Форма и цвет ногтей в 2017: модные тенденции

Ухоженными ногтями уже никого не удивить, ведь сегодня аккуратный маникюр – само собой разумеющийся признак современной девушки. Кажется, будто цвет лака и форму ногтей не сложно выбрать – здесь, в основном, все зависит от общей колористики образа, настроения, сезона и повода. Но на деле не все настолько очевидно, ведь модные тренды меняются из года в год. Команда MakeUp разобралась, как кончики пальцев должны выглядеть в 2017 году и выбор каких форм и цветов станет самым удачным и стильным.

Самое актуальное: ногти в форме миндаля и горной вершины

Мы с опаской ждали, что в 2017 кому-то из модной тусовки вновь взбредет в голову вытянуть на свет «кошачьи коготки» – «пику», «стилет» или «скошенный» маникюр. Ведь если что-то давненько не светилось в глянце, значит, его время вот-вот грядет. Но небо было благосклонно – нет. Выдыхаем. В этом году – точно без ведьмовских когтей. Впрочем, естественные формы – «мягкие квадраты», «овалы» и «овально-квадратные» тоже больше не в фокусе. От моды прошлого года в почете осталась только женственность, а самыми трендовыми были выбраны миндалевидная форма и стиль под названием «горная вершина».

Ноготки такой формы выглядят необыкновенно изысканно и утонченно. С таким маникюром каждая девушка почувствует себя настоящей леди. Что примечательно, придать ногтевой пластине форму миндаля или горной вершины довольно несложно. Для этого вам понадобятся только качественные инструменты – ножнички, пилочки и полировочные кубики. А чтобы не искать это все отдельно, всегда можно подобрать специальный набор с аксессуарами для создания маникюра.

Курс на естественность: нежный маникюр baby nails

Пока мы извращались с ослепительными глиттерными лаками и роскошными винными оттенками, в моду снова вошла натуральность. Стилисты всего мира в один голос называют самым топовым слегка эволюционировавший френч. Трендовая техника подразумевает традиционный французский маникюр, где нюдовый с розовинкой оттенок плавно переходит в белый и образует утонченный омбре-эффект. Такое покрытие смотрится на ногтях до того естественно и деликатно, что техника получила характерное название baby nails или же baby boomer.


Ненавязчивый, аккуратный и сдержанный, этот маникюр безупречно подходит любому образу, добавляет ему некоторой скромности, невинности и нежности. Главная задача для тех, кто хочет облачить свои ноготки в такой стиль – это подобрать подходящие цвета. Они должны максимально подходить вашему тону кожи и создавать иллюзию, будто это ваш натуральный цвет ногтей переходит в белый. Подобные оттенки можно найти везде – и среди продукции масс-маркета, и у элитных брендов.

Вот такие маникюрные тенденции будут актуальными в 2017 году. Нас они порадовали. А вас? Делитесь мнением и статьей в социальных сетях и скорее отправляйтесь с подружками на поиски идеального нюдового оттенка и того-самого-мастера! Будьте красивыми и модными!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти