Зимний маникюр 2018-2019: горячие тренды холодного сезона

Ваш туалетный столик ломится под тяжестью бесконечных коробок, ящичков и шкатулочек с разноцветными лаками, а вы все продолжаете красить ногти то универсальным красным, то нейтральным нюдом? Долой скуку! С помощью вашего любимого гида по миру красоты — сайта MAKEUP.UA — вы узнаете о горячих маникюрных трендах наступившего модного сезона, а также сможете избежать коварных ловушек, способных сделать ваш образ неактуальным. Готовы создавать шедевры на ногтях? Тогда вперед за стильными идеями!

Маникюр Снежной королевы: красим ногти белым лаком

Тем более, что такой цвет, несмотря на нейтральность, выглядит достаточно ярко. Белый лак подходит к ногтям любой длины и формы — главное, очень аккуратно его нанести. Коварство лаков такого оттенка, как правило, состоит в том, что они могут ложиться с проплешинами и требовать нескольких слоев. Но зато результат того стоит! Белоснежные ногти подходят к любому образу — и будничному, и праздничному — и мгновенно придают вашему look зимнюю изюминку.

Пастельный маникюр: смешать, но не взбалтывать

Чтобы ногти в пастельных тонах не выглядели скучно, попробуйте отойти от вездесущего розового и полюбить не менее красивый жемчужно-серый, нежно-голубой или даже лавандовый и мятный. Вот увидите: такие деликатные леденцовые оттенки и сами по себе, и в тандеме выглядят зимой особенно выигрышно. Любительницы двух- и трехцветного маникюра смогут объединять эти тона — главное, знать меру и гармонично подбирать цвета под общий образ.

Добавим блеска: шиммер, глиттер и зеркальная втирка

Мы просто уверены, что такие слова больше не повергают вас в священный ужас. Лаки со сверкающими частичками — уже давно не новость, но с каждым наступлением зимы вновь оказываются на самом пике популярности. Ну в самом деле, когда же блистать, как не в разгар праздничного сезона? Шиммерные частички придают цветному покрытию особенную глубину и выразительность, ну а россыпи сверкающего глиттера в одно мгновение превращают ваш маникюр в нарядный и заметный. Кстати, можно накрасить ногти вашим любимым оттенком, а затем просто сделать глиттерную растяжку — получится эффектное омбре! Если же вы успели освоить технику зеркальной втирки — считайте, быть вам в центре внимания на любой вечеринке. Ваши ногти будут отражать свет и переливаться от малейшего лучика!

Зимний Negative Space: рисуем без фанатизма

Надеемся, вам не приходит в голову шальная мысль изобразить на ногтях елочку, варежку или снеговичка? Даже когда вокруг вас уже которую неделю раздается задорный «Jingle bells», и так и тянет надеть свитер с оленями, все же можно оставаться стильной, избежав этих излишеств! «Голые ногти» все еще в тренде, и для зимы вы вполне можете выбрать в качестве идеи Negative Space сдержанный узор — например, контрастную снежинку на одном или паре ногтей! С помощью специального трафарета просто нанесите рисунок на предварительно покрытую базой пластину — и готово! Такой маникюр будет выглядеть не менее креативно и куда более стильно, чем россыпи пряничных человечков или снегири :)

Длина и форма ногтей зимой 2018-2019

Тенденции показывают нам: чем короче, тем лучше! Тем более, вас даже не нужно убеждать в практичности такого маникюра для холодного сезона — длинные ногти попробуйте-ка продеть в любимые перчатки или варежки! И даже если Карди Би демонстрирует нам обратное с ногтями-стилетами в 15 см — делаем скидку на профессию и сохраняем спокойствие. А вот оттенок ее маникюра берем на заметку, ведь золотой и серебряный цвет лака вряд ли когда-либо выйдут из моды. Что касается формы, то тут можно выбирать, что вам ближе — в тренде как строгий, так и закругленный квадрат, а также невероятно женственный миндаль.

Лунный маникюр и френч: модное преображение

Если уже от одних этих слов вам хочется зевнуть, попробуйте взглянуть на французский и лунный маникюр по-новому! Вовсе не обязательно копировать их у Диты фон Тиз — она все же ретро-дива. Хотите создать современный маникюр? Тогда делайте акцент на необычные детали. Например, френч можно создать не с помощью нюдового и белого лаков, а просто покрыв ногти базой, а линию «улыбки» выделить ярким сияющим металликом или глиттером. То же касается и лунного маникюра — не стесняйтесь экспериментировать, ведь в этом — залог вашей индивидуальности и стильного внешнего вида!

Почерпнули самые крутые идеи? Спешите поделиться ссылкой на нашу статью с подружками, ведь им тоже нужно быть красивыми зимой!

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти