«Вкусный» уход за кожей: фруктовый кислотный пилинг!

Сочные, сладкие, ароматные... Наверное, нет такой женщины, которая не любила бы полакомиться фруктами! Слопав фруктовую корзинку, вы дарите себе множество витаминов, которые благотворно сказываются на организме в целом. А что уж говорить о настроении! Пожалуй, это лучший антистресс. Наверняка вы слышали, что фрукты обладают не только потрясающим вкусом, но и содержат уникальные кислоты, которые проницательные косметологи широко используют в своей практике. Что за «фрукт» этот кислотный пилинг мы попробуем разобраться в этой статье!


Не съем так... поухаживаю!

Современный рынок услуг пестрит громкими заголовками: «Пилинг фруктовыми кислотами - новинка на рынке косметологии!». Но на самом деле уникальный метод очистки кожи фруктовыми кислотами был изобретен очень давно - более тысячи лет назад. Египетские и древнеримские красавицы баловали свое личико целительными компрессами из виноградного сока, а сама Клеопатра (эталон женской красоты!) использовала для умывания забродившее вино. Возможно, именно в этом кроется секрет ее молодости и привлекательности?

Но обосновать полезное действие фруктовых кислот на кожу ученные смогли лишь лишь в ХХ веке. Он ознаменовался революционным открытием так называемых АНА-кислот. Изначально такой пилинг делали только в лечебных целях. Но косметологи быстро подметили его благотворное действие на кожу лица и дали возможность красавицам выглядеть молодо и свежо!

Фруктовый пилинг - наслаждение для всех?

Фруктовый пилинг относится к химическим видам пилинга. Он показан лишь тем, кто страдает от глубоких дефектов на коже. Например, лечение АНА-кислотами станет настоящим спасением для подростков и лиц, страдающих от угрей, черных точек, жирной себореи. Кислоты размягчают себум, глубоко приникают в поры и выводят камедоны наружу. Также фруктовый пилинг эффективен в борьбе с пигментацией. Всего несколько процедур, и на личике, словно по мановению волшебной палочки, исчезают ненавистные коричневые пятнышки!

фруктовый пилинг

Но такая процедура подходит не всем. Какие же противопоказания существуют?

  • Гиперчувствительность кожного покрова;
  • Хронические заболевания кожи;
  • Раны на эпидермисе;
  • Наличие новообразований;
  • Беременность и период лактации.

Кроме того, прибегать к могучей силе «фруктовых процедур» нельзя летом и после загара. Обязательно учтите эти моменты!

Виды фруктовых кислот: выбери свой эксфолиант!

Молочная кислота

Вы ошибаетесь если думаете, что молочная кислота содержится исключительно в кисло-молочных продуктах. Ее добывают из черники, яблок томатов и винограда. Этот вид кислот насыщает клетки эпидермиса влагой, она обладает мощным отбеливающим действием. И справляется с этим молочная кислота в разы лучше своих «сестер»!

Винная кислота

Эту кислоту добывают из спелых ягод винограда, вина хорошей выдержки и, как ни странно, апельсинов. Процедура с применением винных кислот отлично отшелушивает отмершие слои эпидермиса, дарит личику красивый тон и избавляет кожу от сухости.

Гликолиевая кислота

Ее тоже добывают из винограда, но только зеленого. Данная кислота имеет низкую молекулярную массу и легко проникает в самые глубокие слои кожи, избавляя ее от пигментации.

Яблочная кислота

Как вы успели догадаться, ее добывают из яблок. Такая кислота эффективно отшелушивает ороговевший слой кожи, восстанавливает защитные функции кожного покрова.

Лимонная кислота

Она входит в состав большинства цитрусовых. Обладает отличным отбеливающим действием, особенно в сочетании с винной. А еще эта кислота «работает» как антиоксиндант и обладает мощным антибактериальным действием.

Где отыскать тебя, фруктовая кислота?

Для того, чтобы побаловать свою кожу фруктовым пилингом, вовсе не нужно прибегать к дорогостоящим салонным процедурам. Мы предлагаем вам устроит «фруктовый праздник» для лица не покидая своего уютного жилища.

1. К этой процедуре следуют подготовиться заблаговременно. За пару дней до проведения не подвергайтесь воздействию УФ-лучей и бережно очищайте личико деликатным средством для умывания. На ней не должно быть ни единой ранки!

очищение лица

2. Непосредственно перед самим пилингом распарьте личико удобным для вас способом: приняв теплый душ или распарив кожу с помощью ингаляции.

3. На распаренное личико нанесите средство с фруктовой кислотой. Для сохранения молодости кожи используйте микроклеточную гликолиевую маску от косметического бренда Guam. Для улучшения тонуса и цвета кожного покрова идеально подойдет фруктовая маска-пилинг Bishoff. С жирной, угреватой кожей «общий язык» найдет 20% комплекс с фруктовыми кислотами, который создали мастера немецкого бренда Janssen Cosmetics.  Подарить личику здоровый сияющий вид и избавить его от пигментации под силу ферментированному пилингу с папаином Mirra Intensive.


4. Итак, вы выбрали нужное средство и использовали его в соответствии с инструкцией. На этом ваши старания не заканчиваются! Берегите лицо от открытого воздействия солнечных лучей, наносите на кожный покров увлажняющие крема с солнцезащитным действием и… наслаждайтесь обновленным отражением в зеркале! Ваша кожа будет преображаться на глазах: исчезнут воспаления и неровности, улучшится цвет лица и эластичность кожного покрова. Зрелая кожа в довесок к вышеперечисленным преимуществам обретет упругость и тонус, словно вы стали на несколько лет моложе.


Природа - это лучший лекарь, который дарит все необходимое для сохранения женской красоты и молодости. Фруктовый кислотный пилинг выдержал испытание веками и не утратил своей популярности. Отныне королевский уход доступен каждой представительнице прекрасной половины человечества. Ощутите себя особой царских кровей и ловите на себе восхищенные взгляды!


А для того, чтобы полезная информация всегда была под рукой, сделайте репост этой статьи на страничку любимой социальной сети!

Вхід до особистого кабінету

Відновлення паролю

ми перетелефонуємо вам самі!

MAKEUP працює в вашій країні!
Відкривайте makeupstore.com

Перейти