Маникюр Осень-2018: новинки, тенденции, актуальные формы и модный декор

Современная nail-индустрия развивается с невероятной скоростью. Не успели мы «отойти» от винтажного дизайна, страз и «серьг» на ногтях, как в моду вступают новые техники. В наступающей осени в моде остаются нюдовые оттенки, геометрия и литье фольгой. Кроме того, наступает волна новинок, среди которых уникальные формы ногтевых пластин и необычные изюминки nail-дизайна, о которых мы поговорим в данной статье.

Долой квадрат! Какая форма и длина будет в тренде осенью?

Те девушки, которые «носили» ноготки квадратной формы, знают, что они наименее практичны из всех, которые существуют. Острые прямые углы ногтевых пластин быстро и легко ломаются, за счет чего их приходится постоянно укорачивать, дабы скрыть деформацию. Кому понравится такой досуг? Да и стоит ли этой осенью жертвовать своим временем, чтобы придать ногтям форму четкого квадрата? Модные эксперты утверждают, что в новом сезоне в тренде миндалевидная и форма под названием «пуанты». Приверженицам «мягкого квадрата» и «овала» не стоит волноваться, так как этот дизайн тоже останется востребованным.

Итак, «пуанты» в наступающем сезоне занимают первое место по стильности и вытесняют все остальные формы ногтей. Данный тренд не такой уж и новый в кругах профессионалов ногтевого сервиса, однако именно этой осенью о нем заговорят даже те красотки, которые стремятся быть в стороне революционных веяний. Промежуточный вариант между квадратом и треугольником найдет своих поклонниц среди тех, кто отдавал предпочтение либо первой, либо второй версии. К слову, данная форма ногтей стала популярна благодаря поп-диве Рианне, которая стремилась отличиться своей эпатажностью и индивидуальностью. Формировать «пуанты» очень просто: необходимо спилить ногтевые пластины по бокам, так, будто бы вы создаете миндальную форму, а затем убрать кончики, придерживаясь параллели корней ногтей. Последнее действие старайтесь выполнять максимально четко, не сглаживая и не закругляя уголки. Данная форма идеально подойдет обладательницам и длинных, и коротких ногтей.

Модные цвета: монохромия и комбинация

То, что осень — холодная пора года, не смущает ни одного модного эксперта в ногтевой индустрии. Современные бьюти-правила таковы: путь против системы, бунтарство и беспринципность! Этой осенью в маникюрных трендах лидируют теплые оттенки: персиковый, коралловый, оливковый, золотой… Актуальным который год подряд остается однотонное покрытие. Стильно смотрится маникюр в двух оттенках, в том числе черный лак специалисты рекомендуют наносить только в качестве дополнения к главному оттенку.

Натуральность с лета постепенно «перемещается» в осень, открывая современным модницам новую технику под названием «голый маникюр». Сочетание лаков ярких цветов и базового прозрачного покрытия смотрится превосходно на ногтях любой формы и длины. Для этого стоит использовать специальные аксессуары для более ровных и четких линий.

Эффектные новинки дизайна

Изюминкой ногтевого дизайна этой осенью станет мраморный nail-арт. Имитация ценных пород камней представляет собой однотонное покрытие черного или белого цвета, глянцевой или матовой фактуры, с абстрактными разводами, металлическими и золотыми вкраплениями. В данной технике лучше всего использовать тонкую кисть, с помощью которой рисуются «трещины». Маникюр можно дополнить дизайн-полоской, которая поспособствует созданию яркого акцента.

Обожательницам матового покрытия можно продолжать «носить» любимый маникюр. Данный дизайн прекрасно сочетается с глянцевыми узорами в виде капель и геометрических форм, а также является популярным в технике французского маникюра.

Еще один тренд, сулящий успех в развитии ногтевой индустрии, — техника Sweet Bloom или 3D-узоры. Легко выполняется с помощью гель-лаков, красок и гель-пасты для ногтей. Обезжиренные ногтевые пластины покрываются качественной базой и основным цветом. Следом рисуется контур, который будет придавать узору объемность. Лаки или краски, используемые для нанесения рисунка, необходимо смешать с густым топовым гелем для того, чтобы изображение держало форму и не растекалось по ногтевой пластине. Каждый слой стоит тщательно просушить в LED-лампе. Графические рисунки наносятся также с помощью специальных трафаретов, избавляющих от необходимости самостоятельно наносить контур кистью.


Будьте в тренде маникюрных новинок осеннего сезона, ведь это — пора положительных перемен!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти