Ах, брови мои соболиные: придаем бровкам красивый изгиб!

«Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка. Удивленно приподнятая!»
к/ф «Служебный роман


Знаменитая фраза о том, что женская бровь должна быть словно ниточка, осталась в давно  минувшем советском прошлом. Нынче в фаворе роскошные соболиные брови! Мода на густые бровки правит умами стилистов и визажистов уже несколько сезонов, приводя с восторг современных красавиц. Однако, не всем удается придать главному обрамлению глаз желаемую форму. Для того, чтобы быть на гребне модной волны, совсем не обязательно прибегать к услугам мастеров. Эксперты MakeUp поведают вам о том, как в домашних условиях придать бровям желаемую форму и правильно ухаживать за ними. Вооружитесь терпением и приготовьтесь меняться - вас ждут разительные перемены Smile!

густые брови
Экспериментируй, но не переусердствуй!

Многие звездные барышни пытались вернуть моду на соболиные брови - такие, какие красовались на милом личике Мадонны в 80-е. Эксперименты были молниеносно осмеяны ведущими бьюти-экспертами, после чего красавицам не оставалось ничего, как взяться за пинцет.

Нынче ситуация изменилась. Однако, помните: густые брови - не значит неухоженные брови. Например, такие брови как у художницы Фриды Калло способны сделать взгляд грузным, незаслуженно накинуть женщине десяток лет и сделать облик небрежным. Эту оплошность не сможет исправить даже профессиональный визаж. Как бы парадоксально это не звучало, но брови - это основа красивого женского лица. Поэтому уясните самый первый и важный урок: пинцет должен стать вашим самым лучшим и верным другом.

Если вспоминать фильмы о дурнушках, то разительные перемены в их внешности начинались именно с изменения формы бровей. Приводя в порядок свои бровки, очень важно не переусердствовать. Внимайте основные нюансы нелегких взаимоотношений женщины и пинцета Wink!

Двое из ларца: незаменимые инструменты для корректировки бровей

Никто не обещал, что будет легко. Вам придется изрядно потрудиться, но эффект того стоит! Вооружившись самыми главными инструментами, вы сможете придать облику ту самую изюминку. Традиционно, первым в бой идет пинцет - неумолимый враг неэстетичных волосков!

Пинцет

Если вы решили рискнуть и кардинально (или не очень) изменить форму своих бровок, старый и добрый пинцет - лучший вариант. Но следует учитывать один важный момент: инструмент должен быть изготовлен из прочной стали (в идеале - из медицинской). 

пинцет для бровей

Современный рынок представляет широкий выбор пинцетов: есть модели c заостренными, скошенными или прямыми кончиками. Вы можете выбрать любой вариант, дело тут только в удобстве.

Воск

Еще один укротитель непокорных волосков - воск. Специалисты рекомендуют его использовать с большой осторожностью. Если вы прибегаете к этой процедуре эпиляции впервые, существует большой риск захватить слишком большой участок волосяного покрова, что не только отразиться на густоте волос, но и на состоянии кожи. При неумелом движении можно в довесок к неудачной форме получить покраснения, ссадинки и шелушение эпидермиса. 

воск для удаления волос

Если мы не испугали вас и вы хотите рискнуть, выбирайте тонкие восковые полосочки для эпиляции. Захватывайте небольшое количество волосков. Движения должны быть резкими, но не грубыми.

По всем правилам: учимся корректировать бровки

Вы еще не определились с формой бровей и никогда ранее не прибегали к этой процедуре? Отправляйтесь в салон. Там специалист подкорректирует форму бровей с учетом особенностей черт лица и вы сможете поддерживать их в таком идеальном состоянии. В противном же случае вы рискуете переместиться в далекое прошлое и обрести неактуальные, «тоненькие, как ниточка» бровки.

Корректируем брови с помощью пинцета

Не следует сразу «рваться в бой» - тщательно подготовьтесь к процедуре. Для этого вам следует:
тщательно снять макияж деликатным средством, не растягивая и не натирая кожу сделать компресс из ромашкового отвара чтобы размягчить кожу продезинфицировать эпидермис спиртосодержащим тоником.

Для того, чтобы процесс прошел быстро и безболезненно, вам потребуется: две ловкие руки Smile, большое зеркало и хорошее освещение. Пальцами одной руки придерживайте корректируемую зону, второй удаляйте волоски. Этот незамысловатый прием в разы сокращает болезненные ощущения. Избежать проблемы вросших волосков и раздражений поможет простое правило: всегда выдергивайте волоски по линии их роста.

Идеальные бровки одним движением: удаляем волоски воском

Приступать к процедуре удаления воском можно лишь после того, как волоски отрастут на 0,5 мм. Иначе растительность останется на месте, а кожа травмируется. Перед началом ритуала придайте бровям аккуратную форму с помощью специальной щеточки и обработайте кожу антисептиком.

щеточка для бровей
Затем нанесите восковую полоску по росту волос. Удалять ее следует резким движением, но уже против роста. После эпиляции нанесите на кожный покров успокаивающий крем или гель на основе алое вера.

Хитрости трендового мейкапа бровей

«Колоссальное значение сегодня приобретают брови», - эта фраза актуальна и в наше время. Особенно эффектно смотрятся широкие бровки. Если ваши брови узенькие и светлые от природы, не впадайте в уныние. Всего пару взмахов кисточкой - и вы само совершенство!

Выбрать карандаш или тени для придания желаемой формы - дело вкуса. Например, карандаш-хайлайтер об бренда NYX Professional Makeup не только позволит бровям выглядеть максимально густыми, но и выделит их благодаря маскировочному светлому оттенку. Пудра или тени для бровей тоже отлично справятся с этой задачей, а эффект получится очень естественным. 

гель и тени для бровей

Чтобы полученный результат радовал вас весь день, не забывайте о специальных фиксирующий средствах. Гель для бровей от марки Lumene не только обеспечит красивый изгиб, но у поухаживает за волосками.

Не забываем об уходе!

Кстати, об уходе за бровями... Да-да, за ними также следует бережно ухаживать! Если вы хотите добиться красивого результата, возьмите за правило каждый вечер наносить на эту деликатную область специальные сыворотки. Продукт Xeno Laboratory Delashious сделает брови значительно объемнее и гуще, а их цвет станет более насыщенным. Если же вы отдаете предпочтение проверенным «бабушкиным» методам, смазывайте волосяной покров миндальным или репейным маслом.  

уход за бровями

Надеемся, наши советы помогут вам сделать образ поистине безупречным! Ловкость рук, аккуратность и товары со страничек интернет магазина помогут вам в этом. Не забывайте делать репост: просто кликните на иконку внизу странички Kiss!

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти