Следим за ужастиками: три актуальных образа 2017 на Хэллоуин

Близится один из самых ужасных и прекрасных праздников, где каждая из вас может (наконец-то!) сбросить ангельскую кожу и напроказничать вдоволь! Да, мы знаем, что вы целый год себя хорошо вели. Это не всегда удавалось (а порой и не очень хотелось), но один день в году на законных основаниях можно скинуть оковы добродетели, спрятать в чулан любовь к человечеству и покрыть пылью налет благоразумия. И давайте отмечать Хэллоуин так, словно вся Преисподняя бросила свои дела, чтобы полюбоваться вашим шествием по черной ковровой дорожке.

Вы сразу отмели приевшиеся, из года в год кочующие образы? Сотни раз уже являлись миру в обликах ведьмы, вампирши и Харли Квинн? Мы подготовили несколько современных образов, которые хороши простотой исполнения и актуальностью. Они не требуют особенных, редких костюмов или высшего пилотажа в макияже.

Демон Валак (фильм «Заклятье 2»): идеальный smoky-eyes

Образ страшного демона-монашки невероятно прост. Для него даже не нужно сооружать монументальную прическу или покупать парик. Достаточно надеть длинное черное платье в пол, придумать белую пелерину и черный головной платок. Главный акцент — это макияж. Именно он будет задавать настроение образу, отпечатывать ужас в глазах окружающих и страх за свою недвижимость.

Как сделать:

Макияж не требует идеальной проработки. Не добивайтесь совершенной растушевки теней. Наоборот, чем более неаккуратными будут переходы, тем максимально зловещей будет казаться атмосфера вокруг вас. В качестве тона для лица используйте самый светлый оттенок тонального крема. Или смешайте ваш привычный тональник с небольшим количеством белого корректора. Также отлично подойдет аквагрим.

Максимально замаскируйте брови. Чтобы придать образу мертвецкую землистость, используйте в качестве скульптора черные, асфальтовые или серые матовые тени. Уделите внимание скулам, они должны быть острыми, сильно углубленными.

Наконец-то смоки-айс получится с первого раза! Создайте подложку на верхнем и нижнем веке из коричневого или черного карандаша для глаз. Обратите внимание на круглую форму смоки-айс и не «вытягивайте» ее в «кошачью». Нанесите черный или графитовый оттенок теней на веки, «нарисуйте» синяки у внутренней части глаз.

Губы не должны иметь определенную и тем более четкую форму. Немного помады или теней черного оттенка располагаются без привычной последовательности, асимметрично и в хаотичном порядке. Осталось при помощи водостойкого карандаша нарисовать черные проступающие венки-прожилки и дополнить образ желтыми линзами. Никто не устоит перед вашим смертельным обаянием.

Самара Морган (фильмы «Звонок», «Звонок2», «Звонки»): акцент на волосы

Образ милой, технически подкованной, постоянно ищущей встреч с людьми, девочки Самары будет понятен окружающим, если у вас есть длинные черные волосы. Уверены, даже не понадобится таскать с собой телевизор, как средство для эффектного появления в обществе! К тому же у вас наверняка есть Инстаграм!

Волосы. Это могут быть ваши собственные локоны, парик или, на худой конец, черные нити из обыкновенной пряжи. Главное, чтобы был прямой пробор и, в случае необходимости, вы всегда могли прядями «завесить» лицо. Таких структурированных, с эффектом только вышедших из колодца, волос можно добиться, используя специальную моделирующую глину.

Белое, свободное платье или футболку органично пачкаем серыми и черными матовыми тенями. С их же помощью создаем «познавшие смерть» руки и ногти мертвеца.

Собственно, макияж здесь не столь важен. Самый светлый тон для лица, уставши-серые смоки-айс и хаотично располагающиеся серо-черными пятнами-разводами по телу. Все должно выглядеть скорее «грязным», чем «накрашенным».

Принцесса Аманет (фильм «Мумия», 2017): брови вразлет

Образ мучительно прекрасной дочери фараона основан на трех «бьюти-китах»: длинные волосы с прямой челкой, разлетающиеся к вискам брови и стратегически размещенные египетские иероглифы на лице. Из одежды можно выбирать все, что есть под рукой: от белого сарафана (можно и каларизис, конечно) до обмотки медицинскими бинтами. Главное, чтобы вам было комфортно и безопасно ступать по этой грешной земле.

Хорошо сохранившаяся красавица-Мумия немного волшебница, хоть и злая. А значит, она может похвастаться гладкой кожей и совершенным цветом лица.

Используя черный или графитовый карандаш, нарисуйте прямые брови, приподнимающиеся к вискам. По этой же форме ориентируйтесь, когда будете создавать дымчато-серые смоки-айс матовыми тенями.

Мягкая тушевка, акцентированная стрелка, пышные накладные ресницы, подведенная кайалом слизистая нижних век: все эти акценты медленно и уверенно приближают вас к образу безжалостной колдуньи.

При помощи водостойкой подводки нарисуйте на лице иероглифы. Теперь вы можете сеять вокруг хаос, смерть и разрушения!

Если вы желаете провести Хэллоуин еще веселее, поделитесь этой статьей с друзьями, чтобы вместе создавать ужасающе-прекрасные образы и отрываться по-полной!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти