Знакомство со стробингом: секреты голливудского контурирования

Стробинг — это техника макияжа, в основе которой лежит коррекция лица с помощью хайлайтеров. При правильном использовании определенных продуктов можно приподнять скулы, сузить нос, сделать глаза более выразительными, а также придать коже здоровый блеск, который ассоциируется с молодостью и сексуальностью.
Одой из первых, кто начал вводить в моду скульптурирование лица, стала Дженнифер Лопес — американская певица, актриса и бизнес-вумен. Теперь же каждая уважающая себя модница с легкостью придает своему лицу свежий и здоровый вид, выгодно выделят лучшие черты и скрывает недостатки.

В отличии от контуринга, где подчеркиваются естественные тени, тут акцент делается на выступающих частях лица, что делает их более выдающимися. С такой схемой макияжа любая девушка будет выглядеть  превосходно как в жизни, так и на фотографии. Кроме того, если для контуринга требуется большое количество времени, то для стробинга понадобиться всего несколько минут.
Для того, чтобы постичь искусство стробинга, необходимо знать основные зоны, которые требуют осветления и немного попрактиковаться. Уже после нескольких раз использования техники переходы станут более плавными и естественными, благодаря чему будет достигнут необходимый эффект.

Порядок нанесения средств

Чтобы получить идеальный сияющий макияж, необходимо подготовить лицо соответствующим уходом: очистить кожу, сделать ее максимально гладкой и увлажненной. Избавиться от ороговевшего слоя, накопившихся загрязнений и выровнять рельеф поможет пилинг. Закрепить результат можно с помощью крема, сыворотки или геля.

В случае, если на коже есть прыщики или покраснения, необходимо скрыть их корректором, а следы усталости и темные круги под глазами - консилером, иначе сложно будет достичь идеального макияжа. Девушкам со склонной к жирному блеску кожей в качестве основы лучше воспользоваться матирующим тональным кремом или праймером. Их можно наносить как на все лицо, так и на участки, нуждающиеся в дополнительном матировании. После того, как создана идеальная поверхность, нанесена тональная основа и румяна — можно слегка затемнить зоны под скулами и виски.

Перед тем, как взять в руки кисточку, внимательно рассмотрите свое лицо при дневном освещении. Можно заметить, что основными выступающими частями являются скулы, подбородок, спинка носа и центр лба, а такие зоны, как внутренние уголки глаз, под бровями и над верхней губой, требуют дополнительного осветления для того, чтобы придать внешнему виду свежесть.

Теперь можно приступать к нанесению осветляющего средства. Следует не забывать, что для сухой кожи идеально подходит кремовый хайлайтер, а для комбинированной и склонной к жирности — рассыпчатый. Но такое разделение не является строгим правилом, ведь для достижения наилучшего результата, можно комбинировать средства обоих видов. 

Лучше всего начинать нанесение хайлайтера с верхней части щек, центра лба и подбородка, ведь это самые выдающиеся части лица. Наносить и растушевывать средство необходимо круговыми движениями, чтобы получались мягкие естественные блики, которые практически сливаются с кожей, а не размазанные пятна и полоски. Одно из главных правил стробига — не переусердствовать с количеством хайдайтера. Его должно быть немного, для того, чтобы он придавал легкое сияние и ни в коем случае — жирный блеск.

После основных зон, тоненькой кисточкой необходимо нанести средство на спинку носа. Если у вас имеется горбинка — ее не стоит осветлять, ведь хайлайтер может ее невыгодно выделить. Чтобы визуально увеличить объем и подчеркнуть красоту формы губ, обозначьте галочку над верхней губой. Придать глазам выразительность помогает выделение участков под и над бровями, а сделать скулы более объемными можно, подчеркнув зону под ними.

Для избежания появления жирного блеска и достижения превосходного результата, на участки, где обычно наносится контур, необходимо нанести прозрачную пудру в минимальных количествах.

Инструменты и средства для стробинга

Кремовые (жидкие) хайлайтеры лучше всего подходят для данной техники макияжа, поскольку их текстура сама по себе придает лицу влажность. При выборе необходимо обратить внимание, чтобы в них содержались именно мелкие светоотражающее элементы, иначе вместо эффекта сияния получится разноцветное переливание крупных блесток.

Рассыпчатые (сухие или пудровые) хайлайтеры — это прекрасная альтернатива кремовым, для комбинированной и склонной к жирности кожи. Их текстура легко наносится на кожу и превосходно растушевывается.

Контурные стики или карандаши для макияжа удобны в использовании как для руки профессионала, так и для новичков в искусстве структурирования. Они отлично справляются с задачей стробинга, а растушевывать их можно кончиками пальцев.

Пудра должна быть либо прозрачной, либо белой. Если она будет иметь какой-то оттенок — техника стронинга потеряет свой эффект.

Для нанесения кремового хайлайтера лучше всего воспользоваться плоской синтетической кистью, а для рассыпчатого больше подойдет густая и пушистая кисточка. Что качается бьюти-блендеров, то они помогут качественно растушевать жидкие средства и избежать четких контуров.

Смело берите в руки все необходимое и экспериментируйте! И конечно же не забывайте поделиться статьей в соц. сетяхWink

 

 

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти