Срок хранения косметики не равен бесконечности

Срок хранения косметики

Современная жизнь настолько стремительна, что мы порою не то что перестаем укладывать волосы по утрам, а и просто забываем о нанесении простейшего макияжа, подчеркивающего всю нашу красоту. Так косметика, стоящая на полочке у зеркала, подолгу не заканчивается, что, безусловно, нас радует, однако мы не учитываем, что достаточно быстро заканчивается ее срок годности.

Хранение косметических средств, чей внешний вид, консистенция и запах не вызывают доверия, не только не желательно, но даже и вредно для нашего здоровья. Из-за испорченных кремов, высохшей помады, туши и контурных карандашей может появиться раздражение кожи, угревая сыпь, глазные инфекции. Вместо того чтоб сделать себя привлекательной, мы можем обезобразить себя собственными руками только потому, что вовремя не сверили срок годности указанный на упаковке с текущей датой в календаре.

Помните, что высокие температуры (выше 25 С) в месте хранения косметики и наша забывчивость или пренебрежительность, которая не позволяет нам плотно закрутить крышечку косметического средства, может существенно ускорить гибель как декоративной косметики, так и косметики по уходу за телом. Если уж вы обнаружили порчу какого-либо косметического средства, то лучше будет заказать косметику в магазине заново, нежели подвергать себя нежелательному риску.

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти