Детокс-тайм: приводим себя в порядок после праздников

Главные зимние праздники прошли, оставив приятные воспоминания, горы конфетти по углам и под диванами, много вкусной еды и подарков. Отлично, если в это время вы сохранили прежнюю форму, не поддавшись соблазнам. Но чаще всего период праздников, наполненный такой аппетитной, но не всегда здоровой пищей, напитками, стрессами и нарушением привычного распорядка дня, в буквальном смысле отражается на лице — под глазами возникают темные круги и припухлости, кожа становится тусклой, а парочка прыщиков выдают вашу любовь к оливье, шубе и сладостям. Как восстановиться после праздников, очистить организм и вернуть коже сияние, расскажет команда Makeup!

Убрать все лишнее: ванна для детоксикации и восстановления

Прежде всего позаботьтесь о правильном питании — пейте много воды, не забывайте о зеленом чае, временно исключите из рациона жареные продукты и блюда с майонезом, ешьте больше фруктов и овощей. А еще возвращайтесь к привычному восьмичасовому сну. Да, звучит скучно, но без этих шагов эффективность даже самых крутых средств и бьюти-ритуалов будет вдвое меньшей. Откорректировав питание и режим отдыха, вы совсем скоро заметите улучшения во внешности — лицо приобретет сияющий вид, отеки и прыщики исчезнут. Ускорить очищение организма от токсинов, расслабить его после стрессового периода можно с помощью ароматных ванн с морской солью и эфирными маслами. Для разглаживания и стимуляции обновления клеток эпидермиса можно завершить процедуру кофейным скрабом и увлажняющим лосьоном с органическими компонентами, которые восстановят и укрепят кожу.

Словно заново родилась: массаж для лица

Если за праздничным столом одним бокалом шампанского ограничиться не удалось, организм обязательно возмутится и продемонстрирует свое недовольство отеками и тусклостью кожи лица. Справиться с этим под силу массажу. Каждое утро или вечер мягко проводите кончиками пальцев по массажным линиям лица, слегка надавливая на кожу. Следите за тем, чтобы не растягивать ее — боли и жжения быть не должно. Чтобы руки нежно скользили по лицу, воспользуйтесь маслом или питательным кремом. После массажа можно как дождаться полного впитывания средства, так и удалить его остатки салфеткой — все зависит от ваших ощущений. Если у вас жирная, комбинированная, проблемная кожа, и вы боитесь, что продукты с маслами будут забивать поры, дополните свой уход пилингом 1-2 раза в неделю. Кстати, регулярное отшелушивание омертвевших клеток не помешает и другим типам эпидермиса.

Глоток воды: восполняем дефицит влаги в коже

Бурные вечеринки, глинтвейн и коктейли обезвоживают организм, из-за чего лицо выглядит изможденным, уставшим. Помимо полного отказа от алкоголя и уменьшения количества выпитых чашек кофе (максимум — одна-две в день с последующим употреблением воды), нужно оказать экстренную помощь коже, применяя увлажняющие тканевые маски. Выбирайте продукты с гиалуроновой кислотой — она связывает и удерживает воду в клетках. Перед сном также рекомендуем наносить увлажняющий крем, специально разработанный для ухода за кожей именно в ночное время. Наутро вы себя не узнаете!

Сияющий взгляд: как ухаживать за кожей вокруг глаз

Убрать припухлости, предотвратить появление преждевременных морщинок и вернуть взгляду открытость поможет качественный отдых и патчи с гиалуроновой кислотой, коллагеном и растительными экстрактами. Они освежают, тонизируют, уменьшают отечность. Таким же эффектом обладают кремы с кофеином, потому что выводят лишнюю жидкость и стимулируют обменные процессы. Подобные средства разработаны и для мужчин — представители сильного пола тоже нуждаются в восстановлении.



В период праздников многие люди забывают о здоровом образе жизни, предпочитая жирную пищу, калорийные напитки, танцы до утра и оправдывая это фразой «раз в год можно». И хоть последствия такого выбора побороть несложно, все-таки мы желаем вам в новом году относиться к себе настолько трепетно, чтобы никакие детокс-ритуалы не понадобились.

Обязательно поделитесь этой статьей со своими друзьями — особенно, если вы отмечали праздники вместе. :)

Вход в личный кабинет

Восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!

MAKEUP работает в вашей стране!
Открывайте makeupstore.com

Перейти