День святого Валентина — пленяем красотой!

Чтобы быть любимой,
лучше всего быть красивой.
Но чтобы быть красивой,
нужно быть любимой.
Франсуаза Саган

Сколько бы шуточек не ходило про армии парочек в кафе, ресторанах и кино на День святого Валентина, каждой девушке знакомо то трепетное чувство, которое возникает перед свиданием с любимым в этот день. И даже если вы уже десять лет как замужем — в сердце все мы наивные романтичные девочки, которые верят в чудо. Так почему бы не встретить этот праздник «при полном параде»? Ваш мужчина будет горд тем, что вы у него такая красавица, а вы, в свою очередь, будете выгодно выделяться на фоне остальных девушек, штурмующих кафе и кинотеатры со своими бойфрендами в этот день.

В чем встретить День всех влюбленных? Обзор модных тенденций

Лучший способ покорить любимого и всех окружающих — так это проявить чувство вкуса и знание модных тенденций. Ваша цель: выбрать самые романтичные элементы из модных веяний и умело их сочетать. Мы подсмотрели идеи с новых коллекций 2016 года, и подскажем некоторые практичные, стильные и главное — уместные для этого дня варианты:

1. Футуризм. В моде — сияющие «металлические» акценты серого. Как ни крути, зимой все мы превращаемся в белоснежек, поэтому серебристая гамма как нельзя кстати. Такие вещи подчеркнут ваше хрупкое очарование, придав несколько холодный вид. Ваш избранник точно захочет согреть свою «Снежную королеву»!

2. Бельевой тренд. Вовсе не обязательно одевать свою любимую безразмерную пижаму или махровых халат — а вот нежный атласный топ с кружевом, или платье на тонких бретелях в сочетании с объемным кардиганом грубой вязки отлично подойдут для создания романтичного, несколько игривого, но все же «уютного» образа.

3. Внимание к ткани. Мужчины в своем большинстве — тактилы, им важно, чтобы вас было приятно касаться, гладить и обнимать. Тем более, в такой день! Дизайнеры с ними в этом солидарны, поэтому забудьте о синтетике, холодной коже и «рокерских» заклепках — выбирайте пушистые шубки, теплый трикотаж, мягкий мохер, нежный кашемир, а еще не забывайте о моде на бархат, велюр и замшу.

4. Финальный штрих — парфюм. Обратите внимание на наиболее нашумевшие женственные ароматы 2015 года: праздничный «La Vie Est Belle» от Lancome или романтичный «Olympea» от Paco Rabanne подчеркнут вашу женственную натуру и знание последних тенденций.

Стрелки Купидона: макияж, который его очарует

Первое правило макияжа для свиданий — и уж конечно, для Дня всех влюбленных,  —  акцент на губы делать нельзя! Оказалось, что большинство мужчин боятся целовать ярко накрашенные губы любимой — а вдруг помада не вкусная? А вдруг этот липкий блеск потом не смоется? Поэтому пожалейте кавалера, тем более, что модные тенденции в макияже позволяют создать трендовый образ и без обилия помады и блеска. Не верите? Вот несколько вариантов:

1. Идеальная кожа — это даже не тенденция, это обязательное условие макияжа для свиданий. Забудьте о ярком контуринге и «острых» прорисованных скулах — ваша цель сегодня очаровать натуральным видом. Поэтому обязательно выбирайте пудру с сияющими частицами, а на яблочки щек нанесите нежно-розовые румяна или тинт, чтобы был эффект чуть  раскрасневшихся от смущения щечек. При помощи шиммера подчеркните выступающие части скул — и ваше личико засияет чистотой и свежестью!

2. Классические «стрелки». На то это и классика, чтобы не выходить из моды и всегда оставаться актуальной. Чтобы они получились идеальными — воспользуйтесь подводкой-карандашом. Дополните образ классическим пучком и «нюдовой» помадой, и вы великолепны!

3. Привет из девяностых. В моду стремительно возвращаются синие тени и карандаши для глаз ультрамаринового цвета. Так что, если решили в одежде выбрать тренд с «50 оттенков серого», идеальным дополнением станут хорошо прокрашенные реснички небесного оттенка. Распахнутый взгляд, голливудские завитые локоны и «детский» макияж в голубых и серых тонах выглядят очень соблазнительно!

Я сама: альтернативные образы для нескучающих одиночек

Если вы относитесь к ярым противникам «розового безумия» на День святого Валентина, и не желаете мириться с нашествием парочек по всему городу — так боритесь до конца! Соберите компанию таких же одиночек — и вперед, штурмовать те же кинотеатры, кафе и рестораны. И обязательно накрасьте губы темной матовой помадой — вам можно все! Для вас будто созданы «гранжевые» коллекции последних показов: черный цвет, кожа, сетки и «тяжелые» ботинки, если их дополнить «готичными» губами и «растрепанными» волосами, создадут очень эффектный образ. Лучше способа выделиться на фоне сердечек не найти! А если вы предпочитаете более спокойный досуг, этот день можно провести и дома — позовите одиноких подружек на пижамную вечеринку с коктейлями. Займитесь спа-процедурами, сделайте «вкусные» масочки для лица и посмотрите старые фильмы о любви — веселый и теплый вечер в кругу близких друзей вам гарантирован!


   

    Вам понравилась наша статья? Нашли для себя интересные идеи? Тогда поделитесь с вашими подружками в соцсетях. И пусть этот День святого Валентина запомнится вам как замечательный, теплый и романтичный праздник в преддверии наступления весны!

 

 

 

 

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти