Лучшие средства для термозащиты волос по мнению пользователей MAKEUP.UA

Использование фена, утюжка или плойки — практически неотъемлемая часть укладки локонов, без которой крайне сложно создать аккуратную, объемную прическу. В городских условиях почти каждой девушке приходится применять эти инструменты, ведь это не только существенно экономит время, но и дает возможность высушить волосы именно так, как надо. Но, к сожалению, частые горячие укладки рано или поздно напрочь портят состояние прядей. Посеченные кончики, ломкость, сухость, тусклость, потеря эластичности — такие последствия «светят» волосам женщин, которые не мыслят создание прически без использования приборов для стайлинга.

Избежать подобных неприятностей сложно, но можно. Для сохранения здоровья и прочности локонов во время каждого применения фена, плойки или щипцов для выпрямления стоит обязательно наносить термозащиту, так как она оберегает волосы от излишней потери влаги и разрушения кератина в структуре. Но где же найти такие средства? И сработают ли они? Команда MAKEUP озаботилась этими вопросами за вас. Ниже — подборка косметических продуктов, заслуживших одобрение у многих наших пользователей. Да-да, эти средства реально помогли не одной женщине! Читайте, изучайте и находите своего «защитника».

Спасение пористых волос: L'Oreal Professionnel Liss Unlimited Blow-Dry Oil

Если любая ваша попытка сделать привлекательную прическу с треском проваливается, не стоит винить во всем генетику. Привести в порядок пушащиеся и непослушные пряди можно с помощью термозащитного масла от специалистов L'Oreal Professionnel. Положительные отзывы о нем слышны как от обладательниц тонких локонов, так и от красавиц, прошедших процедуру окрашивания прядей. Интенсивное разглаживающее действие, никакого утяжеления или склеивания волос, высокое содержание увлажняющего масла примулы вечерней, обворожительный аромат — все это именно о нем.

Блеск для всех и каждой: Estel Professional Curex Brilliance Fluid

Чтобы высокие температуры не навредили волосам, перед горячей укладкой нанесите на влажные локоны флюид от бренда Estel Professional. Всего пары его капель хватит для того, чтобы деликатно окутать пряди защитной пленкой и помочь вам забыть об их сухости и жесткости. Уже не одна девушка испытала это средство на себе и убедилась в том, что оно действительно интенсивно смягчает волосы и оберегает от их пересушивания. Также наши пользовательницы неоднократно писали, что при регулярном применении флюида даже безжизненные волосы снова стали аккуратными, шелковистыми и гладкими. Разве не волшебство?

Моментальный эффект: Kerastase Discipline Keratine Thermique

Напитать непослушные локоны аминокислотами и протеинами можно с помощью термоактивного ухода, разработанного экспертами Kerastase. Средство не только защищает пряди от высоких температур, но и не позволяет им пушиться на влажном воздухе. После нанесения косметического продукта волосы сразу же становятся гладкими и приятными на ощупь, их гораздо легче расчесывать и укладывать. Отдельный бонус состоит в том, что продукт расходуется весьма экономно.

Легкость и никакой жирности: Tigi Flat Iron Spray

Термозащитный спрей от Tigi легко наносить на волосы благодаря удобному дозатору-распылителю. Средство без труда распределяется по локонам, поэтому ни их склеивание, ни раннее загрязнение не побеспокоят вас. Продукт наносят как на влажные, так и на сухие пряди перед высушиванием феном или использованием других приборов для укладки. В составе спрея есть витамин Е, который существенно укрепляет стержни локонов. Многих женщин также покорил приятный аромат средства, окутывающий пряди невесомым облачком.

От фена, солнца и сечения: Periche Professional Kode Kone Hair Treatment Ten In One

Благодаря формуле, насыщенной протеинами шелка, экстрактом огурца, маслами арганы и марулы, маска-спрей от бренда Periche Professional не только отлично справляется со своей защитной функцией, но и замечательно оздоравливает волосы, способствуя их увлажнению, восстановлению повреждений и питая укрепляющими витаминами. Ее не нужно смывать, поэтому она подойдет девушкам, желающим сэкономить время на интенсивном или даже профессиональном уходе. Пара пшиков — и локоны готовы к укладке! Можно не волноваться об их здоровье.

Легкое расчесывание и защита цвета: двухфазный кондиционер от Profi style

Если вы очень торопитесь, и после мытья головы у вас нет времени нанести на волосы бальзам-ополаскиватель, кондиционер «Термозащита» спасет локоны от травм во время высушивания феном. Преимуществ у него масса: он не требует смывания, отлично увлажняет и окутывает волосы специальной невесомой пленочкой, которая оберегает их от воздействия высокой температуры во время горячей укладки и вдобавок предотвращает чрезмерно быстрое вымывание цвета, если они окрашены. Мастера нередко используют этот кондиционер в салонах красоты — результат ошеломительный! Если гладкие, легко поддающиеся укладке пряди — ваша мечта, это средство для вас.

Важно помнить, что красота волос почти полностью зависит от их здоровья. Даже будучи профессионально и шикарно уложенными, поврежденные и тусклые локоны никогда не превзойдут по привлекательности крепкие, эластичные, вольно струящиеся пряди. Поэтому, прежде чем браться за фен, выпрямитель или плойку, не ленитесь нанести на волосы термозащиту. Любую проблему легче предотвратить, чем решить, и вероятное травмирование локонов высокими температурами относится именно к таким неприятностям. Ведь на самом деле, красота не требует жертв.

Сохраните себе эту статью или поделитесь ею с друзьями, чтобы не потерять список проверенных средств для крепчайшего здоровья волос!

Подписывайтесь на наш youtube-канал и смотрите новые выпуски. Бюджетные находки, лайфхаки, бьюти-новинки — впереди вас ждет много интересного!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти