальное мыло должно и эффективно действовать, и обладать приятным ароматом. Мягкая пена деликатно очистит кожу, после мытья вы не будете испытывать никаких дискомфортных ощущений и стянутости кожи.

Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение

Без увлажнения ваши ручки в самую холодную погоду будут не только доставлять неприятные эмоции своим непрезентабельным видом, но и причинять дискомфорт из-за стянутости и сухости кожи. Если не провести терапию, то они могут привести к образованию трещинок, которые неминуемо вызовут боль.

На ночь специалисты рекомендуют наносить средства с насыщенным питательными элементами составом и густой консистенцией. Вне конкуренции, конечно же, крем на основе вазелина или пантенола. Если после нанесения таких средств надеть хлопчатобумажные перчатки и уснуть сладким сном, то утром вы ощутите, как в лучшую сторону изменилось состояние кожного покрова.

В дневное время рекомендовано выбрать продукт с более легкой текстурой. Такой крем будет впитываться мгновенно, но действовать не менее эффективно. Не забывайте и о защите от солнца. Оно даже в зимний период может доставить хлопоты. Средства с защитными фильтрами оберегают дерму от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, которое приводит к преждевременному старению.

Целебные силы теплой води на страже красоты ваших ручек

Водные процедуры смягчают, увлажняют, оказывают вяжущее действие. Провести настоящую косметологическую процедуру можно не только в салоне красоты, но и в домашних условиях с помощью SPA-ванночки. Ванночки c добавлением морской соли — вне конкуренции. Уникальные свойства такого средства известны издавна, поэтому стоит и вам ощутить его целебную силу. Гранулы соли растворяются в воде, в результате образуется обволакивающая субстанция. В ней так приятно держать свои ручки!

Подарите себе несколько минут истинного расслабления, забудьте о всех тревогах. Такие процедуры очень расслабляют, а значит, вы одновременно улучшите состояние кожи и возвратите себе эмоциональное равновесие. После ванночки (при условии, что на коже нет трещинок) можно провести деликатное скрабирование. Оно более эффективно после распаривания кожи. Удалите ороговевший слой с помощью скраба.

Кто сказал, что маски только для лица...

Маски для рук проведут терапию кожи на глубоких уровнях ее структуры. Эффект после такой процедуры не заставит себя долго ждать. Нанесите маску на несколько минут, а затем смойте. Такой нехитрый алгоритм гарантирует улучшение состояния дермы.

Советуем обратить внимание на парафинотерапию. Она уже давно прерогатива не только салонов красоты. Такую целебную процедуру вы сможете легко провести и дома. В этом вам помогут специальные средства. Их очень удобно применять. Парафинотерапия не займет много времени, а состояние кожи заметно улучшится уже после первого сеанса. Ритуал можно провести как с помощью крема, так и с помощью маски. Эффект после парафинотерапии стоит того, чтобы всего один раз в неделю потратить на нее свое время.

Маникюр

Не стоит забывать и о состоянии ногтей. Если вы любите экспериментировать с разными оттенками лаков, то обязательно выберите лечебное средство для их снятия, которое не содержит агрессивно действующие компоненты. Такой продукт не только удалит декоративное покрытие, но и позаботится о состоянии ногтей. Далее увлажняем кутикулу и ногти. Их неухоженный вид испортит эффект от красивого оттенка лака. Качественное масло — залог того, что ногтевая пластина и кожа вокруг нее будет в надлежащем состоянии. После всех манипуляций не забудьте порадовать себя красивым оттенком лака Kiss

Берегите кожу рук, ведь ее состояние является одним из тех факторов, которое формирует впечатление окружающих о вас. Красота и молодость рук, простите за каламбур, только в ваших руках Wink

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти