Бьюти-путешествие: Эстония — колыбель белокурых блондинок и СПА-отдыха

Первые и знаменитые красавицы прибалтийского побережья отличаются особенной хрупкостью и грацией. Стереотипные представления об эстонках навевает мысли о волнистых кудрях блондинки, бело-мраморной коже и голубых глазах. Отчасти это так, но и среди эстонских женщин встречается немало жгучих брюнеток с пылающими угольными глазами. Однако всех эстонок объединяет особенная элегантность, грациозность, благородство, образованность и хорошее воспитание. Эстонки сохраняют в себе ту тайну, которую хочется разгадать лучшим мужчинам планеты. Небольшая, почти кукольная  Эстония подарила миру таких знаменитых супермоделей, как Келли Луми, Тииу Куик, Кармен Каас, Кармен Педару. Даже если эти имена вам мало о чем говорят, их образы можно  встретить в рекламных кампаниях Max Factor, Victoria `s Secret, Christian Dior. Кроме моделей с мировым именем, Эстония явила большое количество знаменитых актрис, певиц, политических и культурных деятелей.

Эстонские СПА-процедуры

Сказочная страна обласкана водами Балтийского моря. И хотя в климате преобладает облачная пасмурность, здесь существует огромное количество курортных городков, пляжей, отельных комплексов и СПА-салонов. Эстонские красавицы с уважением относятся к косметическим средствам, спасающим от обветривания их фарфоровую кожу: бальзамы, кремы и лосьоны. География бьюти-истории страны относит нас к началу 19 века, когда ее жители открыли для себя уникальные и омолаживающие свойства местной лечебной грязи. Санатории красоты и здоровья стали открываться не только вдоль морского побережья, но и углублялись внутрь государства. Список предоставляемых оздоравливающих услуг активно расширялся, начиная от грязи для похудения и заканчивая активными процедурами для волос. Не отказывайте себе в удовольствии побаловать кожу целебным коктейлем, предоставленным недрами самой земли!

Косметика. Сделано в Эстонии

Здесь процветает мелкий косметический бизнес. Поскольку мировая бьюти-индустрия давно прибрала к своим рукам известные бренды, эстонские производители взяли курс на  природную косметику и преобладание качества над количеством. Европейские стандарты производства косметики соблюдаются настолько четко и принципиально, что такая продукция зачастую пользуется намного большей популярностью среди местных красавиц, чем творения именитых брендов. Эстонки испробовали на себе практически все косметические новинки. Большинство красавиц придерживается практической стороны в вопросах пользы того или иного средства. Выбирая между красивой упаковкой и действенным средством, белокурая эстонка всегда выберет второе. Но у эстонских красавиц есть маленькая слабость — косметические аксессуары. О! Эти розовые бьюти-блендеры, уникальные технологии расчесывания волос, сумочки, мочалочки, апельсиновые палочки… Здесь сдержанная и умеренная златовласка обязательно потеряет голову, чтобы скупить все сразу и пробовать, примерять, использовать!

Эстонские бьюти-гуру

Сказочная страна знаменита своими бьюти-блогерами с мировыми именами. Очаровательные красавицы знакомят своих подписчиков с новинками в мире косметики, мэйк-апа, причесок, стиля и моды.

Анна под ником Estonianna вдохновляет своим образом жизни более полумиллиона подписчиков. Девушка живет в Таллине, где с 2011 года начала снимать обзоры на тему красоты, стиля, причесок, здорового питания и красивой фигуры. За несколько лет бьюти-блогер успела посотрудничать с большим количеством косметических марок, снялась в рекламном ролике помады L'Oreal Paris Color Riche  и мечтает о производстве собственной линейки декоративных средств.

Оксана, более известная миру благодаря необычному нику TheBeSSTija, обитает в небольшом эстонском городке Локса на побережье Балтийского моря. Более ста тысяч подписчиков с нетерпением ждут ее влогов о жизни, об отношениях, о рецептах идеальной  фигуры, о покупках и новинках в мире косметики. Девушка — одна из самых востребованных в Эстонии визажистов и считается гуру идеального тона кожи. К слову, она хранит верность любимому СС-крему «Идеальное совершенство» от Lumene. Ксюша уверена, что с таким средством можно надолго забыть о корректорах и консилерах.

Мода в Эстонии

Эстонские обольстительницы перенимают европейские модные тенденции, как в макияже, так и в прическе, в одежде, в маникюре. Именно поэтому они всегда свежи, обворожительны и прекрасны. Близкая география страны к Европе и широкие возможности много путешествовать стимулируют девушек внимательно присматриваться к актуальным трендам и прятать в бабушкин сундук старомодные балахоны. Хотя, настоящая эстонка верит в цикличность колеса вековой истории моды, поэтому никогда не выбросит хорошую, оригинальную, но морально устаревшую вещь.

Также голубоглазая красотка верит в магнетизм своих белокурых кудрей! Эстонки предпочитают простые и элегантные прически, подчеркивающие в первую очередь безупречное здоровье и восхитительную красоту каждого завитка. К волосам они относятся очень трепетно, любят их баловать различными косметическими «десертами», масками и бальзамами.

В Эстонию можно влюбиться с первого взгляда! Потрясающая природа, шелестящее морское побережье, кристальная прозрачность воды, стелющийся туман над озером и впечатляющая женская красота! Эстонки умеют не только хорошо работать, но и вкусно баловать себя лучшими косметическими десертами. Давайте брать с них пример, ценить свою красоту, уметь преподносить ее для окружающего мира в виде драгоценной и редкой жемчужины. Поделитесь этой статьей с друзьями в соцсетях, чтобы напомнить им о необходимости лелеять  полученные от природы дары смолоду.

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти