А мой-то, гляди, каков: мужские тренды лета 2017

Украина как никогда прежде близка к Европе. Большинство прогрессивных людей уже осознают разницу между метросексуалами и представителями нетрадиционной ориентации. А многие женщины, не кривя душой, признаются: «Мы хотим видеть рядом не только интересного, но и ухоженного мужчину, в чьей мягкой душистой бороде хочется утонуть в конце дня». Однако материалы о бьюти-новинках для представителей сильного пола по-прежнему значительно уступают в своей численности аналогичным публикациям о женских трендах. Внимательный читатель помнит: в марте редакция MakeUp взяла на себя благородную миссию — восполнить несправедливое упущение. Наша команда продолжает публиковать серию материалов для тех, кто ежедневно помогает нам ощущать себя хрупкими принцессами, даже если утром мы управляем строительной бригадой. Очередной актуальный must have этого лета для самых мужественных и самых красивых.

Люблю твои запутанные волосы: актуальные мужские укладки 2017

Прежде всего, следует оговориться: при выборе стрижки главенствующую роль играют не модные тенденции, а все-таки ваши индивидуальные внешние характеристики — овал лица, форма головы и, непременно, структура волос. Перед обновлением имиджа лучше проконсультироваться со стилистом, которому вы доверяете.

Жаркий сезон 2017 актуализирует ретро-стиль в различных его интерпретациях. Дерзкое бунтарство полюбившегося многим андерката — выбритые виски с удлиненной макушкой — лишь укрепило свои позиции. Сказать, что стрижка приелась — грешновато, ведь вариаций неугасающего который сезон тренда не счесть. Неопровержимым плюсом стрижки является то, что среди огромного спектра ее версий можно подобрать ту, что подойдет именно для вашей структуры волос. К слову, нарочитый блеск и влажный эффект в укладках этом сезоне больше не комильфо. Сегодня в фаворе незаметные матовые стайлинговые средства. Легкая хаотичность, колорирование кончиков в естественных оттенках и возвращение узоров на висках —  отличительные особенности андерката этого сезона. Для ежедневной укладки вам пригодится воск для сухой стилизации или воск для волос с матовым эффектом.

Любителям коротких стрижек подойдет «канадка», подчеркивающая ярко выраженную брутальность ее обладателя — выбор многих именитых спортсменов. Хотите принести ретро-ноту? Добавьте дополнительный объем. Для этого следует начесать челку, откинуть ее назад и добавить немного подвижного спрея.

Актуальным вариантом для ламберсексуалов с длинными космами остается пучок в самурайском стиле. Этой стильной и удобной «фишкой» успели соблазниться как хипстеры, так и голливудские красавчики. Пучок отлично смотрится как с выбритыми, так и с обычными висками. Главным правилом остается чистота локонов, ведь неэстетичный сальный блеск предательски виднеется даже в собранных прядях. В спешке не успели вымыть голову? Спасайтесь сухим шампунем для темных или для светлых волос.

Холеное украшение: актуальные формы бороды 2017

Если в укладках допустим и даже желателен нарочитый «подвижный хаос», растительность же на лице по-прежнему должна характеризоваться безукоризненностью линий. Атрибутами 2017 года стали два типа бороды. Первая трендовая форма — аккуратная небольшая борода и усы в стиле Роберта Дауни-младшего. Бальбо или испанка, а именно так она называется, особенного шарма добавит мужчинам с не очень массивным, слегка заостренным подбородком. Чтобы поддерживать в домашних условиях растительность Железного человека, запаситесь качественным триммером. В качестве ухода подойдет комплексом масел для усиления роста бороды.

Второй тип — верди, стильное ретро-решение, активно набирающее популярность среди стиляг. Характерные признаки — округлый окладистый силуэт и наполовину выбритые щеки. Главным акцентом образа здесь выступают выдающиеся, идеально уложенные и закрученные в стиле Сальвадора Дали усы. Подходит мужчинам с практически любой формой лица и непременно густой растительностью. Идеальным набором для ухода станет трио из щетки для поддержания бороды в опрятном виде, масла для ее смягчения и воска для совершенства усов.

        

Снимите это немедленно: мужская мода 2017

Прекрасная новость для мужчин, в душе которых живет и периодически просится наружу ребенок: последние модные показы ознаменовались акцентом дизайнеров на веселых, даже инфантильных принтах. Это могут быть мелкие изображения роботов, динозавров или других радужных отсылок в озорное детство. Располагаться изображения могут не только на футболках и брюках, но и на головных уборах и даже носках. К слову, любителям стиля кэжуал стоит знать: бейсболки пришли на смену набившим оскомину снэпбекам и «пятипанелькам».
Total white на смену total black — унисекс-тренд, который восхитительно выглядит как на женщинах, так и на мужчинах. Собрать одновременно стильный, яркий и простой образ не составит труда. Рекомендуем до лучших времен отложить любимые джинсы с некогда модными потертостями — нынче это считается моветоном. В ходу лаконичные однотонные модели прямого фасона. Зауженные силуэты теряют актуальность в принципе. Оверсайз и максимальное удобство нынче правят бал в мире моды.

Точки над «i»: новинки мужской парфюмерии 2017

Мир парфюмерии — самая сложная сфера для того, чтобы уловить в ней общие тенденции, поскольку несколько даже противоположных веяний могут успешно сосуществовать параллельно. Мы подобрали для вас самые интересные новинки сезона. Тропическая пряно-фужерная феерия, заключенная во флакон туалетной воды Antonio Banderas Play In Black Seduction For Men, обрадует поклонников эксцентричного и харизматичного испанского актера. Соблазнительный многогранный аромат с мшисто-пряными переливами станет главным оружием для тех, кто возлагает большие надежды на грядущий курортный отдых.

Любителей строгой офисной классики наверняка прельстит изысканная разработка Hugo Boss Bottled Tonic. Элегантный древесно-пряный, однако при этом свежий аромат тонкой пудровой вуалью будет сопровождать вас на протяжении всего дня, прибавляя неукоснительной уверенности каждому вашему решению. Лучший выбор для современного рыцаря урбана.

Ярким индивидуалистам придется по вкусу новинка от мира нишевых парфюмов. Парфюмированная вода Franck Boclet Cashmere пленяет эмоциональностью композиции. Сказочные перезвоны теплой кожи, пикантных пряностей и древесных оттенков делают аромат идеальным аксессуаром для вечернего выхода в свет. В нем вы абсолютно точно не останетесь незамеченным. 



Хочется верить, наш материал вдохновил вас пересмотреть свой гардероб, а также привнести в имидж нечто свежее и актуальное. Главное — не стоит забывать о том, что мода быстротечна, и только собственный стиль является неизменной частью вашей индивидуальности. Если наш материал оказался вам полезен, не забудьте поделиться им с коллегами и друзьями в социальных сетях Wink

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти