Счастливого пути: как ухаживать за кожей на борту самолета

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей.

Шарль Луи Монтескье


Уже совсем немного осталось до поры отпусков. Теплое море, исторические достопримечательности и многие другие прелести каникул уже зовут к себе. Кто-то уже выбрал или еще раздумывает над тем, куда же податься этой весной и летом. Если вам предстоит путешествие на самолете, то стоит позаботиться об уходе за своей кожей на борту, ведь перепады давления в воздухе могут сыграть злую шутку с вашим обликом.

уход за кожей в самолете
Главное, не повторять ошибку тех пассажиров, которые не берут на борт ничего из косметических средств. Мы согласны, что можно обойтись только бальзамом для губ и влажными салфетками при двухчасовом перелете. Но если вам предстоит более длительный вояж, то те несколько средств, которые вы положите в косметичку, здорово выручат вас. Сонное, измученное чудо - это не обязательный результат перелета. Нас удивляют знаменитости, которые выходят из самолета как королевы красоты. Поверьте, они просто придерживаются довольно простых правил.

Уход перед вылетом

В первую очередь перед выездом в аэропорт сделайте интенсивную увлажняющую маску. Особо смелые девушки любят попугать стюардесс и соседей масками на своем лице уже в кабине самолета. Тут уж выбор за вами Smile. Впрочем, если вы летите в ночное время, когда все спят, то никого не удивите и не испугаете. Если можете не наносить декоративную косметику перед полетом, то не наносите. Даем вам 99% гарантии, что макияж «красиво» переместится по направлению к шееLaughing. Если перелет не очень длинный и вы в полной make-up готовности, то обязательно захватите матирующие салфетки или компактную пудру

матирующие салфетки в самолете

Что нужно взять с собой?

Минимальный набор косметики вам могут выдать в самолете, но все это зависит от авиакомпании. Лучше быть готовым. Если все правильно продумать, ваша косметика займет совсем мало места. Все те флаконы, что вы возьмете с собой упакуйте в прозрачные пакеты со струнным замком (zip-lock).

Итак, взлетели, ремни расстегнули, стюардессы разносят напитки и еду... Самое время заняться собой. Сухой воздух на борту негативно скажется на коже, поэтому ее надо постоянно увлажнять. Очистите лицо с помощью салфеток (либо своим обычным средством для умывания) и нанесите жирный питательный крем. Чем он гуще, тем лучше. Для очищения кожи на борту косметологи не советуют пользоваться термальной водой, поскольку сочетание ее и сухого воздуха еще больше может высушить кожу. Второй must have - крем для зоны вокруг глаз. Обновлять слой увлажняющих средств желательно каждые 2 часа для лучшего эффекта. Важная деталь - уровень ультрафиолетовых лучей на борту самолета повышен, поэтому воспользуйтесь кремом с высоким SPF.

средства для самолета

Если совсем не можете обойтись без тонирующих средств, то выберите BB-крем. Особого внимания к себе требуют губы. Сухость воздуха отразится на них в первую очередь. Бальзам вам в помощь. И руки... Не забывайте о них. Очень жирный увлажняющий крем позаботится о коже рук.  Можете захватить карандаш или масло для кутикулы.  

уход за кожей при полете
Для того, чтобы освежить образ перед выходом из самолета, достаточно сделать легкий макияж, для которого понадобится минимальный набор косметики. Многие бренды для этого специально выпускают дорожные палетки, в которые входит набор всего, что вам понадобится. И самый важная рекомендация - пейте как можно больше простой воды. Ограничьте потребление чая и кофе и не пейте спиртного, ведь иначе организм будет еще больше обезвожен. Теперь можете быть уверены, встречающие вас не испугаютсяWink.

Главное правило - не забудьте, что авиакомпании выдвигают требования к обьему флаконов жидкостей, которые вы берете с собою на борт. Он не должен превышать 100мл. Очень надеемся, что полет пройдет прекрасно и вы благодаря этим простым советам выпорхнете из самолете настолько свежей и отдохнувшей, насколько это возможно.

Побольше вам красивых и ярких путешествий, легких взлетов и мягких посадок, а интернет-магазин Make-up позаботится о том, чтобы в любой момент вашей жизни вы могли найти необходимые косметические средства. Следите за всеми актуальными тенденциями в мире красоты в группах наших социальных сетей.

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти