Макияж на Хэллоуин: Перевоплощаемся в ведьму!

В большинстве книг о ведьмовстве написано, что ведьмы работают нагишом. Это потому, что большинство книг о ведьмовстве написали мужчины.
(с) Терри Пратчетт

 

Ведьма. Это слово давно вошло в обиход, словно нечто обыденное...Инстаграм. Кофе. Плеер. Ведьма. Разве кого удивить такой диковинкой? Стоит лишь открыть мятую бесплатную газету, которую любой из нас найдет за дверцей почтового ящика, и что же мы видим? На печатних полосах красуются аккуратные рамки зазывных объявлений: «Потомственная ведьма Марфа снимет сглаз!», «Верховный Маг Сигизмунд вернет любовь!», «Варфоломея подарит счастье и удачу в делах!». Кто придумывает им имена? Да еще и сериалы, которые вбивают в нашу голову, что все, вот прямо все женщины – ведьмы! А может и правда?

Ведь как лихо колдуем мы над кастрюлей, только бы накормить ужином домочадцев, как сверкаем свежим взглядом и пленяем красотой даже после бессонной ночи. Современные ведьмы одеваются в самые обычные платья и похожи на самых обыкновенных женщин. Они живут в таких же домах, как и все, и скорее всего ходят на работу. Они давно стали частью больших городов. Каждой старинной мощеной улочки, кованого фонаря, что маслянистым отблеском проникает в пустые окна заброшенных домов. Они ездят в метро или продают косметику. Только заветные травки да зелья заменила нам вместительная косметичка и полочка для парфюмов, котел преобразился в Тефаль, вместо паутины на стене поселились ультрамодные плазмы, а черных котов многие заменили на волнистых попугаев.   
 
Но когда, как не в канун Хэллоуина, у нас появляется возможность примерить на себя роль классической коварной ведьмы? Отдать дань предкам, помахать ручкой Инквизиции и лихо запрыгнуть в четырёхколёсную метлу, чтобы домчать до ближайшей вечеринки. Однако не стоит торопиться, цепляя на себя длинный крючковатый нос и остроконечную шляпу. MakeUp докажет, что даже злые колдуньи могут быть прекрасны! И не найти нам в этом деле помощника вернее, чем Голливуд. Давайте же посмотрим на самых красивых ведьм кинематографа и сразим всех своей колдовской красотой на предстоящем празднике!


макияж ведьмы Равенны на ХэллоуинЗеркало-зеркало на стене, кто всех прекраснее в этой стране?

 

В отличие от героини фильма про Белоснежку, мы то точно знаем ответ: Вы! Именно ВЫ прекрасней всех на свете. А вот злая королева Равенна, в исполнении Шарлиз Терон, имела смутные сомнения на этот счет. Но это нисколько не помешает нам примерить ее образ 31 октября и повторить макияж ведьмы Равенны.

Давайте разберемся, что же примечательного в персонаже Шарлиз? Помимо знатной косы "а-ля" Юлия Тимошенко, колдунья обладает пронзительным взглядом, призванным вселять трепет во все население Королевства. Подобного эффекта мы сможем добиться благодаря smoky eyes, например используя одноименную палетку от Bourjois в оттенке Gris Dandy. Вы также можете выбрать бронзовый или зеленый цвет для дымчатого макияжа, их любят многие колдуньи и Равенна не исключение. Не забудьте про светлый, фарфоровый тон лица, которым обладает королева.


Однако наше перевоплощение не будет правдоподобным без деталей: в качестве аксессуаров следует выбрать холодные металлические украшения, в идеале – имеющие заострённую форму. Не лишними будут натуральные камни и минералы, такие как аметист или жемчуг, украшавшие королеву в фильме «Белоснежка и Охотник». И куда же без черных перьев, которые так щедро использовались костюмерами при создании образа?


Отправляясь на вечеринку в образе коварной королевы, возьмите с собой алое яблочко, чтобы вышеупомянутая коса никого не ввела в заблуждение ;)

 

Mirror Queen makeupСкоро снова луна возродится, а вместе с ней – Я.


Еще одна королева и еще одно зеркало. Образ Моники Белуччи, сыгравшей злую зеркальную ведьму в «Братьях Гримм», заманил к экранам не одну сотню мужчин. Не обещаем, что вы побьете рекорд актрисы в вечер Хэллоуина, но стать хоть на миг столь же желанной ведьмой – поможем! Итак, какой же он, макияж ведьмы?

Образ Королевы Зеркал достаточно прост: темные волосы, вьющиеся до самого пола, пухлые губы и чистейшая кожа. Выровнять рельеф поможет основа под макияж и плотный тональный крем. Кроме того, мы бы использовали иллюминатор, чтобы подсветить кожу «изнутри», заставить ее сиять. Для этих целей отлично подойдет кристальный мерцающий крем от Shangpree, который следует лишь смешать с тональным кремом перед нанесением.


Наша королева использует едва заметные золотисто-коричневые тени, но мы рекомендовали бы обойтись естественным нюдовым оттенком и подводкой, это позволяет взгляду казаться манящим и томным, и с тем же не перегружает макияж. Обязательно подчеркните брови, у героини они густые и аккуратные, словно она не лежала в постели последние двести лет, а только вышла из салона красоты. Помочь в этом сможет палетка от Pupa во втором или третьем оттенке. 

Ну и конечно же уста. Самая примечательная часть в облике королевы, без которой нам никак не обойтись. Если ваши губы пухлые от природы, достаточно лишь увлажнить их бальзамом или покрыть полупрозрачным блеском. В ином случае – используйте карандаш для губ и красную помаду не слишком темного оттенка, в идеале – под цвет костюма.


как зрительно увеличить губы


Зеркальная Королева предпочитает красный бархат и золотистую вышивку. Вычурный головной убор дополняет триумфальный образ, однако не бойтесь исключить его из наряда, иначе рискуете не пройти в дверной проем. А вот серьги из красного бисера обязательно надевайте, и вовсе не страшно, если они будут спускаться до самой груди. Кстати про грудь: королева предпочитает декольте, не в этом ли еще один секрет ее успеха? :)


Макияж Эльвиры на ХэллоуинЭльвира: Повелительница тьмы


Кто действительно не боится откровенных нарядов,  так это наша следующая колдунья, настоящая женщина-вамп – Эльвира. Её роль пришлась по вкусу многим девушка с абсолютно разных уголков Земного шара. Неудивительно, эксцентричная и вызывающая ведьма просто не может не привлекать внимание! Ее образ всегда узнаваем и любим, почему бы его не воплотить? Тем более, что макияж Эльвиры Повелительницы тьмы идеально подходит для Хэллоуинской вечеринки.

Начнем с ярких акцентов. Несомненно, в образе ведьмы их роль досталась не выпирающей груди, а глазам, которые обведенны самым откровенным образом. Тут не обойтись без подводки или хорошего маркера. Наш фаворит – Liner Feutre.

Не бойтесь переборщить с калейдоскопом красок, смелый образ повелительницы тьмы вынесет практически всё! Оттените веки фиолетовым, лиловым или розовым цветом, прорисовывая над складкой синюю линию. Разницу между подводкой и собственным уголком глаза смело заштрихуйте карандашом белого цвета. Уместны будут и накладные ресницы, чтобы придать взгляду драматичность.

Подчеркните брови, у Эльвиры они имеют четкий резкий изгиб. Яркие румяна на белоснежной коже – еще одна отличительная особенность персонажа. Вы можете использовать кирпичный пигмент MeMeMe Blush me! (Rouge). Ну и конечно же красная помада, с которой ведьма попросту не расстаётся. Выбирайте сочный яркий оттенок, но не забудьте про контурный карандаш, губы должны иметь аккуратный и привлекательный вид, нисколько не напоминающий Джокера. 


Как правильно нарисовать брови


Эльвира – обладательница черных, слово смоль, волос. Но венчает макушку настоящая «шапка», создать которую не то что сложно, но очень травматично для локонов. Если жалость к собственной шевелюре не позволяет делать огроменный начёс – советуем использовать парик.

Главное – не забывать про черное платье с разрезом от бедра, колготы в сеточку и пару номеров такси: ночью в таком виде лучше не гулять Wink

 

Макияж Малефисенты на ХэллоуинC самого рождения нам твердят, что жизнь — это сказка. Что короли благородны, а любовь вечна. Я поведаю вам другую историю...


Наряд злой Малефисенты всегда был в фаворе на праздник Хэллоуина. Но в этом году он актуален как никогда, ведь подзабытый образ оживила сама Анжелина Джоли. Белоснежная кожа, острые скулы и завораживающий взгляд. А почему бы и не стать на вечерок воплощением самой красивой женщины планеты? Давайте повторим макияж Малефисенты.

 

Не обязательно бежать к пластическому хирургу, желая иметь такие же скулы, как у ужасной красавицы. На помощь придут консилеры и румяна, способные буквально преобразить контуры вашего лица. Используя профессиональную палитру консилеров от Make Up Me, можно не только скрыть недостатки кожи, но и скорректировать черты лица. Затемните область под скулами, а верхнюю их часть, напротив, высветлите, как это обозначено на изображении. Такой прием сделает их оптически высокими и четкими.

Как сделать скулы Малефисенты

Джоли-Малефисента является обладательницей сочных губ, которые ярко очерчены красной помадой. Прекрасный алый оттенок мы нашли у Rimmel Lastiпg Fiпish Lipstick (170-Alarm). Осталось навести брови, коснуться век приглушенными коричневыми тенями и обзавестись шикарными рожками из фильма. У вас обязательно получится!


Maleficent makeup

Настоящая Малефисента предпочитает темные одежды, в идеале – черное платье в пол. Длинный плащ-накидка также не станет лишним, но больше всего пригодится длинная трость, с которой так гордо выхаживала Джоли. Это не только стильный аксессуар, но и удобная выручалочка после бурных танцев)



Макияж ведьмы Беллатрисы ЛестрейнджПраведный гнев — это для меня пустяки!…


Безумная и мрачная Белластриса Лестрейндж – персонаж из известного произведения о Гарри Поттере, еще один прекрасный образ к предстоящему празднику. Темная колдунья в исполнении восхитительной Хелены Бонэм Картер стала настоящим олицетворением зла и, с тем же, одним из самых интересных персонажей фильма.

Создать образ Беллатрисы не так уж сложно. Наибольшее внимание здесь притягивают кучерявые волосы, небрежно спутанные, с явной проседью. Для соответствия оригиналу вы можете воспользоваться средством для биозавивки, к примеру Farmavita Life Waviпg 2. Если же оставаться надолго в «шкуре» злой колдуньи вам не улыбается, на помощь придут обычные бигуди, главное мелкие и побольше. Не забудьте закрепить все это великолепие лаком сильной фиксации и можно смело сказать, что половина дела готова! Но как создать макияж Белластрисы Лестрейндж?


Достаточно мрачный стиль Пожирательницы смерти держится на приглушенных оттенках. Именно здесь, наконец-то, можно показать свои синяки под глазами и мешки от бессонных ночей. Затемненная область вокруг глаз, четкие скулы (нам снова пригодится палетка консиллеров, упомянутая выше). Не станут яркими и губы, ведьма выдерживает стиль. Однако, помада сливового оттенка или виноградно-красный отлично подчеркнут настроение образа и нисколько не выбьются из общей картины. Всевозможные сливовые оттенки обнаружились у Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine, а именно №1, 2 и 18, однако подошли бы и коричневые переливы в №7, 10 и 11.

Bellatrix Lestrange makeup tutorial

Одну из вариациий на тему макияжа Белатрис Лестрейндж можно увидеть здесь:

Общий вид ведьмы предполагает неизменно темную одежду и маникюр. Здесь будет уместен корсет и юбка в пол, или столь же безумный наряд, как и сама героиня. Из украшений она носит лишь подвеску в виде птичьей головы. Главное, не забудьте волшебную палочку! Они растут на ближайшем к вам дереве ;)



Макияж Реджины Миллс\Once upon a time makeup- Разбивать сердца - это весело


Последняя героиня нашего обзора – это, пожалуй, самая утонченная и современная ведьма. Ее макияж безукоризненно моден, ее наряды не лишены стиля и разнообразие образов поражает. Встречайте, самая живучая из злых королев – Реджина Миллс.

Реджина – персонаж популярного сериала «Однажды в сказке», действие которого происходит в небольшом городе, где собрались все герои известных нам с детства историй. Миллс не предстает нам в непроглядном черном цвете, ее характер многогранен, а поступки не лишены добра. Пожалуй, именно она похожа на современную колдунью мегаполиса: противоречивая, разносторонняя и стильная. Хотите вжиться в эту роль? Тогда открывайте косметички, мы повторим макияж Реджины Миллс!

Самыми яркими акцентами в макияже ведьмы Реджины стали губы цвета спелой вишни, и восхитительный макияж глаз в лилово-розовых оттенках. Попробуйте цвет Burguпdy от Gosh: насыщенный и притягательный, он не оставит вас без внимания. Для правдоподобности нарисуйте небольшую родинку слева от губ и придайте бровям аккуратную форму. Не лишними будут и накладные ресницы, ведь сама Реджина без них явно не обошлась.

Наша ведьма предпочитает изысканные наряды, неравнодушна к кружевам, узорам и вышивке. Используйте это при создании образа и готовьтесь собирать комплименты! Не забудьте о небольших круглых серьгах и украшении на шею, героине они явно по душе. 

Regina Mills makeup
Надеемся, что наш обзор был вам полезен! Поделитесь этой статьей со своими друзьями, чтобы рассказать им, как создать макияж ведьмы на Хэллоуин.

Смотрите, экспериментируйте, меняйтесь!

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти