Орел и решка: бюджетная косметика или образ в стиле «luxury»

«Качество ценится выше экстравагантности. Лучше выглядеть достойно, чем роскошно»
Нина Риччи

Наверняка, все слышали о популярной телепередаче «Орел и решка», где ведущие отправляются в путешествия с различной суммой денег, отдыхая в свое удовольствие в зависимости от «толщины кошелька». Конечно же, если вы стали счастливой обладательницей «золотой карты», экономить незачем, гуляем на полную катушку! А в том случае, когда «финансы поют романсы» — как пополнить запас ярких впечатлений при минимальных затратах? В этой статье мы обыграем ситуацию довольно похожую, только с макияжем. Допустим, у вас грандиозные планы на вечер и выглядеть вы хотите идеально. Как превратиться из Золушки в принцессу с помощью декоративных средств бюджетных производителей? Или быть на высоте, воспользовавшись элитной косметикой? Выглядеть непревзойденно и эффектно, не взирая на количество «бумажных» в вашем кошельке — миф или реальность? Это мы и постараемся выяснить в статье!



Подбрасываем монетку... На чьей стороне удача сегодня — орел или решка, золотая карта или скудненький бюджет? Современная индустрия красоты и модные тенденции диктуют свои правила, которые, казалось бы на первый взгляд, не «по карману» обычной провинциальной девушке. Как превратится из серой мышки в эффектную соблазнительницу, если не повезло отхватить «золотой слиток»? Все гениально и просто — если у вас есть вкус, умение самостоятельно сделать макияж и качественные косметические средства, пусть и не дорогие!

Перевоплощение «дешево и сердито»: бюджетная косметика для совершенного образа

Перед тем, как нанести макияж, давайте подготовим кожу. Ведь залогом того, что результат себя оправдает, является базовый уход. Экономим правильно: база под макияж — первое правило удачного мейкапа и внешнего вида кожи лица в целом. К тому же, декоративное средство поможет отлично выровнять микрорельеф кожного покрова, придаст лицу матовость и позволит продлить стойкость макияжа.

Затем понадобится тональная основа, естественно, не дорогая! Скрыть недостатки, выровнять тон лица, замаскировать «поцелуи солнышка» — возможно, не выкладывая за косметику огромные деньги. А легкий слой теплоты и симпатии от Butterfly Collection творит чудеса даже с самой проблемной кожей.

Придать взгляду глубину и загадочность поможет, конечно же, тушь для ресниц. Ошеломляющий объем, волнующая длина и манящий изгиб ресничек — залог того, что выразительный взгляд произведет неизгладимое впечатление как на покоренных вашей красотой мужчин, так и на их ревнивых спутниц :)



Нельзя обойти стороной девушку, чьи уста манят пленительностью и страстью. Поэтому, разумеется, одним из завершающих штрихов является выбор губной помады. Правильная форма губ, контур и насыщенный оттенок удивительным образом придают образу эффектность и шарм. А немного сэкономив на блеске для губ, можно добиться желаемого результата и покорить всех на светском мероприятии.

Еще одним важным элементом при создании эффектного образа являются брови. Естественный цвет, четкие и правильные контуры способны невероятно изменить внешность в лучшую сторону. С помощью маленьких косметических хитростей и карандаша вы сможете придать бровям желаемый оттенок, изящно очертить контур, при этом сохранив естественность макияжа.

И вуаля — вы красотка! Можно выглядеть на все 100% и без особых затрат на косметику, главное — желание и работа над собой. Ведь, как говорила легендарная Софи Лорен — «Трудно стать неотразимой, если ты ленива».

Счастливый билет в мир «luxury»: косметика люкс

Быть красивой легко, если в кармашке прилично так «шелестит» и нет необходимости загонять себя в рамки при выборе бьюти-средств. Поэтому не станем экономить и подберем первый элемент, который является началом всех начал для безупречного образа. Базовая основа для макияжа прекрасно подойдет для того, чтобы придать коже ровный тон и скрыть поры перед нанесением последующих средств.

Тональная основа, пудра или крем с тонирующим эффектом? Можно попробовать все, ведь денег на карте предостаточно, но не переусердствуйте. Не стоит забывать о том, что важен результат в меру эффектный, а не «чем больше, тем лучше»! Тональная основа от известного на мировом уровне бренда Clinique удачно совмещает в себе ухаживающее средство для кожи лица, а также основные тонирующие свойства. Также инновационной новинкой в индустрии красоты стал кушон, который произвел настоящий фурор среди гламурных светских львиц.

При выборе туши девушки отдают предпочтение тем средствам, которые «могут все». Одним только взглядом можно навсегда свести с ума, покорить уязвимое сердце мужчины, а также смело заявить о своей непревзойденности даже на «красной дорожке». Для такого эффекта идеальным выбором станет тушь Collistar.



Матовая жидкая помада или блеск для губ — чему отдаете предпочтение вы? А может, пленочный тинт? Очередной модной новинкой стало именно это средство, обеспечивающее максимальный комфорт, насыщенный оттенок и супер стойкость! Смело отправляйтесь на торжественное мероприятие или романтическое свидание, пленочный тинт для губ не оставляет следов на посуде или пикантных оттенков на коже после поцелуя. К тому же, это идеальный вариант как для вечернего, так и дневного мейкапа!

Завершающим штрихом «luxury» образа являются брови. Современные модные тенденции акцентируют внимание на максимально естественном макияже. Если от природы брови у вас не совсем густые, форма и контуры не так изящны, как хотелось бы, MakeUp откроет несколько секретов, как исправить ситуацию. Выгодно подчеркнуть достоинства и скорректировать очертание поможет набор для макияжа бровей от экспертов красоты именитого Дома Chanel. А воспользовавшись гелем, вы сможете не только эффектно подчеркнуть красоту бровей, но и позаботиться об их густоте, придать им ухоженный и естественный вид.

Ну что же, быть безупречной — не так уж сложно и дорого. От серой мышки до светской львицы рукой подать, если вы знаете, чего хотите, смело и упорно направляетесь к своей цели. Неважно, насколько богат ваш финансовый бюджет, карта «gold» или маленькая «заначка» до зарплаты, орел или решка — качество + цена доступны абсолютно всем!

Будьте красивы и пусть судьба дарит только выигрышные билеты, желательно с денежными накоплениями в «золотую карту»! Если наша статья была для вас интересной и полезной, не забудьте поделиться ею с близкими и друзьями :)

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти