Спасатели Малибу: ТОП-10 причесок, которые уберегут вас от жары!

Лето в разгаре! А это значит, что лента вашего Instagram уже наверняка пестреет фото с моря, гор и экзотических стран. Некоторые девушки уже пакуют чемоданы, предвкушая  долгожданный отпуск, а другие уже вернулись и собираются с силами, чтобы приступить к работе. И всех красавиц объединяет летом одно: жгучее желание как-нибудь заколоть волосы, или вообще коротко подстричься, а то уж очень жарко. Что сделать с волосами этим летом, чтобы было красиво, модно и не жарко — в нашей статье!

Мы подобрали для вас главные прически с модных показов прошедшего сезона, и узнали, какие из них можно носить в обычной жизни, и куда именно.

На работу:

Увы и ах, деловым и занятым девушкам для отпуска время трудно подобрать: то дедлайны не отпускают, то начальство. И пока вы еще мыслями на море, а попой на офисном стуле, надо не поддаваться грусти, а воплощать последние тенденции с модных показов! Для вас будто созданы пучки, косы и гладкие укладки — эти прически стабильно появлялись на всех показах, и достойно впишутся в ваш офисный дресс-код. Сооружая пучок, ориентируйтесь на классический образ балерины: пусть он будет объемным, но низким и приглаженным. В этом вам поможет качественный текстурирующий крем. Кстати, если на работе у вас не все так строго, можно сделать два высоких пучка, как у Минни Маус — это не менее актуально. Если же ваша длина волос не позволяет делать пучки, а модной быть очень хочется — для вас созданы гладкие укладки, когда волосы смазываются гелем и зачесываются назад. Такая прическа лучше держится на несвежих волосах, а это просто идеально для тех, кто всю ночь отплясывал на пляжной вечеринке и забыл помыть перед работой голову. Последний вариант — косы. Это легко: пару резинок, побольше фантазии — и вы звезда! Стилисты рекомендуют две вариации: или две «боксерские» гладкие косички-колоски, или креативные укладки с плетением и многочисленными косами. 

В отпуск: 

Само собой разумеется, в отпуске сооружать из своих волос «башни» совершенно не хочется: ведь наконец-то из окон слышно шум прибоя, а ветер ласково треплет локоны, лаская вас морским соленым воздухом… Вот тут-то и надо насторожится: столь любимый всеми бриз может иссушить ваши локоны, особенно, если вы накануне уже опробовали на себе шатуш, балаяж и мелтинг со стробингом. Поэтому настоящим спасением для окрашенных волос  станет тренд, который пришел из прошлого года: легчайшие платки и шарфы в прическе. Можно соорудить полноценный тюрбан и воображать себя Шамаханской царицей на отдыхе, а можно скрутить импровизированный обруч вокруг головы, как хиппи. Любые вариации приемлемы — главное, не забывать наносить на волосы средство с УФ-защитой. Вечером, когда солнышко уйдет, самое время продемонстрировать еще один тренд — прически со жгутами. Никаких сложных конструкций, никаких мучений: после моря волосы сами по себе приобретут столь модный «пляжный вид», так что собрать их в жгуты и заколоть сзади будет легче легкого. Хотя, если планируете гулять до утра, лаком для волос все-таки лучше воспользоваться. 

На вечеринку:

Еще одна причина любить лето — так это всевозможные фестивали, вечеринки и танцы под звездным небом! Тут стилисты сходятся во мнениях: королева праздника должна блистать! И даже если вы собрались на неформальный фест вроде Z-Games, это еще не повод отказаться от красоты. Для самых смелых — глиттер в волосах, который, между прочим, станет спасением для чуть отросших корней. Просто одолжите у младшей сестры сухие блестки и нанесите их на корни, предварительно смазав их гелем! В этом сезоне в моде металлическое сияние, поэтому лучше, если ваши #glitterroots будут мелкого помола и серебристого оттенка.  Из этой же серии — мода на флеш-тату, которые в прошлом году часто демонстрировала Кайли Дженнер. Особенно выигрышно будет выглядеть вместе с ровными длинными волосами и нарядом в стиле бохо. Ну а если вам хочется выделиться, но глиттер вас не прельщает, тогда обратите внимание на такой интересный тренд, как каффы, цепочки и другие украшения в волосах. Эксперты рекомендуют без зазрения совести в свою буйную гриву вплетать все то, что мы носили на шее или даже пальцах — кольца, эффектно скрепляющие косички, выглядят очень стильно!

На свидание:

Вне зависимости от того, сколько вам лет, и как давно вы замужем, летом всем девушкам очень хочется романтики. Теплые вечера так и манят прогуляться под ручку с любимым, а в летний зной нет ничего лучше, чем вместе укрыться в тени деревьев, поедая мороженое. Пикники, походы на пляж и вылазки на рынок за фруктами и вином — эти курортные  радости и прическу требуют соответствующую! Для дневного времени года вооружитесь лентами и бантами — это стильное дополнение видели у Christian Dior, Chanel и многих других известных брендов. Женственно и легко!  Если же вы собираетесь на вечерний променад — без красивого обруча не обойтись! В моде вариации на тему диадем — вспомните «короны», которые украшали головы моделей на показе у Dolce & Gabbana, и попробуйте найти что-то похожее. А что, пусть ваш бойфренд знает, кто тут принцесса!

Надеемся, вам статья была полезна, и вы наши десять топовых причесок успеете примерить на себя. А чтобы не забыть, что именно надо попробовать, забирайте статью к себе на стену в соцсетях — жмите на соответствующее активные кнопки возле названия статьи!

Сохранить

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти