9 причин, почему ваши брови не выглядят идеально

Каждый профессиональный визажист подтвердит, что с помощью модификации формы или тона бровей можно кардинально изменить образ любой девушки. При этом, если подойти к корректированию данной части лица без определенных знаний, можно добиться совершенно противоположного эффекта: вы станете выглядеть старше своего возраста, либо же появится эффект злого и недовольного выражения лица. Далее мы расскажем о девяти основных ошибках, которые совершают девушки, пытающиеся самостоятельно подкорректировать брови.

Ошибка #1. Вы чересчур осветляете брови

Многие девушки, насмотревшись на моделей крупных показов мод, решают скопировать элементы их образа, в частности форму и тон бровей. И очень часто в ходе таких экспериментов получают результат, который совершенно противоположен ожиданиям. Случается и так, что элемент мейкапа удается перенести на свое лицо, как под копирку, однако в реальной жизни с обычными нарядами он смотрится нелепо или даже пошло. Одна из ошибок, которую очень часто допускают представительницы прекрасного пола, – чересчур сильное осветление бровей. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, либо же исправить ее, следует знать несколько простых правил. Во-первых, цвет бровей должен быть идентичным либо же на один-два тона темнее цвета корней волос. Во-вторых, сильное осветление можно скрыть с помощью обычного карандаша для бровей. Начинать исправлять ситуацию следует с их основания, используя мелкие штрихи. По словам эксперта Джареда Бейли, в идеале следует окрашивать каждую волосинку по отдельности.

Ошибка #2. Вы оставляете между бровями слишком большое расстояние

Сложно понять, почему многие девушки нередко допускают такую ошибку. Вполне возможно, что виной тому страх перед сросшимися бровями или повальная мания выщипывать брови. Но как бы там ни было, широкая «взлетная полоса» между бровей не украсит ни одной девичье лицо. Так каким же должно быть расстояние между основаниями этой части лица? Согласно золотому сечению, придуманному производителем косметики Anastasia Beverly Hills, основание бровей и центр ноздрей должны располагаться параллельно друг друга. Если вы не знали этого правила и уже допустили ошибку #2, советуем воспользоваться специальной сывороткой для роста бровей, а в качестве временного решения проблемы использовать карандаш.

Ошибка #3. Вы чересчур подымаете или опускаете дугу бровей

Несмотря на то что многие представительницы прекрасного пола знают где должна начинаться или заканчиваться та или иная часть брови, ошибка #3 допускается очень часто. Как же правильно определить форму этой части лица? Профессиональные визажисты рекомендуют для этого стать перед зеркалом и изобразить удивление. Мышцы на лбу укажут, какой изгиб дуги бровей следует вам выбрать.

Ошибка #4. Вы не знаете, что кроме «арки», существует еще несколько типов форм бровей

Почему-то так сложилось, что самая распространенная форма бровей «арка» воспринимается многими девушками, как единственная в своем роде. И очень часто такое заблуждение становится причиной полностью испорченного образа. Всего существует три основных формы бровей: классическая («арка»), закругленная и прямая. От природы каждая представительница прекрасного пола получает одну из них. Ни в коем случае нельзя пытаться кардинально изменить такую форму бровей ни самостоятельно, ни в косметическом салоне!

Ошибка #5. Вы пытаетесь сделать брови совершенно одинаковыми

Обычно такие попытки заканчиваются тогда, когда над глазами остается не так уж и много волосков. И в таком случае, единственное спасение – карандаш или месяц-второй ожидания отрастания бровей. Помните, что как лицо, так и некоторые его части, не могут быть абсолютно симметричными. Естественно, мы не советуем вам делать одну бровь длиннее или толще, а вторую – короче и тоньше – баланс необходимо соблюдать в любом случае. И для того чтобы сделать ваши брови максимально одинаковыми, но при этом не переусердствовать, следует прислушаться к советам гуру мейкапа. Так, прежде чем приступить к выравниваю бровей, следует с помощью карандаша начертить тонкий контур сверху и снизу. И только после этого можно брать в руки пинцет и удалять волоски, которые пересекли нарисованную вами границу. Последний штрих – корректировка выполненной работы с помощью карандаша.

Ошибка #6. Вы выщипываете седые или жесткие волоски

Предположим, в ваших бровях «завелось» несколько грубых длинных волосков, а ещё какая-то часть – поседела. Что делает большинство девушек в таком случае? Конечно же, выщипывают их. Если хотите чтобы ваши брови были неровными и имели по всей площади «проплешины», продолжайте поступать таким же образом. Если же вы мечтаете о том, чтобы эта часть лица выглядела совершенно, прислушайтесь к советам опытных визажистов, которые настоятельно рекомендуют удалять только те волоски, которые выходят за пределы формы бровей. Седые же волосинки следует просто подкрасить, а жесткие и непослушные – уложить с помощью специального геля.

Ошибка #7. Вы неправильно обрезаете волоски (или вообще не делаете этого)

Обрезка волосков необходима для того, чтобы ваши брови выглядели идеально. Добиться совершенной формы практически нереально, если верхние волоски длиннее нижних и висят над ними. Если вы не будете проводить обрезку длинных волосков, через некоторое время будете напоминать сумасшедшего старого дедушку. Однако подходить к этому делу стоит с особой аккуратностью, поскольку если вы обрежете даже самую малую часть волосков слишком коротко, форма бровей будет нарушена.

Ошибка #8. Вы используете зеркало с увеличительным эффектом

Гуру мейкапа настоятельно не рекомендуют использование косметического зеркала с увеличительным эффектом во время процедуры придания бровям формы. Это объясняется тем, что с таким приспособлением вы не сможете одновременно корректировать форму и следить за схожестью двух бровей. По этой причине, советуем использовать для таких ситуаций большое зеркало, которое стоит установить на туалетный столик или повесить на стену в комнате, в которой вы обычно проводите подобные процедуры.

Ошибка #9. Вы делаете брови слишком узкими

Вы наверняка согласитесь с тем, что девушка с бровями Брежнева – это как-то немного странно и не совсем эстетично. Однако, совсем узкие брови – это не менее некрасиво. Почему девушки так часто оставляют над глазами буквально трехмиллиметровую полоску из волосков? Причин может быть несколько. Одни представительницы прекрасного пола получают такой результат в попытках сделать брови идентичными, а другие – делают это преднамеренно. В последнем случае толчком для принятия такого решения служит увиденное где-то фото любимой актрисы или певицы с узкими, как веревочка бровями. При этом девушки совершенно забывают, что такая необычная форма в большинстве случаев является всего лишь частью сценического образа. Если вы прочитали эту статью слишком поздно и над вашими глазами практически не осталось никакой растительности, советуем использовать комбинацию «воск + пудра». Прежде всего нанесите узкий слой воска над тем, что осталось от ваших бровей, после чего воспользуйтесь пудрой для придания им большей толщины.

Хотите, чтобы ваши подруги узнали о том, чего не стоит делать с бровями? Просто нажмите на одну из кнопок социальных сетей, расположенных ниже!

 

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти