Уход за тонкими волосами: встречаем осень красиво

Вот и закончилось лето — пора отпусков, веселых путешествий и бесконечного солнца! Оно подарило нам красивый ровный загар, но, скажем честно, локоны отнюдь не оздоровило. Особенно это касается обладательниц тонких волос. Что же теперь, делать короткую стрижку или наоборот — создавать немыслимый объем за счет начеса и лака, как в былые времена? Не будем столь радикальны! Ваш любимый бьюти-гид MAKEUP.UA точно знает, как ухаживать за тонкими волосами в осенний период, чтобы вернуть им блеск, придать визуальную густоту и наполнить энергией.

Осенняя терапия для тонких и ослабленных волос

Начало осени — самое время восстановить здоровье локонов. Ведь представьте, сколько стресса они испытали за лето! Соленая морская или океаническая вода, жаркий и сухой воздух могут повредить и более плотные по текстуре пряди. Что уж и говорить о тонких волосах! Но мы же не будем опускать рук, верно? Лучше возьмем восстанавливающую настойку-спрей My.Organics My Restructuring Spray Potion от известного итальянского профессионального бренда. Продукт легко наносится, не требует смывания и превосходно подходит для пересушенных, истощенных и ослабленных волос. Кроме того, спрей отлично подчеркивает и выделяет линию стрижки.

Моем правильно: деликатное очищение для тонких волос

Обладательницам такого типа волос лучше сразу забыть о коммерческих шампунях. Ведь нам не нужны вредные вещества, которыми просто напичкан их состав. Мы предпочтем профессионально выполненное средство — например, шампунь от испанского косметического бренда Simone Trichology. Hair Nutrients Royal Jell Shampoo разработан специально для ухода за тонкими, ослабленными и склонными к излишнему выпадению волосам. Он уже через несколько применений насыщает их ухаживающими питательными компонентами целебного маточного молочка, уплотняет за счет воска в составе, тем самым значительно облегчая расчесывание. Внешний вид ваших локонов после применения такого средства вас не разочарует!

Распутываем узлы: кондиционирование для тонких волос

Вы же знаете, что тонкие волосы могут быть как очень гладкими, так и совсем наоборот — пушащимися и непослушными? В первом случае они плохо держат укладку, практически не имеют объема, во втором — плохо расчесываются и при малейших перепадах влажности придают вам милый, но не всегда уместный вид одуванчика. Что же делать? Как всегда, обратиться за помощью к настоящим мастерам! В нашем случае — к французскому аптечному бренду Vichy. Бальзам-кондиционер для восстановления густоты и объема тонких и ослабленных волос подходит для частого применения, не содержит силиконов, парабенов и красителей, и, что самое важное, — не утяжеляет волосы, которым и так недостает объема.

Завершающий штрих: стайлинг тонких волос

Мы сразу договорились забыть о начесах и лаках? Так вот, мы немного схитрили. На самом деле, при должном уходе за тонкими волосами укладывать их можно как угодно. Выбирайте прическу себе по душе, а чтобы она красиво выглядела и хорошо держалась, просто запомните несколько советов. Средства для стайлинга тонких волос должны быть максимально легкими, иначе ваши пряди безжизненно повиснут. Вы же этого не хотите? Тогда выбирайте продукты, разработанные специально для потребностей тонких волос. Например, масло-желе Bonacure Oil Miracle Oil-in-Gelee для финишной укладки от профессиональной линейки бренда Schwarzkopf Professional. В состав средства входят натуральные целебные масла, а также компоненты, которые структурируют пряди без их утяжеления и даже способны снять статическое электричество. Красивые, более плотные и блестящие — никто и не догадается, что ваши волосы на самом деле тонкие! Кстати, о лаке. Его тоже никто не отменял! Если вы не будете усердствовать с количеством и выберете средство с эластичной фиксацией, оно не утяжелит вашу прическу, зато значительно продлит ее красивый и стильный вид.

Теперь мы уверены, что, следуя нашим советам, вы легко превратите тонкие и безжизненные после летнего отпуска волосы в объемные, блестящие и здоровые!

Ну а если у ваших подруг локоны того же типа — почему бы не поделиться ссылкой на нашу статью, чтобы и они встретили осень красиво?

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти