Как собрать свой парфюмерный гардероб

 Платье - это украшение внешности, а духи -

это внутреннее измерение женского начала.
Жак Польж

Легендарная Коко Шанель сказала однажды: «Духи - это та же одежда». А для каждой одежды, как известно, есть свое предназначение. Вы вряд ли заявитесь в театр в спортивном костюме (мы надеемся Wink), а вечернее платье будет неуместно на родительском собрании. Точно так же дело обстоит и с духами. Огромное разнообразие современных ароматов предполагает найти для каждого из них свое уникальное призвание - одни духи отлично подойдут для соблазнения любимого мужчины, а другие помогут подписать выгодный контракт. Как и при выборе одежды, чувство вкуса здесь состоит в умении гармонично подбирать духи в соответствии с каждым образом. С чего начать, чтобы создать свой собственный парфюмерный гардероб, расскажет MakeUp.

Парфюмерный гардероб
Словосочетание «парфюмерный гардероб» вошло в моду не так давно, ведь еще несколько лет назад на туалетном столике наших соотечественниц стоял один, максимум - два парфюма, любовь к которым женщины проносили сквозь всю жизнь. Сегодня же динамичное развитие парфюмерной индустрии предлагает нам сотни новинок в год, поэтому пользоваться одними и теми же духами в течение многих лет - значит испробовать на себе лишь толику того многообразия, которое предлагают знаменитые бренды. К тому же, чем больше выпускается парфюмерии, тем больше она отличается друг от друга, и вот уже игривый кокетливый аромат не вполне уместен на важных деловых переговорах.

Парфюмерный гардероб - это набор ароматов, каждый из которых имеет свое предназначение. Это могут быть не только духи для разных поводов, но также летние и зимние парфюмы или запахи, которые вы «надеваете», когда хотите оживить определенные воспоминания.

Основная цель такой парфюмерной коллекции - подобрать ароматы для каждого случая жизни, чтобы вы могли создавать исключительно гармоничные образы и чувствовать себя уверенно каждую минуту вашего дня. И не только дня - профессиональные аромастилисты различают даже понятие «парфюмерной пижамы»! Так они называют аромат, который можно наносить на себя перед отходом ко сну, который успокаивает и расслабляет. Парфюмерная пижама в свое время была и у Мерилин Монро - она никогда не ложилась в постель без капельки Chanel №5.

Мэрлин Монро, парфюмированная вода - Chanel N5

Сколько парфюмов должно быть в парфюмерном гардеробе?

Максимального числа ароматов, из которых может состоять парфюмерная коллекция, не существует. А вот минимальное их количество составляют три запаха - для работы, для отдыха и для романтических встреч. Это так называемая парфюмерная капсула, без которой современной женщине будет трудно обойтись. А в среднем женщины используют от 5 до 8 духов для разных случаев. MakeUp расскажет, каким должен быть парфюмерный гардероб модницы, состоящий из 5 ароматов.

Духи для работы

В офисе или на бизнес-встрече неуместны тяжелые ароматы - слишком специфичные, сладкие или пряные. Вы же не хотите, чтобы в сознании коллег или начальства все ваши деловые качества надолго затмил раздражающий запах вашего парфюма? На работе будет уместна сдержанность, которая поможет вам сосредоточиться. Идеальным вариантом станет нейтральная и свежая туалетная вода L'eau par Kenzo от Kenzo. А если вы хотите чувствовать себя женственной принцессой даже в белом воротничке, обратите внимание на Premier Jour от Nina Ricci.

Духи для работы

Парфюм для активного отдыха/занятий спортом

Даже если вы просто бегаете в парке по утрам, это не значит, что за вами не должен тянуться шлейф хороших духов. Другое дело, что аромат должен соответствовать обстановке - заряжать вас бодростью, дарить энергию, хорошее настроение и напоминать о море, солнце и ветре в волосах. Туалетная вода Sergio Tacchini O-Zone Woman раскрывается невероятным коктейлем бергамота, зеленого чая и ярких цитрусовых, что дарит невероятный заряд энергии и мотивирует на новые свершения.

Парфюм для спорта

Аромат для отдыха

Для отдыха, прогулок по городу и теплых дружеских посиделок женщины выбирают повседневные парфюмы. Это те запахи, которые отвечают критерию «а мне нравится!» и влекут за собой в парфюмерных магазинах. Это также могут быть духи, напоминающие нам о чем-то или вызывающие особые эмоции. Здесь сложно что-либо советовать, ведь главное, на что необходимо ориентироваться, - это ваши личные предпочтения. Единственное - повседневные запахи не должны быть слишком резкими или тяжелыми, если только вы не проводите свой отдых в полном одиночестве Smile.

Наша рекомендация - флакон совершенных Chance Eau Fraiche от Chanel. Стойкие и шлейфовые, они создадут ощущение невероятной легкости и хрупкости, отлично подойдут для любой погоды и очень долго не будут надоедать.

Парфюм для отдыха
Духи для романтических встреч

Собираясь на свидание девушка может дать себе волю и выбрать именно тот запах, который максимально продемонстрирует ее женственность. Настоящие кокетки выбирают чувственные ароматы, способные раз и навсегда очаровать своего поклонника. Классика жанра - парфюм Miss Dior от знаменитого бренда Christian Dior, который действительно опьяняет и пленяет любого мужчину. А для намека ухажеру-тугодуму можно воспользоваться ароматным призывом к действию Marry Me! от  Lanvin Kiss. Легкий и изящный цветочно-фруктовый коктейль точно подтолкнет вашего кавалера к правильному решению.

парфюм для свидания
Парфюмы для выхода в свет

Ароматы для вечерних выходов смело могут отличаться насыщенностью, ведь их главное предназначение - выделить вас из толпы, сделать самой яркой и оригинальной. Для этих целей отлично подойдут сложные композиции - восточные, сладкие, пряные и пудровые. Легендарные духи Opium от Yves Saint Laurent и Poison от Christian Dior сделают незабываемым любой торжественный момент. А богатая новинка Si от Giorgio Armani оставит стойкий и запоминающийся шлейф, который сведет с ума не одного мужчину на любом вечернем приеме. 

парфюм выход в свет
Удачно подобранная коллекция ароматов способна выразить ваш стиль не хуже, а то и лучше  одежды и рассказать больше о вашей неповторимой индивидуальности. Правильно подобранный парфюм дарит приятные воспоминания, создает настроение и настраивает вас и окружающих на нужный лад. Поэтому не жалейте времени и средств на подбор ароматов, ведь любой гардероб для женщины - это как лекарство, а на здоровье, как известно, экономить нельзя! Smile

Если наша статья сподвигла вас на поиски того самого аромата для офиса или романтического свидания, не забудьте оценить ее и сохранить на свою страничку в соцсетях - нам будет очень приятно, а вы сможете всегда держать полезные советы под рукой.

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти