Инструкция по эксплуатации: beauty-гаджеты для волос

Как часто вы мечтали научиться так же быстро и без особых усилий создавать потрясающий объем, как это делает ваш любимый стилист-парикмахер? Всего несколько незамысловатых движений, но зато какой результат! Сегодня редакция МakeUp приготовила массу полезных советов от специалистов hair-индустрии, которые утверждают: научиться ухаживать за волосами и укладывать их так, как это делают они — вполне реально. Главное — желание, терпение и качественные аксессуары для волос. Будьте готовы к преображениям, удивляющим подруг, любимых и просто прохожих мимо ценителей красоты.

Подбираем брашинг по типу и длине волос

При упоминании брашинга, невольно возникает желание назвать его «домашним парикмахером». Аксессуар позволяет максимально быстро и эффективно придать волосам объем и гладкость. Имея в наличии правильно подобранный брашинг, вы сможете полностью исключить применение утюжка, который изрядно портит структуру волос. Что же это за чудо-изделие? Брашинг — это специальная круглая щетка для волос, которая применяется в процессе укладки. На полках магазинов и на сайтах, которые презентуют продукцию для стилистов-парикмахеров, представлено два вида брашингов — обычные и термо. Их главное отличие — это специальные отверстия, наличие которых в термоаксессуарах является обязательным. Благодаря им поток воздуха из фена свободно циркулирует, предотвращая перегревание поверхности аксессуара и волос. Поэтому, выбирая между обычным и термобрашингом, отдайте предпочтение второму.



Теперь детальнее изучим размеры брашингов. Диаметр поверхности круглой щетки может быть разным, однако принцип выбора — очень прост: чем длиннее ваши волосы — тем больше диаметр брашинга. Кроме того, круглая щетка с меньшим диаметром сильнее завивает локон, за счет чего волосы обретают красивую волнистость. Если же вы хотите максимально эффективно выпрямить пряди, используйте большой брашинг. Стоит учесть то, что данная модель не придаст прикорневой объем коротким волосам и локонам средней длины.

В парикмахерской индустрии особую популярность обрели термобрашинги с керамическим напылением. Данный аксессуар, как ни одна другая щетка, справляется с ликвидацией статического электричества волос, образовавшегося во время горячей сушки. Этот вид брашинга более щадящий, по сравнению с пластиковыми или металлическими моделями.

Для густых и волнистых волос идеально подойдут брашинги с натуральной щетиной. Они более жесткие и прекрасно справятся с выпрямлением прядей. Обладательницам тонких и поврежденных волос стоит отдать предпочтение брашингам с нейлоновой или смешанной щетиной. Они деликатно воздействуют на разделение прядей во время сушки феном, не повреждают структуру волос и максимально быстро придают локонам желанный объем.



Если же целью является не только придать волосам прикорневой объем, но и создать изящные завитки, тогда будьте готовы к более длительному процессу укладки. Для получения желанного результата вам придется использовать как минимум два брашинга разного диаметра. Крупную щетку используйте на первом этапе укладки, приподнимая волосы у корней. На мелкую намотайте пряди, начиная с концов волос, и немного подсушите феном с узкой насадкой, комбинируя теплый и холодный воздух. Такая манипуляция придаст локонам нужный завиток и зафиксирует их в правильном положении.

Расчески, их виды и предназначение

Теперь мы знаем для чего нужен брашинг и как правильно его использовать. А как на счет других аксессуаров для волос? Знакомы ли вы с разновидностью парикмахерских принадлежностей, которые, к слову, пригодятся и для домашнего использования? Если нет, то этот раздел поможет разобраться в выборе изделия для ежедневного ухода за локонами, учитывая все особенности ваших волос.

Начнем наш обзор с упоминания о самых известных аксессуаров для волос — гребней. Этот «зубчатый» инструмент пригодится не только женщинам, но и мужчинам. Данный вид инструмента является незаменимым для создания идеально ровных проборов, моделирования прически и начесывания прядей. Однако стоит помнить, что подбирать гребни нужно так же тщательно, как и другие, более дорогие аксессуары для волос. Гребень с зубьями, расположенными далеко друг от друга, способен прочесывать только густые и объемные волосы. Если же вы не можете похвастаться роскошной шевелюрой, используйте изделие с частыми зубьями: они эффективно распутают тонкие волосы и придадут им безупречную гладкость. Для многих девушек лучшим инструментом для расчесывания волос является массажная щетка или так называемый бомбаж. Этот аксессуар представляет собой специальную расческу с ровной щетиной, которая расположена на резиновой подушке. Имея в арсенале данный инструмент, вы придадите волосам гладкость и блеск. Бомбаж также используется в качестве массажера для головы, улучшающего кровообращение, за счет чего волосы быстрее растут, становятся сильными и послушными.


Последнее время особую популярность как среди парикмахеров-стилистов, так и среди любительниц побаловать себя качественными аксессуарами, обрела профессиональная щетка для волос с технологией Тангл Тизер. Этот аксессуар оснащен пластиковыми щетинками, которые отлично справляются даже с самыми запутанными волосами. Те, кто уже успел протестировать щетку, утверждают, что количество потерянных волос во время распутывания данным инструментом значительно меньше, по сравнению с использованием обычной расчески. Множество известных косметических брендов создают качественные аналоги оригинальной щетки Tangle Teezer, которые отличаются ценовой категорией. Они также справляются с основной функцией, поэтому для ознакомления с данным видом парикмахерской принадлежности отлично подойдут более дешевые варианты.

Конечно же, это далеко не все виды расчесок, существующих в природе. Однако для того, чтобы сохранить красоту и шелковистость локонов, приобретенных в процессе прочтения статьи знаний — более, чем достаточно. Главное, не забывать о том, что волосы, как и кожа, у каждого человека имеет свои физиологические особенности, которые обязательно стоит учитывать при выборе аксессуара. Подобрав нужный инструмент, возьмите за правило: после каждого использования расчески тщательно чистить ее от волос и остатков стайлинговых средств, а по истечению года использования инструмента и вовсе его менять.



Красивые волосы считаются главным достоинством каждой женщины. И хоть в современном мире модно импровизировать с длиной и цветом прядей, все же их здоровый и сияющий вид всегда будет объектом восхищения. Выбирайте качественные аксессуары для волос и делитесь своими познаниями с подругами.

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти